Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Отключение платных подписок на Ростелекоме
Тарифы и услуги

Отключение платных подписок на Ростелекоме

1 616


Нынешнее общество обязывает человека быть максимально информированным. В помощь нам приходят современные поставщики сотовой связи, которые кроме звонков и интернета предлагают регулярные информационные сообщения различной тематики – погода, курсы валют, гороскопы, и даже шутки или анекдоты. Но во множестве дополнительных сервисов мобильного оператора важно выбрать действительно нужные, иначе вы рискуете остаться с пустым балансом. Для этого необходимо знать, как проверить и отказаться от подписок Ростелеком.

Содержание статьи:


  • О платных вспомогательных сервисах

  • Как посмотреть подписки на Ростелекоме?

  • Как отключить подписки на Ростелекоме с помощью службы поддержки?

  • Как убрать подписки Ростелеком самостоятельно?


Отключение платных подписок на Ростелекоме

Рассылка может носить информационный или развлекательный характер:


  • информация о новых тарифах;

  • подключение дополнительных интернет-пакетов;

  • пакеты дешевых СМС-сообщений;

  • подключение голосовой почты;

  • получение новостей о валютных курсах, погоде и т.д.;

  • получение музыки и картинок;

  • услуга «Гудок» и другие.


Информационные и развлекательные сообщения могут начать приходить по нескольким причинам:


  • вы сами подписались на них путем отправки СМС на определенный короткий номер;

  • вы случайно оформили платную подписку Ростелеком (например, это сделал ребенок, во время игры с вашим телефоном);

  • оператор предоставлял пробную бесплатную услугу и в тот момент, когда она стала платной, вы не отключили рассылку.



Отключение платных подписок на Ростелекоме
Роутеры Зиксель считаются наиболее простыми и понятными в работе. Узнайте, как настраивается роутер Zyxel для Ростелеком.

Как подключить вручную и с помощью Мастера настройки, обновить прошивку на роутере Sagemcom f st 1744 v2, можно прочитать тут.


Ассортимент подобных специальных сервисов у компании Ростелеком широк. Все они созданы для удобства клиентов в повседневном пользовании связью, но в некоторых ситуациях могут создавать немало неудобств, например неподходящее время доставки рассылки.


Внимательно изучайте СМС, приходящие на ваш телефон от системы и сторонних провайдеров: вы можете не заметить, что подписались на платную рассылку. Например, в поступившем сообщении может содержаться информация о том, что вы оформлены на рассылку, и описаны действия для отключения. Если ответа на СМС не поступит, то вы автоматически примете условия предоставления услуги и с вашего счета будут списываться средства постоянно.


Дополнительные опции Ростелеком могут быть одноразовыми и регулярными. Их стоимость разнится в зависимости от множества параметров (регион нахождения вашего номера, информативность и т.д.), и часто достигает высоких пределов – до 300 рублей в сутки. Если для вас рассылка стала неактуальной необходимо знать, как отказаться от подписки Ростелеком, чтобы ваш бюджет не страдал от ненужных трат. Определитесь с набором необходимых добавочных услуг и проверяйте их состояние не реже раза в месяц.




Отключение платных подписок на Ростелекоме



Отключение платных подписок на Ростелекоме



Как проверить подписки на Ростелекоме и отключить лишние расскажет и оператор офиса компании. Зайдя в любое представительство поставщика мобильной связи (обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность), обратитесь к менеджеру. Вместе с ним вы увидите список всех услуг, сможете выбрать нужные и удалить те, которые вам не подходят. Обратите внимание, что обращение в офис возможно, только если вы лично являетесь владельцем номера телефона.


Важно: при обращении по телефону к оператору в службе поддержки также необходимо иметь возле себя паспорт, так как потребуется продиктовать некоторые личные данные.


Отключение платных подписок на Ростелекоме




Внимание: вне зависимости от способа, который вы выбрали, чтобы отписаться от подписок на Ростелекоме (как с помощью оператора, так и самостоятельно), необходимо время для вступления изменений в силу – до 24 часов.


Платные подписки Ростелеком могут быть и выгодными. Например, пакеты мобильного интернет-трафика – вы получаете интернет сверх включенного в тариф лимита, но не по стандартной цене за 1 Мб трафика, а по сниженной пакетной стоимости (за 500 Мб, 1 Гб и т.д.).


Отключение платных подписок на Ростелекоме
Узнайте, как и где можно оплатить счета за услуги Ростелеком.

Чем тариф Продвинутый отличается от Оптимального и Премьерного, можно прочитать здесь.

Особенности предоставления услуг юридическим лицам: http://o-rostelecome.ru/tarify/dlya-yuridicheskih-lic/.


Случайно не выйти за пределы вашего бюджета на мобильный телефон поможет систематическая проверка и отключение подписок. Полностью отключить возможность доставки вам платных системных сообщений можно прибегнув к помощи оператора службы поддержки по номеру 000. Тогда вам не придется тратить время, нервы и деньги на ненужные услуги.

Отключение платных подписок на Ростелекоме


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК