Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Обзор мобильного приложения «Мой Ростелеком»
Тарифы и услуги

Обзор мобильного приложения «Мой Ростелеком»

979


«Мой Ростелеком» – это приложение, созданное специально для клиентов данного оператора. Программу можно использовать практически где угодно. Нужно только иметь при себе телефон с уже установленным приложением и доступ в интернет.
Обзор мобильного приложения «Мой Ростелеком»


Содержание
  • 1 Описание приложения «Мой Ростелеком»
  • 2 Достоинства и возможности
    • 2.1 Работа с лицевыми счетами
    • 2.2 Пополнение баланса
    • 2.3 Управление услугами
    • 2.4 Участие в программе бонусов
    • 2.5 Получение консультаций
  • 3 Заключение

Описание приложения «Мой Ростелеком»


Используя мобильное приложение Ростелеком, клиент получает возможность осуществлять необходимые операции со своими лицевыми счетами прямо дома, либо в любом другом месте. Для этого достаточно:


  1. Создать учётную запись на официальном сайте провайдера (чтобы сделать это, необходимо перейти на сайт lk.rt.ru или открыть Единый личный кабинет на главной странице программы «Мой Ростелеком»).

  2. Подключить все необходимые услуги, используя их лицевые счета, указанные в соответствующих договорах:

    • выбрать пункт «Добавить услугу»;

    • указать город проживания;

    • выбрать разновидность сервиса: телефонная связь (стационарная или сотовая), интернет, телевидение.



  3. Авторизоваться в личном кабинете через мобильное приложение.


Иначе говоря, данная программа представляет собой адаптированную под мобильные устройства версию ЛК Ростелеком. Она выполнена на русском языке и рассчитана в основном на оперативную систему Андроид 4.0 (с более поздними версиями Android её также можно использовать, а вот те, что были раньше уже не подойдут).

Достоинства и возможности


Функциональных возможностей у мобильного приложения «Мой Ростелеком» много и каждую из них следует упомянуть отдельно:

Работа с лицевыми счетами


Обзор мобильного приложения «Мой Ростелеком»
Сюда относится получение информации о состоянии баланса и данных из истории платежей (всех совершённых списаний и зачислений) или оформление заявки на получение ежемесячных платёжных квитанции по каждому из подключённых лицевых счетов.

Пополнение баланса


Обзор мобильного приложения «Мой Ростелеком»
Приложение можно использовать для перечисления средств на счёт при помощи кредитки или услуг интернет-банкинга. Для этих целей предназначен раздел «Оплата», где потребуется только указать способ внесения платежа и счёт, с которого будут списываться средства. Там же можно привязать свою банковскую карту, чтобы сделать процедуру ещё боле лёгкой и быстрой, а также настроить опцию «Автопополнение».

Управление услугами


Обзор мобильного приложения «Мой Ростелеком»
Помимо возможности подключения и отключения определённых услуг, а также получения данных об их статусе, пользователю доступны операции по смене тарифа, активации необходимых опций и деактивации тех, которые уже не нужны. Помимо этого, абонент может просматривать всю статистику и уточнять размер абонентской платы по подключённым сервисам.





Участие в программе бонусов


Зарегистрировавшись в бонусной программе Ростелеком, пользователь может накапливать специальные баллы, а после использовать их для оплаты услуг или для заказа подарков от провайдера.

Получение консультаций


В случае необходимости клиент Ростелеком может связаться с сотрудниками компании и получить от них подробный, квалифицированный и быстрый ответ на возникшие вопросы.

Если функционал приложения, несмотря на его разнообразие, оказывается недостаточным, остаётся только обратиться в ближайшее отделение провайдера. Его адрес, рабочий график и расположение на карте также можно узнать через «Мой Ростелеком» (для этого даже не нужно проходить процедуру авторизации).
Обзор мобильного приложения «Мой Ростелеком»


Отдельным плюсом приложения является наличие дополнительной защиты входа в личный кабинет с мобильного устройства. Речь идёт об использовании специального цифрового кода, который помешает воспользоваться программой посторонним лицам.

Кроме того, приложение «Мой Ростелеком» рассчитано на разные платформы и имеет отдельные версии, как для Android, так и для iOS.

Заключение


Мобильное приложение «Мой Ростелеком» всё время дорабатывается и дополняется, поскольку создатели стараются придать программе максимум практичности и удобства. Поэтому рекомендуется регулярно проверять наличие у неё обновлений. Вполне возможно, что предлагаемые оператором нововведения смогут значительно облегчить процесс пользования услугами Ростелеком.

Наконец, благодаря регулярному пополнению баз данных, с которыми взаимодействует приложение, расширяется перечень регионов, где можно в полной мере использовать функционал программы, что делает её ещё более полезной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК