Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как переводить деньги у Ростелекома?
Ростелеком

Как переводить деньги у Ростелекома?

779


Как переводить деньги у Ростелекома?


На сегодня все провайдеры мобильной связи предлагают своим абонентам такую услугу, как пополнение баланса другого абонента. Мы попробуем разобраться в том, как осуществляется перевод денег с Ростелекома. Это можно делать как внутри сети, так и на номера других популярных операторов. Нельзя не отметить, что подобная услуга заметно облегчает жизнь пользователей мобильной связи. У каждого может возникнуть экстренная ситуация, а терминал находится не всегда поблизости. Например, вам нужно связаться с человеком, у которого номер заблокирован по причине отрицательного баланса, вы можете разрешить ситуацию, перекинув средства со своего номера. Подобная услуга называется Мобильный перевод с Ростелеком.

Алгоритм действий при отправке денег на карту


Самым простым способом является формирование USSD запроса, но еще положительного результата можно добиться путем отправки текстового сообщения или использования Личного кабинета на официальном сайте компании, предоставляющей услуги мобильной связи.

Итак, если вам нужно осуществить перевод с карты на карту Ростелеком, просто набираете со своего мобильного устройства комбинацию цифр и знаков *145#, в завершении кнопка вызова. Дожидаетесь, пока загрузится меню, после чего выбираете необходимый пункт. Далее нужно будет ввести номер абонента, которому адресованы денежные средства, формат выбираете наиболее подходящий для себя. Ввод может быть осуществлен, начиная с восьмерки, с семерки (в этом случае знак + не используется) или вообще в 10-значном формате. Цифры, из которых состоит номер абонента, вводятся без пробелов, дефисов. Это же касается суммы пополнения, которая вводится сразу после номера через *, а завершается комбинация # и кнопкой вызова.

Важно отметить, что перевод с телефона на телефон Ростелеком будет заблокирован в случае, если у вас подключен и не погашен «Обещанный платеж».

Условия использования услуги перевода средств


Как переводить деньги у Ростелекома?

Здесь большую роль играет то, в каком направлении осуществляется платеж. Однако есть одно требование, которое является общим для всех, даже, если это будет перевод с Ростелекома на МТС. На вашем балансе, после заказа услуги должно оставаться не меньше 10 рублей. Если это не так, воспользоваться описанной возможностью не удастся.

Денежные переводы внутри сети Ростелеком доступны сразу после подключения карточки, т.е. даже новым пользователям. Сумма одного пополнения не может быть меньше 10 и больше 1000 рублей. Что же касается перевода денег с Ростелекома на Мегафон или другие сети, такая функция доступна только спустя 60 дней после активации карты. За один раз абонентам разрешается переводить до 4 тысяч рублей, в месяц не более 40 тысяч. Кстати, проверить доступность описываемой услуги можно с использование USSD запроса в виде *104#, чтобы отправить его в обработку, нажимаете кнопку вызова.




Еще хотелось бы сказать на тему ограничений:


  • количество онлайн переводов с карты на карту Ростелеком доступно неограниченное, но в сутки сумма не должна превышать 1 тысячу;
  • в адрес абонентов других сетей деньги отправлять можно не более 10 раз в сутки.

Если говорить о переводах денег с Ростелекома на Теле2, в данном случае к стандартной комиссии за услугу в размере 5 рублей добавляется еще 5% от общей суммы операции.

Формируем запрос на отправку денег с Ростелеком в текстовом сообщении, через личный кабинет


Это еще один способ пополнить счет другого абонента. Что нужно сделать? На короткий номер 145 отправляете сообщение с текстом в виде номера адресата и суммы перевода, данные разделяете звездочкой (*). Через короткий промежуток времени на ваш номер поступит ответное СМС, в котором будет код активации, его вы отправляете в ответном сообщении, но перед ним ставите «2*». При условии успешного проведения операции, вы с адресатом платежа получите соответствующее уведомление.

Хотите осуществить перевод с Теле2 на Ростелеком? Учитывая то, что речь идет об одном и том же поставщике мобильных услуг, весь процесс будет осуществляться на одном сайте. Личный кабинет доступен каждому абоненту без исключения, более того, с его помощью вы сможете не только отправить средства, но и управлять подключенными услугами, изменять тариф, знакомиться с описанием новых предложений. Чтобы получить доступ к ценному контенту, нужно пройти несложный этап регистрации. Используя логин и пароль, вы в любое время и в любом месте сможете получить доступ к кабинету.

Как переводить деньги у Ростелекома?

Как же осуществить перевод денег с телефона на телефон на сайте Ростелеком? Нужно найти соответствующий пункт и следовать инструкции. Кстати, пополнить счет другого абонента вы можете не только со своего номера, а и с помощью электронных платежных систем. Имейте в виду, в каждом случае предусмотрено списание определенной платы за услугу.

В завершении хотелось бы сказать, что вы можете использовать и сторонние сервисы. Но! Комиссия на таких желает лучшего, а доверие к ним у большинства пользователей не самое высокое. Бывают ситуации, когда переводы осуществляются в течение суток. Вывод один - использовать нужно проверенные и надежные способы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК