Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройки и инструкции » Номер горячей линии Ростелеком — бесплатный телефон техподдержки

Номер горячей линии Ростелеком — бесплатный телефон техподдержки

17 220


Российский провайдер Ростелеком предоставляет сразу несколько видов телекоммуникационных услуг населению. А так как нередко абоненты сталкиваются с ситуацией, когда требуется помощь специалиста, компанией предусмотрены разнообразные способы связи с сотрудниками. И даже номер горячей линии РТК иной в зависимости от услуги и статуса пользователя. Это было сделано для того, чтобы клиенты могли получить помощь, вне зависимости от загруженности операторов.

Содержание
  • 1 Горячая линия для физических лиц
    • 1.1 Для телевидения и интернета
    • 1.2 Для мобильной связи
  • 2 Горячая линия для юридических лиц
  • 3 Номера справочных служб
  • 4 Альтернативные способы связи с Ростелеком
    • 4.1 Личный кабинет
    • 4.2 Обратная связь
    • 4.3 Социальные сети

Горячая линия для физических лиц


Позвонить в техподдержку Ростелеком могут не только действующие абоненты, но и те, кто только хотят стать клиентами компании. Для этого у провайдера предусмотрен единый номер телефона – 88001000800. В зависимости от того, по какому вопросу обращается абонент, его звонок может быть переадресован конкретному специалисту.

Для жителей Москвы и Московской области бесплатная горячая линия работает по номеру 88001000800. Но даже если человек наберёт единую комбинацию, в обслуживании ему не будет отказано.

Для телевидения и интернета


Номер справочной службы РТК для физических лиц, работающий по вопросам телевидения и домашнего интернета – 88001000800. Он доступен для соединения из любой точки страны. За связь с оператором Ростелекома плата не взимается (если иное не предусмотрено тарифами мобильного оператора).

Перед осуществлением звонка, абоненту необходимо подготовить паспорт и договор на предоставление услуги. Данные из документов потребуется назвать специалисту, чтобы он мог получить доступ к защищённой информации, а также идентифицировать личность клиента.

Соединение со специалистом осуществляется не сразу после звонка. Сначала клиенту будет предложено посредством тонового набора самостоятельно разобраться в интересующем его вопросе. Если же нужна помощь сотрудника компании, потребуется нажать клавишу «0».

Для мобильной связи


Если человек пользуется мобильной связью от Ростелеком позвонить в службу поддержки он может при помощи, имеющейся у него сим-карты. Это значительно упростит процедуру идентификации, так как информация об абоненте сразу отобразится у специалиста.

Номер службы поддержки РТК по вопросам мобильной связи – 88001811888. Кроме этого, с симки РТК можно позвонить по короткому телефону 1888, что также позволит быстро связаться с оператором.

Звонить в техподдержку Ростелеком с мобильного можно в любое время. Контактный центр провайдер работает круглосуточно, без праздников и выходных.

Горячая линия для юридических лиц


Отдельный телефон горячей линии Ростелеком предусмотрен для юридических лиц. Служба поддержки и продаж для бизнеса работает по бесплатному номеру 88002003000.

Кроме этого, обратиться за помощью клиент может через официальный сайт компании. Для этого необходимо:


  1. Открыть страницу в интернете по ссылке https://rt.ru/b2b.

  2. Кликнуть по кнопке «Обратная связь».

  3. Заполнить специальную форму обращения.


В форме указывается: название компании, контактная информация клиента, текст вопроса и способ получения ответа. К запросу также можно приложить документ, который будет описывать проблему или вопрос.

Номера справочных служб


Кроме основного номера телефона техподдержки Ростелеком, клиентам предлагается несколько дополнительных. Если абонент знает к какой категории будет относиться его вопрос, он может позвонить в конкретную справочную службу.




Внимание! Номера телефонов различаются в регионах страны. Чтобы узнать верный номер, необходимо открыть официальный сайт РТК, и ознакомиться с информацией в разделе «Сервисные службы».

Номер горячей линии Ростелеком — бесплатный телефон техподдержки




Служба
Какими вопросами занимается
Бесплатный телефон











ПродажиПриём заявок на подключение услуг88001000800
ИнфоподдержкаПоддержка по вопросам фиксированной и междугородней связи84957274977 (для Москвы)
Проверка балансаИнформирование о состоянии лицевого счёта88003001806 (для регионов)


Не существует списка вопросов, по которым абонент может звонить в справочную службу. Вне зависимости от того, какая проблема возникла у клиента, специалисты обязаны ему помочь.

Альтернативные способы связи с Ростелеком


Если дозвониться на горячую линию не получается, клиент может воспользоваться альтернативными способами связи с консультантами РТК.

Личный кабинет


После авторизации на персональной странице, абонент может получить профессиональную поддержку через форму веб-чата с компанией. Для этого достаточно кликнуть на соответствующий значок, в правом углу экрана.
Номер горячей линии Ростелеком — бесплатный телефон техподдержки


Обратная связь


Без входа в Личный кабинет, общение с консультантами осуществляется через специальную форму обратной связи. Найти её можно на оф. сайте провайдера, в разделе «Контакты».
Номер горячей линии Ростелеком — бесплатный телефон техподдержки


Социальные сети


Профили компании имеются во всех популярных социальных сетях: VK, OK, FB и других. Абонент может написать личное сообщение в группе, чтобы получить помощь. Главное, обращаться только в официальные группы, и не передавать в чате личную информацию, чтобы не попасться на действия мошенников.

Номер горячей линии Ростелеком — бесплатный телефон техподдержки
Если звонок на горячую линию или обращение любым другим способом не решает проблему, клиенту потребуется посетить офис обслуживания Ростелеком. В офлайн режиме сотрудники примут все возможные меры, чтобы помочь клиенту.

Источник: https://rostelecomguru.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК