Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройки и инструкции » Как отключить пакет каналов Ростелеком на ТВ

Как отключить пакет каналов Ростелеком на ТВ

5 587


Компания Ростелеком предоставляет своим пользователям современное кабельное телевидение и интернет, с возможностью подключения новых опций. Огромные возможности выбора выводят компанию в лидеры на представленном рынке. Все больше пользователей помимо стандартных пакетов подключают дополнительные, чтобы разнообразить свой досуг. Безусловно, за большинство предоставляемых новых пакетов, необходимо вносить плату. Часто используемыми являются дополнительные каналы различной тематической направленности. Некоторые из них подключаются на постоянной основе, другие же носят ознакомительный или временный характер. По истечению срока пробной версии некоторые решают отключить платные каналы Ростелеком на своем телевизоре.
Как отключить пакет каналов Ростелеком на ТВ


Содержание
  • 1 Платные каналы
  • 2 Как отключить платный канал на Ростелеком в личном кабинете

Платные каналы


Провайдер нередко предоставляет своим клиентам акционные предложение по подключению кабельного телевидения на определенный срок. Чаще всего такие акции носят временный характер с целью дать возможность пользователям попробовать те или иные дополнительные опции в действии за более низкую стоимость. Таким образом, пользователи могут определиться, подходит и нравится ли им определенный список опций, и стоит ли подключать его на постоянной основе.

ТВ Ростелеком имеет дополнительные услуги, о которых можно узнать несколькими способами:


  • обратиться к консультанту компании в телефонном режиме;

  • посетить офис лично и проконсультироваться с менеджером;

  • изучить текущие акции и возможности подключения платных каналов на официальном сайте компании.


Провайдер предлагает пакет каналов, который может отличаться в зависимости от региона проживания, варьируется и сумма оплаты. Пакеты отличаются, в первую очередь, по своему тематическому наполнению. Каждый клиент может подобрать наиболее подходящий для него вариант – музыкальные, спортивные, детские программы; фильмы и сериалы.
Выбрав желаемый вариант, его нужно подключить. Сделать это просто, многие отдают предпочтение дистанционному самостоятельному подключению на сайте компании в личном кабинете. В разделе «Управление» находятся все доступные услуги Ростелеком телевидения. Подключая выбранный вариант, пользователь должен знать, что имеет возможность также самостоятельно временно отсоединить или же полностью отказаться. Таким образом, можно просматривать и тестировать различные функции, выбирая наиболее приемлемый и интересный для себя вариант, как по тематическому содержанию, так и по оплате.





Как отключить платный канал на Ростелеком в личном кабинете




Выбрав один или несколько пакетов, пользователь ежемесячно осуществляет оплату. Иногда эта сумма не устраивает пользователя или появляется желание отключить одну опцию, чтобы подключить другую. Деактивацию также можно произвести самостоятельно. Для этого необходимо посетить свой личный кабинет на официальном сайте компании.

Чтобы отключить платные каналы нужно произвести ряд действий практически аналогичных подключению дополнительных услуг. Деактивация происходит следующим образом:


  • необходимо включить телевизор и приставку к нему;

  • в открывшемся меню телевидения выбрать раздел с названием «Управление услугами»;

  • далее следует выбрать те услуги, которые необходимо деактивировать;

  • остается только нажать на кнопку «Отключить» и сохранить эти изменения.


Как видно, процедура деактивации максимально проста и доступна каждому. Зайдя в свой личный кабинет, клиент провайдера может не только отказаться от желаемых дополнительных услуг, но и подключить другие. Звонить консультанту или вызывать на дом мастера не нужно. По желанию можно произвести деактивацию пакета, позвонив по телефону менеджеру компании, который поможет произвести процедуру отключения.

Предоставляется возможность временно отказаться от услуги, доступна функция блокировки. Бывает так, что человеку нужно уехать, а платить за опцию, которое не пользуешься нецелесообразно. В этом случае, можно также в своем личном кабинете произвести процедуру временной блокировки определенного пакета телеканалов. Важно знать, что временная блокировка имеет временные ограничения.

Как отключить каналы на Ростелеком полезно знать, ведь иногда клиенты по акции осуществляют подключение на бесплатной основе. По истечению акционного времени, эту опцию необходимо оплачивать, и сумма оплаты суммируется к выбранному тарифу. Если после окончания акции выбранный вариант больше не используется, то его нужно деактивировать, чтобы не вносить платежи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК