Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Услуга обещанный платеж от Ростелекома – интернет в долг
Тарифы и услуги

Услуга обещанный платеж от Ростелекома – интернет в долг

3 750


Любой абонент компании «Ростелеком» знает, что услуги провайдера необходимо оплачивать до 20 числа каждого месяца. И, тем не менее, отключение интернета по задолженности всегда становится неожиданностью и происходит именно в тот момент, когда доступ в сеть очень нужен. В такой ситуации можно оплатить выставленный счет банковской картой или электронными деньгами через сайт провайдера, он остается доступным даже при отключенном ШПД. Если такой возможности нет, воспользуйтесь услугой «Обещанный платеж» от «Ростелеком» — интернет будет работать еще 5 дней.

Содержание статьи:


  • Кто может пользоваться интернетом в долг?

  • Как оформить отсрочку оплаты?

  • Особенности обещанного платежа от «Ростелекома»

  • Почему «Обещанный платеж» может быть недоступен


Интерактивное Т. Получить отсрочку на оплату других услуг компании могут только абоненты Уральского макрорегионального филиала. Для подключения опции вы должны быть пользователем РТК не менее 3 месяцев и, желательно, иметь аккаунт в личном кабинете провайдера.


Важно: возможность пользоваться интернетом в долг есть только у физических лиц. Организации и индивидуальные предприниматели данной опцией воспользоваться не могут.


Услуга обещанный платеж от Ростелекома – интернет в долг


прошить приставку от Ростелеком.

Пошаговая инструкция по настройке wi-fi для абонентов Ростелеком находится тут.


Если у вас имеется аккуант в Личном кабинете, утомительного дозвона до специалистов можно избежать. Сайт провайдера остается доступным даже после отключения интернета, поэтому запросить отсрочку оплаты вы можете самостоятельно. Для этого авторизируйтесь в Личном кабинете и зайдите на вкладку «Оплата». Найдите на странице ссылку «Обещанный платеж» и перейдите по ней. Далее выберите из списка лицевой счет и услугу, которой вы хотите пользоваться в долг, и нажмите кнопку «Продолжить». После этого вам останется только поставить отметку о согласии с условиями публичной оферты и подтвердить активацию услуги.


Внимание: в ряде филиалов «Ростелекома» обещанный платеж за интернет является платным. Сообщение об этом вы увидите при активации опции в Личном кабинете, но при подключении через оператора вам вряд ли скажут об этом. Уточнить условия предоставления услуги для вашего региона можно на официальном сайте компании. Зайдите в раздел «Для себя», выберите пункт меню «Интернет» и перейдите во вкладку «Опции». В открывшемся списке найдите услугу «Обещанный платеж» и кликните по черному треугольнику рядом с названием, чтобы увидеть дополнительную информацию. Не забудьте предварительно выбрать в настройках сайта свой регион!





Услуга обещанный платеж от Ростелекома – интернет в долг


роуминг по домашнему.

Как настроить IPTV через роутер, можно прочитать здесь.

Самостоятельная настройка интерактивного ТВ: http://o-rostelecome.ru/oborudovanie/podklyuchenie-iptv/.


Исходя из вышесказанного – не имеет смысла звонить в службу поддержки и просить подключить вас побыстрее. Волшебной кнопки включения интернета у операторов, к сожалению, не существует. Избежать перерыва в предоставлении ШПД можно иначе. Если вы знаете, что не успеете оплатить счет от «Ростелекома» вовремя, оформите обещанный платеж заранее, не дожидаясь блокировки услуги. Такая возможность есть у каждого абонента.

Услуга обещанный платеж от Ростелекома – интернет в долг



Действуете по инструкции, но активировать слугу не получается? Возможно, у вас уже имеется действующая отсрочка оплаты, либо с последнего опции подключения прошло меньше месяца. Проверить это можно в том же личном кабинете. Перейдите во вкладку «Мои услуги», задайте на появившемся календаре период в 2-3 месяца и выберите из списка услугу, по которой вы пытаетесь оформить отсрочку оплаты. После проведения этих настроек нажмите кнопку «Показать» и проверьте в появившемся списке даты оформления и погашения обещанных платежей. Если последний раз вы активировали эту опцию менее 30 дней назад, воспользоваться услугой повторно не получится.


Еще одна распространенная причина затруднений с оформлением отсрочки по оплате – банальная перегрузка сервера провайдера. Как уж говорилось, после 20-го числа количество запросов на предоставление «Обещанного платежа» сильно возрастает, и автоматика часто не может справиться с потоком заявок. В этом случае Личный кабинет покажет вам сообщение о том, что активация опции временно недоступна и предложит повторить действия позже. Если на ожидание нет времени – звоните в службу поддержки и оформляйте заявку через оператора.


Чтобы в полном объеме пользоваться всеми услугами провайдера, мало знать, как подключить обещанный платеж от «Ростелекома» через интернет. Не лишним будет знать некоторые тонкости работы этой услуги и ее оформления. Надеемся, наша статья помогла вам в них разобраться.

Услуга обещанный платеж от Ростелекома – интернет в долг


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК