Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройки и инструкции » Как настроить пульт Ростелеком | Ростелеком личный кабинет lk.rt.ru

Как настроить пульт Ростелеком | Ростелеком личный кабинет lk.rt.ru

536


При подключении услуги интерактивного ТВ вы получаете многофункциональный пульт и STB-приставку. Ниже в статье мы рассмотрим, как проходит настройка пульта Ростелеком. Мастерам после монтирования оборудования не всегда удается настроить управления пульта так, чтобы было комфортно работать клиенту с пультом. Да и самому клиенту не понятно в самом начале что ему нужно. Пульт настроить можно так, что им можно будет управлять как приставкой, так и самим телевизором. Для настройки будем использовать коды и комбинации кнопок. Давайте для начала ознакомимся с самими кнопками.

Основные кнопки пульта от Ростелеком


Картинка пульта кликабельна, нажмите для увеличения!

Как настроить пульт Ростелеком | Ростелеком личный кабинет lk.rt.ru



1. Кнопка вкл./выкл. приставки.

2. Кнопка вкл./выкл. телевизор (требует синхронизации).

3. Установка AV входа (нужна синхронизация).

4. Кнопка основного меню TV.

5. Отменить последнее действие.

6. Активировать навигационное меню.

7. Кнопка для работы с меню.

8. Активировать дополнительное меню/подтверждение действия.
9. Управление (перемотка, пауза и т.д.).




10. Кнопка управления громкости.

11. Управление каналами.

12. Вкл./выкл. звук.

13. Возврат к предыдущему каналу А вот как мы будем называть кнопки.

Это потребуется для дальнейшей настройки оборудования.

Автоматическая настройка пульта Ростелеком


В большинстве случаев настройка пульта Ростелеком в автоматическом режиме позволяет добиться нужного результата. Система сама настраивает каналы и используют необходимые коды.


  • Для этого нам нужно одновременно нажать на кнопки «TV» и «OK». Держать их нажатыми нужно до того момента, как первая моргнет дважды. Этой комбинацией мы перевели наше оборудование в программируемый режим. Давайте дальше настраивать.

  • Набираем комбинацию клавиш «911».

  • Далее нажимаем на клавишу CH (управления каналами). После этого пульт сам будет посылать сигнал и автоматически подберет нужные коды. После этих действий телевизор выключится. Что бы закрепить команду нам потребуется нажать кнопку «ОК». И проследить что бы кнопка «TV» два раза подала сигнал.


Если все получилось, то оборудование настроилось автоматически. Для наглядности попробуете настроить громкость пультом от приставки.




Настройка в ручном режиме


Для ручной настройки потребуется устаревший или редкий телевизор. Для такой настройки коды стоит подбирать самостоятельно. Перед тем как настраивать оборудование, необходимо ознакомиться со списком кодов. Для этого стоит поискать в интернете коды для пульта Ростелеком.


  • Переведите оборудование в режим программирования (как написано выше).

  • Далее ведите код подходящий к вашей модели телевизора. Убедитесь, что кнопка «TV» подала нужные нам сигналы.


Если не получается настроить при помощи одного кода, то нужно использовать другую комбинацию. Нужно повторять эти действия до тех пора, пока не добьёмся нужных результатов. Если не получается настроить оборудование, то стоит обратиться к специалистам.

Сброс настроек на пульте Ростелеком


Для того, чтобы вернуть оборудование к изначальным настройкам, необходимо перевести оборудование в режим программирования и ввести комбинацию кнопок «977». Что бы убедиться, что у нас все получилось, кнопка «Power» должна моргнуть 4 раза. Такую команду стоит использовать только тогда, когда вы не уверены в правильности введённых комбинаций.



Конфликтующее оборудование


Случается и такие неприятные моменты, что код телевизора и пульта приставки полностью совпадают. Из-за этого оборудование конфликтует. Проявляется этот конфликт при переключении между каналами. Если оборудование конфликтует, то телевизор может самостоятельно переключаться на аналоговые(обычные) каналы. Эту проблему решить очень легко. Для этого достаточно поменять кодировку пульта.

В режиме программирования введите одну из комбинаций: «3221»; «3222»; «3223». После ввода каждой комбинации необходимо проверить на конфликт. Если не помогает одна комбинация используйте другую.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК