Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Перевод денег между абонентами внутри сети Ростелеком
Ростелеком

Перевод денег между абонентами внутри сети Ростелеком

790


Оператор Ростелеком предоставляет своим многочисленным абонентам возможность быстро и с комфортом переводить деньги с одного номера телефона на другой. Подобная услуга может оказаться очень полезной, если у вас или ваших знакомых нет возможности пополнить счет непосредственно в данный момент, но срочно требуется позвонить или использовать мобильный интернет. В данной статье представлено подробное руководство, как перевести деньги с Ростелекома на другой телефон, подключенный к сети Ростелеком.

Данный сервис доступен всем абонентам оператора Ростелеком вне зависимости от активного тарифа, подключенных дополнительных услуг и накопившихся задолженностей. Перекинуть можно любое количество денег в пределах одной тысячи рублей. Значение должно быть целое (без копеек, только рубли).

Каждая операция будет обходиться абоненту в 5 рублей. В случае если вы перекидываете средства человеку, проживающему в другом регионе Российской Федерации, с принадлежащего вам лицевого счета спишется дополнительная комиссия в размере 5% от перечисляемой суммы. Суточный лимит на данную операцию – 1000 рублей, месячный соответственно равняется 30000 рублей.

Содержание статьи

  • USSD-запрос
  • SMS-запрос
  • Личный кабинет

USSD-запрос

Самый простой и быстрый способ переводить деньги на мобильный другого пользователя – с помощью USSD запросов. Для того чтобы отправить подобный запрос, вам необходимо перейти к экрану набора номера. Здесь нужно ввести короткую команду в таком формате: «*145*телефонный_номер*сумма_перевода#» без кавычек. Нажмите клавишу «Вызвать», чтобы отправить запрос.

Номер абонента следует вводить без символа «+» в начале. Всего должно получиться 11 цифр. Сумму указывайте в рублях (можно использовать только целые значения в диапазоне от 1 рубля до 1000).

Спустя некоторое время на ваше устройство придет сообщение, содержащее код подтверждения. Его необходимо ввести в следующую команду: «*145*2*активационный_код#» и нажать клавишу вызова. После этого с вашего счета будет немедленно списана указанная в первом USSD-запросе сумма и переведена на счет другого абонента Ростелеком, а вам придет сообщение с уведомлением об успешно проведенной операции.




Единственный минус данного метода заключается в том, что вам потребуется включенный телефон под рукой. Если вы хотите списать средства со своего счета, не используя смартфон, вы сможете сделать это с помощью личного кабинета.

SMS-запрос

Альтернативой запросам USSD являются СМС-сообщения. Вы можете отправить запрос оператору с помощью СМС на короткий номер «145». В самом сообщении необходимо написать номер сотового, на который вы хотите перевести деньги и сумму перевода, разделенные звездочкой. Например «79121234567*300». Данная команда запросит перевести с вашего счета 300 рублей пользователю сети с номером 79121234567.

Как и в случае с USSD, через небольшой промежуток времени вам придет сообщение с активационным кодом. Как только это произошло, необходимо отправить следующую «смску» на номер «145». В ней напишите «2*подтверждающий_код», например «2*44678». После отправки второго SMS деньги будут списаны с вашего счета и перечислены другому человеку.

Личный кабинет

С помощью единого личного кабинета вы можете легко управлять своими подключениями и услугами от Ростелеком. Здесь можно переключать тарифные планы, активировать и деактивировать разнообразные платные услуги.

Также через личный кабинет вы можете производить оплату за пользование подключением к Интернету и мобильной связью различными удобными для вас способами, например, с помощью электронных платежных систем.

Интересующий вас сервис – передача средств на другой телефон, также доступна через специальный интерфейс кабинета. Чтобы получить доступ ко всем преимуществам, предлагаемым пользователям Личного кабинета, необходимо создать персональную учетную запись. О том, как это сделать, можно прочитать, перейдя по этой ссылке.

По завершению процедуры регистрации вы сможете авторизоваться на сайте и пользоваться всеми его функциями, например перевести деньги с вашего телефона на телефон другого абонента. Для этого воспользуйтесь гиперссылкой https://lk.rt.ru/, чтобы перейти на сайт сервиса. Введите придуманные при регистрации логин и пароль, чтобы войти в систему.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК