Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Как настроить ММС абонентам Ростелеком после перехода на ТЕЛЕ2?
Тарифы и услуги

Как настроить ММС абонентам Ростелеком после перехода на ТЕЛЕ2?

1 282


Несмотря на огромные возможности современных смартфонов, многие люди хранят верность обычным кнопочным телефонам. На них невозможно установить модные мессенджеры, да и доступ в интернет с таких устройств чаще всего затруднителен. Обмениваться с друзьями картинками, фотографиями и короткими аудио-файлами владельцам таких аппаратов помогает функция ММС. Поговорим подробнее о том, что это такое и как настроить эту возможность на своем телефоне.

Содержание статьи:


  • Общая информация об услуге ММС

  • Как прочитать ММС на сайте Ростелекома?

  • Настройки для подключения ММС для бывших абонентов Ростелекома

  • Как настроить ММС от ТЕЛЕ2 на Андроиде?

  • Как настроить ММС от ТЕЛЕ2 на iOS?

  • Работа с ММС через сайт Теле2


wi-fi роутер от TP link.

Новые абоненты Ростелеком получают во временное пользование роутер rt a1w4l1usbn. Как его настроить самостоятельно, можно узнать тут.


Столкнуться с этим может каждый, но переживать не стоит. Ваши файлы не пропадут бесследно, они будут перенаправлены на специальный интернет-ресурс Ростелекома. Ваш адресат вместо картинки или аудиозаписи получит на телефон обычную СМС-ку, где будет ссылка на портал оператора и пароль для просмотра данных.


Даже если вы отправляете приватную информацию, доступ к ней не получит никто, кроме адресата. Причем, посмотреть отправленную вами ММСку он сможет только один раз и в срок до 48 часов с момента получения уведомления. После этого сообщение автоматически удалится с сервера.


пользоваться Интерактивным ТВ без приставки.

Как настроить роутер Хуавей для Ростелеком, можно узнать здесь.

Как вручную настроить мобильный интернет на телефоне: http://o-rostelecome.ru/uslugi/mobilniy-internet/.


Если содержимое пакета настроек на вашем телефонном аппарате отличается от приведенного здесь, вы можете исправить это вручную. Как это сделать для разных операционных систем, мы опишем чуть ниже. Но можно поступить проще – заказать автоматическое изменение параметров у оператора. Для этого нужно позвонить по короткому номеру 679. После обработки вашей заявки, вы получите системное сообщение, сохранение которого приведет к изменению настроек.


Важно: после того, как настроите ммс на TELE2 с Ростелеком в ручном режиме, отправьте кому-нибудь (можно даже самому себе) тестовое сообщение. Этим вы завершите регистрацию своего телефона и вас в качестве пользователя услуги ММС в базе оператора. Без тестовой отправки функция не сможет полноценно работать.




Как выставить настройки mms Ростелеком и ТЕЛЕ2 на Android


Большинство смартфонов на Андроиде настраивают функцию ММС автоматически. Если по каким-то причинам этого не произошло, вы можете провести установку функции вручную. Перейдите на устройстве в раздел настроек, из него в «Мобильные сети». Выберите в меню пункт «Точки доступа» и создайте в нем новую запись.

Как настроить ММС абонентам Ростелеком после перехода на ТЕЛЕ2?


О том, как заполнять поля при добавлении новой точки, мы писали в предыдущем разделе. Также вы можете посмотреть нужные параметры на официальном сайте оператора ТЕЛЕ2. Для этого зайдите в раздел «Частным клиентам», оттуда в пункт меню «Помощь». На новой странице выберите блок «Сервисы самообслуживания», а в нем «Настройки телефона». Перед вами откроется таблица, где будут приведены все необходимые данные. Если в результате их ввода мультимедиа-сообщение не уходит, проведите перезагрузку телефона.






Настройка ММС от Tele2 на iPhone


Алгоритм того, как подключить ммс на Ростелекоме и ТЕЛЕ2 для устройств от Apple, выглядит одинаково. Зайдите в раздел настроек сотовой сети и выберите в них строку «Сотовая сеть передачи данных». Далее нажмите на раздел «Точки доступа APN» и создайте в нем новую точку. Где взять параметры для нее — смотрите выше по тексту.

Как настроить ММС абонентам Ростелеком после перехода на ТЕЛЕ2?


Создав и сохранив новую APN, перезагрузите устройство. Далее в разделе «Свой номер» впишите номер своей сим-карты. Для пользователей iOS это обязательное условие. После всех этих операций попробуйте отправить самому себе тестовое сообщение.



Как работать с MMS через сайт ТЕЛЕ2?


Не доставленные адресату мультимедийные сообщения на Теле2, так же, как и mms Ростелеком, никуда не пропадают. Их можно просмотреть в специальном разделе сайта оператора. Ограничения те же – ммс-ка доступна для просмотра всего один раз и хранится в течение 48 часов.

Также с помощью сайта вы можете отправить mms любому абоненту. Первые пять сообщений уйдут совершенно бесплатно, дальше оплата будет взиматься по тарифу. Чтобы совершить отправку, зайдите на сайте Теле2 в раздел «Частным клиентам», оттуда в «Услуги». Выберите на новой странице блок «СМС и ММС», а в нем строку «Отправить ММС».

Далее вам останется только заполнить нужные поля. Кстати, на этой же странице вы можете выбрать одну из множества готовых ммс-ок от оператора. ТЕЛЕ2 подготовил и поздравительные открытки, и картинки с признаниями, и благодарности.

Как настроить ММС абонентам Ростелеком после перехода на ТЕЛЕ2?


Хотя спрос на услугу ММС постепенно снижается, операторы не спешат списывать ее в архив. Эту функцию достойно поддерживал Ростелеком. Сейчас и ТЕЛЕ2 старается сделать все, чтобы абонентам было удобно обмениваться аудио-записями и графическими файлами через сотовую сеть. Помните, если у вас что-то не получается с настройками ММС, вы всегда можете получить квалифицированную помощь в службе поддержки этого оператора.



Как настроить ММС абонентам Ростелеком после перехода на ТЕЛЕ2?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК