Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройка интернета от Ростелеком на устройстве с Android
Ростелеком

Настройка интернета от Ростелеком на устройстве с Android

1 466


Абонентам Ростелекома доступно высокоскоростное подключение к глобальной сети поколения 3G. В данной статье представлено руководство, как провести настройки мобильного интернета от оператора Ростелеком на телефоне или планшете под управлением Андроид.

Существует множество способов настройки подключения, так что каждый сможет выбрать наиболее удобный для себя путь.

Содержание статьи

  • Собственноручная настройка
  • Звонок оператору
  • Сервисный центр
  • Личный кабинет

Собственноручная настройка

Этот способ применим к любому мобильному оператору, в том числе и к Ростелеком. Ничего сложного настройке вручную нет, ведь Android позиционируется, как максимально простая и доступная для понимания система. Просто следуйте представленной инструкции:

  1. Откройте меню настроек вашего устройства.
  2. Выберите раздел «Беспроводная связь».
  3. Зайдите в категорию «Мобильные сети».
  4. Нужный вам пункт называется «Точки доступа APN».
  5. Создайте новую точку GPRS.
  6. Имя подключения можно указать любое удобное для вас, оно ни на что не будет влиять.
  7. APN – это «внешнее» имя. Оно задается провайдером. В данном случае необходимо ввести «internet.rt.ru».
  8. Все остальные параметры трогать не нужно – оставьте все по умолчанию, и сохраните изменения.
Если после этих действий устройство не может подключиться к сети, необходимо еще раз зайти в настройки и разрешить передачу информации с помощью мобильного интернета.

Звонок оператору

Данный путь подойдет пользователям, которые не хотят заниматься муторными конфигурациями. Вам потребуется дозвониться в техническую поддержку абонентов компании и связаться с оператором. Как это сделать читайте здесь.

Объясните оператору, что хотите подключить мобильный интернет на свой Андроид. Звонить требуется непосредственно с того телефона, на который вы собираетесь провести связь (на нем должна быть установлена sim-карта от данного оператора).

Спустя некоторый промежуток времеми вам придет сообщение с автоматической конфигурацией. Теперь вам понадобится перезагрузить девайс и включить одну функцию:




  1. Зайдите в настройки своего девайса.
  2. Откройте меню «Беспроводная связь».
  3. Выберите раздел «Мобильные сети».
  4. Активируйте функцию «Передача данных».
Это очень простой способ, так как все настройки высылает сам оператор, а вам остается лишь принять их. Модель смартфона и версия Android будет определена автоматически.

Сервисный центр

Если по какой-либо причине у вас не получается подключиться, либо вы боитесь сделать что-то не так, всегда можно обратиться к специалистам. Вы можете подойти в магазин связи или абонентский центр Ростелеком и попросить настроить вам интернет-подключение на Андроиде.

Профессионалу потребуется всего пара минут на настройки, после чего вы гарантированно получите результат. Минусы этого пути – затрата времени на дорогу и возможные очереди, а также оплата труда специалиста. Зато вы можете быть уверены, что все будет настроено именно так, как надо.

Личный кабинет

Вы также можете запросить все необходимые настройки в своем личном кабинете Ростелеком. Как и в случае со звонком оператору, модель вашего девайса определится в автоматическом режиме. Чтобы попасть в свой кабинет, перейдите по адресу https://lk.rt.ru/. Для работы необходимо пройти процедуру регистрации в системе:

  1. Нажмите «Зарегистрироваться».
  2. Введите логин и пароль. Пароль в обязательном порядке содержать прописные и строчные буквы, цифры и хотя бы один символ, вроде @, !, % и так далее.
  3. Укажите ваши имя и фамилию, регион проживания, дату рождения.
  4. Предоставьте свой номер телефона Ростелеком и адрес электронной почты. Вам придет сообщение с кодом, который необходимо ввести для активации аккаунта.
В кабинете вы сможете запросить предоставление вам автоматических настроек. Помимо этого, через кабинет можно управлять тарифами и услугами оператора и оплачивать их разнообразными способами, например, с помощью своей банковской карты или через систему Webmoney.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК