Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Тариф Ростелеком «Свобода общения» 150, 250, 500
Тарифы и услуги

Тариф Ростелеком «Свобода общения» 150, 250, 500

1 874


Приходится много общаться с помощью сотового? Хотите сэкономить на связи и не переживать, что у вас внезапно могут закончиться средства? Подключайтесь к «Свободе общения» и получайте пакеты бесплатных минут, сообщений и других услуг за фиксированную ежемесячную плату.


О тарифе


Ростелеком предлагает своим пользователям выбрать одно из трех направлений популярного тарифного плана. Основные их преимущества – ежемесячная фиксированная стоимость, предоставление бесплатных услуг мобильной связи. Их использование в рамках, указанных в условиях бесплатно, но при превышении объема вам пользователю придется платить по базовым расценкам. На сегодня доступны тарифные модели «Свобода общения 150, 250 и 500». Стоимость услуг соответствует названию плана.


«250»


Оптимально подходит тем, кто хочет сэкономить на связи. Ежемесячно с вашего баланса снимается 250 рублей. После внесения денег на счет зачисляются 300 минут, которые можно использовать для звонков внутри домашнего региона, 200 смс и ммс, 2 ГБ мобильного интернета.


«500»


Идеально подходит тем, кому приходится часто звонить и вести различные телефонные переговоры, часто проверять свой почтовый ящик. Вам начисляют 700 минут, 700 смс и ммс, 3 ГБ для просмотра почты и выхода во Всемирную сеть.


«150»


Еще один, довольно простой вариант. За эти 150 рублей в месяц вы получаете 300 минут внутри сети, 300 смс и ммс, безлимитный интернет. Походит тем, кто звонит время от времени и не нуждается в большом объеме услуг. Стоит отметить, что на данный момент действует не во всех регионах.

Тариф Ростелеком «Свобода общения» 150, 250, 500


Условия предоставления



  • Данные пакеты доступны всем пользователям компании Ростелеком, вне зависимости от тарифного плана и времени пользования.

  • Деньги снимаются каждый месяц в тот день, когда был осуществлен переход или подключение. Так, если вы перешли на тариф 4 мая, то следующий платеж произойдет 4 июня.

  • Если на счету недостаточно средств и платеж не был внесен вовремя или же вы исчерпали услуги, то связь предоставляется по базовым расценкам.

  • Средства за неиспользованные минуты и сообщения не возвращаются.


  • Как подключить


    В первую очередь, перед подключением проверьте баланс и убедитесь, что на нем достаточная сумма для подключения. На счету должно быть достаточно денег для смены тарифного плана. Сумма составляет 50 рублей, плюс деньги для абонентской платы согласно выбранному вами варианту.


    После того, как вы убедились, что на балансе достаточно средств, вы можете выбрать один из вариантов подключения. Их всего пять:

  • Самый быстрый и простой способ – переход с помощью смс-запроса. Отправьте смс на номер 220 с текстом «09» – для перехода в «250»; «11» для перехода в «500».

  • Воспользуйтесь голосовым меню. Наберите 630, внимательно прослушайте инструкции и подсказки робота.

  • Обратитесь в службу поддержки, позвонив по номерам 11802 или 8-800-300-18-00. Для смены вам придется подтвердить, что телефон оформлен именно на вас. Для этого вам следует назвать кодовое слово, указанное при регистрации или же паспортные данные.

  • Зарегистрированы на официальном сайте компании Ростелеком? Зайдите в личный кабинет и внесите требуемые изменения.

  • Обратитесь за помощью в фирменный салон компании. При этом не забудьте взять с собой паспорт. Данный способ подходит в том случае, если номер был оформлен на вас, и у вас, к тому же, возникли вопросы.




  • Базовая стоимость


    В случае, если вы не смогли вовремя внести взнос или же выговариваете предоставленное вам количество минут до конца месяца, то связь предоставляется по таким расценкам (цены указаны в рублях):




    • Звонки в пределах домашней сети – 1.5 за минуту разговора, других регионов – 3.

    • Стоимость отправки смс-сообщений в пределах домашнего региона составляет – 1.5, других операторов – 2.5, отправка за рубеж – 5.1.


    В случае, если абонент находится вне домашнего региона, то применяются следующие расценки:



    • Исходящий вызов – 7.9. Входящие от абонентов домашней сети – бесплатно, других операторов – 7.9.

    • Отправка сообщений по России – 2.5, за рубеж – 5.1. Стоимость отправки ммс — 6.

    • Также предоставляется мобильный интернет. Стоимость 1 Мб составляет 9 рублей.


    Отзывы о тарифе


    Людмила


    Перешла на тариф «Свобода общения 500» несколько месяцев назад. Вариант неплохой, за сравнительно небольшие деньги предоставляется пакет различных услуг. На месяц вполне хватает, иногда даже не все успеваю выговорить. Качество связи отличное, лишние деньги не снимаются, только ежемесячная плата.


    Иван


    Пользуюсь «Свободой общения 250». Базового пакета обычно хватает на месяц. Иногда, правда, минуты или трафик заканчиваются раньше, тогда приходится уже доплачивать или экономить. Немного неудобно то, что не могу раньше внести плату за месяц и получить новый пакет. В дальнейшем думаю перейти на более расширенную версию.


    Алена


    Пользовалась всеми вариантами, но ни один так и не подошел. В тарифах 150 и 250 мало минут, не хватает на месяц. В 500 – их слишком много, получается, я плачу за услуги, которыми не пользуюсь. Лучше уж пользоваться другими, где оплата происходит поминутно, а не покупать себе пакет на месяц.


    Игорь


    Пользуюсь сравнительно недавно. На мой взгляд, весьма удобно и практично – можно сразу рассчитать, как часто можно звонить и отправлять смс. К тому же, расценки весьма привлекательные, раньше я тратил на связь намного больше.





    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК