Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как оплатить Ростелеком по лицевому счету – все варианты
Ростелеком

Как оплатить Ростелеком по лицевому счету – все варианты

1 371


Ростелеком входит в число лидеров телекоммуникационного рынка России. Миллионы физических и юридических лиц пользуются услугами стационарной телефонии, получают доступ к Интернету и телевидению от этой компании. Чтобы сохранить доверие многочисленных клиентов, Ростелеком старается сделать обслуживание как можно более комфортным. Это включает в себя и разнообразные способы оплаты услуг, среди которых каждый абонент может выбрать для себя наиболее удобный. Далее мы рассмотрим различные варианты оплаты по лицевому счету. Некоторые способы позволяют произвести оплату прямо за домашним компьютером или с помощью мобильного устройства.

Через сайт Ростелеком

Как оплатить Ростелеком по лицевому счету – все варианты
Как оплатить Ростелеком по лицевому счету – все варианты

Сайт провайдера позволяет быстро произвести оплату услуг Ростелеком по лицевому счету, даже не авторизуясь в личном кабинете. Способ очень удобный, поскольку деньги зачисляются сразу же после оплаты и становятся доступными для использования.
На официальном сайте Ростелеком есть меню, в правой части которого находится пункт "Оплата". При его выборе будет предложено определить источник перечисления средств: банковская карта (VISA или MasterCard) или электронный кошелек (Webmoney или Яндекс. Деньги). Далее во вкладке "Реквизиты платежа" следует выбрать свой регион и тип номера (лицевой счет). В соответствующих полях нужно набрать номер лицевого счета и сумму платежа. Рядом с надписью об ознакомлении с условиями проведения расчетов нужно поставить галочку. После подтверждения действий появится окно, где нужно ввести некоторые личные данные, а также номер банковской карты или электронного кошелька и произвести оплату.

Оплата через личный кабинет

На сайте Ростелеком можно по логину и паролю зайти в свой личный кабинет и выполнить действия, похожие на описанные в предыдущем разделе. Оплатить Интернет и другие услуги можно как банковской картой, так и с помощью электронного кошелька. Необходимо заполнить все предложенные поля, в том числе номер лицевого счета и сумму платежа. После чего требуется подтвердить операцию и перечислить средства.

С помощью электронных кошельков

В платежных системах Webmoney и Яндекс.Деньги тоже есть возможность осуществить платеж. Для этого надо зайти под своим логином и паролем, выбрать из списка получателей Ростелеком своего региона, указать номер лицевого счета, сумму платежа и подтвердить действие.

В офисе компании

Ростелеком имеет разветвленную сеть отделений по всей России. В каждом городке найдется офис оператора, а в крупных городах - и несколько. Нужно зайти в ближайший и сообщить сотруднику компании номер лицевого счета и сумму, которую необходимо внести. При этом потребуется наличие паспорта для подтверждения личности. Сотрудник офиса сам быстро выполнит операцию.Нужно помнить о том, что в офисе оплата производится только от имени лица, на которое составлен договор. Если этот человек самостоятельно прийти в отделение не может, нужно нотариально оформить доверенность на другое лицо.





В почтовых отделениях

В почтовых отделениях принимается оплата за услуги Ростелеком по лицевому счету без документа, подтверждающего личность. Сотруднику почты нужно назвать личные данные и сумму платежа. Он оперативно выполнит операцию и зачислит средства.

Оплата через терминалы

Сейчас в каждом городе найдется немало терминалов разных компаний. В большинстве из них есть опция оплаты услуг Ростелеком. Указав лицевой счет и вставив купюры в приемник, можно провести операцию. Терминал выдаст чек, который нужно сохранить, поскольку на зачисление средств уйдет некоторое время.
На сайте Ростелеком можно увидеть полный список терминалов, которые позволяют заплатить по лицевому счету за телекоммуникационные услуги.
Внося необходимую сумму, нужно учитывать, что за такую услугу берется комиссия. Она отличается в разных системах. Комиссия взимается из внесенной суммы, потому нужно помнить, что на счет попадет меньшая сумма.

Оплата услуг Ростелеком через банкоматы Сбербанка

Банковской картой Сбербанка можно оплатить услуги Ростелеком по лицевому счету через банкоматы этого финучреждения. Нужно указать получателя средств, ввести свои персональные данные, указать сумму для перечисления и подтвердить операцию для списания средств с карты.

Посредством Сбербанк Онлайн

Незарегистрированным клиентам нужно зайти на официальный сайт Сбербанка и пройти несложную регистрацию в Сбербанк Онлайн по номеру своей банковской карты и номеру мобильного телефона. Последний потребуется в дальнейшем для подтверждения операций по коду, который будет приходить в СМС. В процессе регистрации нужно заполнить все необходимые поля и авторизоваться в системе Сбербанк Онлайн.
Для оплаты нужно выбрать раздел "Платежи и переводы". Здесь нужно найти Ростелеком, указать свой регион и ввести в соответствующие поля номер лицевого счета и сумму платежа. Когда все данные введены, банк вышлет на указанный при регистрации номер телефона секретный код. Вводя его, клиент подтверждает совершение платежа. После завершения операции деньги сразу же зачисляются на лицевой счет.
Если планируется регулярно оплачивать услуги Ростелеком через Сбербанк Онлайн, можно сохранить шаблон платежа. Это позволит в дальнейшем не заполнять постоянно все поля. Данная система доступна не только на компьютере, но и на планшете и смартфоне. Для них есть специальные приложения. Это очень удобно, если нужно совершить платеж, когда Вы не дома. Чтобы не забывать оплачивать услуги оператора регулярно, можно настроить в Сбербанк Онлайн "Автоплатеж". Тогда система сама будет списывать с карты определенную суму в указанную дату.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК