Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Телефония » Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком
Телефония

Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком

3 868


Всем своим клиентам Ростелеком предлагает подключение домашнего телефона на максимально выгодных условиях. Для обеспечения наибольшего удобства пользования стационарной связью компания-оператор разработала максимально простую систему установки телефонов и предложила абонентам ряд тарифных планов, позволяющих каждому подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.
Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком


Содержание
  • 1 Как подключить домашний телефон Ростелеком: способы
    • 1.1 По телефону
    • 1.2 Через сайт
    • 1.3 Личное посещение офиса
  • 2 Оформление заявки
  • 3 Выбор тарифного плана
    • 3.1 Абонентский
    • 3.2 Безлимитный
    • 3.3 Комбинированный
    • 3.4 Социальный
    • 3.5 Выходной
    • 3.6 Повременный
  • 4 Установка оборудования

Как подключить домашний телефон Ростелеком: способы


Чтобы подключить домашний телефон от Ростелеком, клиенты компании могут воспользоваться одним из нижеприведённых способов:

По телефону


Наиболее простой способ оформить заявку на подключение – позвонить по номеру 8-80010-00800 (горячая линия, бесплатна для всех мобильных и стационарных устройств). Ответившему сотруднику Ростелеком нужно будет изложить своё желание установить домашний телефон, а также уточнить город, в котором это потребуется сделать.

Другой вариант: воспользоваться возможностями автоинформатора (8-80010-02525). Человеку, совершившему звонок, нужно будет только прослушать все инструкции, а после дать согласие на автоматическое заключение договора.

Последний способ, подразумевающий использование телефона: заполнение в онлайн-режиме (www.rt.ru/fastorder) заявки на обратный звонок. Из информации пользователю потребуется указать: своё имя, контактный номер телефона и адрес установки. Спустя некоторое время специалисты из центра поддержки сами свяжутся с абонентом для подтверждения заказа и уточнения некоторых значимых моментов.
Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком


Через сайт


Для подачи заявки на подключение городского телефона от Ростелекома можно воспользоваться официальным порталом компании. Для этого достаточно открыть отдел, в котором освещены темы, касающиеся стационарного подключения телефона (в том числе все доступные на данный момент тарифы для этого вида связи), и указать свой город проживания, а после – оформить заявку. После рассмотрения заявки сотрудники Ростелеком обязательно перезвонят, чтобы уточнить, когда и в какое время будет удобно произвести установку оборудования.

Также договор о подключении можно заключить через личный кабинет, но для этого потребуется зарегистрироваться на сайте. Дальнейшая схема, как и в предшествующих вариантах, предполагает, что позднее специалисты сами созвонятся с пользователем.

Личное посещение офиса


Домашний телефон можно подключить, обратившись к сотрудникам ближайшего офиса компании. Центр продаж удобен тем, что там можно сразу подробно обсудить с сотрудниками Ростелеком, как подключить телефон, сколько он стоит и получить ответы на другие значимые вопросы, а также сразу определиться с самым подходящим тарифным планом.

Любой из вариантов имеет свои плюсы и минусы, поэтому каждый сам решает, каким именно способом он воспользуется.



Оформление заявки


При оформлении заявки один из основных вопросов, который волнует абонента, это цена подключения домашнего телефона. К счастью, у Ростелеком она заметно ниже, чем у других компаний: примерно 10 000 рублей за обычную установку и около 1300 тысяч рублей – за подключение юридических лиц.

В разных населённых пунктах данная цифра будет отличаться, но незначительно. В эту сумму заранее включена стоимость стандартного устройства, которое будет установлено в доме у абонента (оно одинаково хорошо функционирует при подключении к сети и аккумулятору).
Поэтому, прежде чем провести домашний телефон Ростелеком, рекомендуется сразу уточнить, сколько стоит эта услуга. И лишь потом, если выяснится, что все условия, предлагаемые пользователю, устраивают его, можно приступать к подаче заявки. Для этого потребуется указать следующие данные:




  • свои ФИО;

  • контактный номер мобильного;

  • данные паспорта;

  • почтовый адрес (куда нужно провести телефон).


Подавайте заявку любым удобным способом (это никак не скажется на стоимости предоставляемой услуги) и подключайте городской телефон Ростелеком.

Важно! Чтобы заключить договор, абоненту обязательно потребуется предъявить паспорт или иное удостоверение личности.

Выбор тарифного плана


Стоимость подключения домашнего телефона от Ростелеком будет зависеть о того, какой именно тариф выбрал абонент:

Абонентский


Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком
Тариф предусмотрен только для тех пользователей, у которых не осуществляется поминутное определение длительности разговора (из-за отсутствия соответствующих технических возможностей). Эти абоненты за 344 рубля в месяц получают возможность разговаривать неограниченное время (при условии совершения звонков на местные номера). В эту сравнительно небольшую сумму включена даже плата за обслуживание телефонной линии.




Безлимитный


Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком
Этот вариант рассчитан на любителей долгих бесед, поэтому продолжительность разговоров на «Безлимитном» не ограничена. Стоимость подключения тарифа на городской телефон Ростелеком равняется – 512 рублей ежемесячно. Услуга действует только в отношении вызовов на местные номера. Связь с другими регионами будет тарифицироваться отдельно.

Комбинированный


Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком
За 320 рублей пользователи тарифа «Комбинированный» ежемесячно получают 350 минут бесплатных разговоров с местными номерами. Оплата линии также сразу включена в эту сумму. Разговоры сверх установленного лимита будут стоить по 44 копейки за минуту.

Социальный


Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком
Тариф Ростелекома с наименьшим ежемесячным взносом (236 рублей) позволяет компенсировать стоимость предоставления линии и получить право на осуществление бесплатных разговоров на протяжении 100 минут ежемесячно. По исчерпании лимита абоненту придётся платить за каждую минуту по 60 копеек.

Выходной


Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком
Стоимость подключения тарифа «Выходной» на домашний телефон Ростелеком – 338 руб./месяц. Его особенностью является возможность ведения неограниченно длинных разговоров во время праздников и выходных. В остальное время за звонки нужно оплачивать по ставке 50 к/мин.

Повременный


Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком
Последний тариф предназначен для тех, кто использует домашний телефон только в самых редких случаях. Для его оплаты нужно каждый месяц вносить по 204 рубля (это компенсация за поддержку активности линии). Каждая минута разговора на «Повременном» тарифе – 54 копейки.

Необходимо учитывать, что у тарифов, в зависимости от региона проживания абонента, будут наблюдаться некоторые различия, поэтому заранее невозможно точно сказать, сколько стоит подключение услуги в каждом отдельном случае.

Установка оборудования


Заявка на установку телефона Ростелеком рассматривается не дольше трёх суток, а на установку всего необходимого оборудования требуется не больше 40 минут. За это время мастер успевает вмонтировать розетку (для максимального уменьшения стоимости обслуживания она представлена в единственном экземпляре) и наладить соединение стационарного телефона Ростелеком с сетью.
Стоимость подключения домашнего (стационарного) телефона от Ростелеком


Основное устройство и элементы, которые нужны для его закрепления, клиент приобретает сам (это входит в стоимость подключения). А розетку, кабель и прочие нужные для установки телефона Ростелеком элементы специалист доставляет сам и никакой дополнительной платы за это он не потребует.

Очевидно, что сложностей с подачей заявки, заключением договора и последующей установкой устройства возникнуть не должно. Поэтому подключайте городской телефон, самостоятельно испытывайте возможности стационарной связи Ростелеком и получайте удовольствие от общения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК