Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как настроить интернет МТС на любом телефоне

Как настроить интернет МТС на любом телефоне

2 389


Скоростной мобильный интернет от МТС доступен на самых разных устройствах. Так, предложениями сотового оператора могут воспользоваться как владельцы простых телефонов, так и смартфонов на Андроид и iOS. Помимо этого, 3G и 4G интернет становится все более популярен при организации частных Wi-Fi точек доступа с использованием роутера.
После приобретения сим-карты МТС, с подключенным тарифным планом, рассчитанным на использование мобильного интернета, любой пользователь сталкивается с необходимостью настройки своего устройства. Проблема в том, что далеко не каждый способен разобраться в настройках мобильного интернета МТС. Однако у любой задачи есть решение.

В рамках этого руководства мы расскажем о том, как настроить интернет на МТС. Следуя нашим инструкциям, вы без проблем настроите мобильный интернет на любом смартфоне или роутере за пару минут.

Содержимое статьи

  • 1 На гаджетах под управлением Android
  • 2 На устройствах под управлением iOS
  • 3 Настройка роутера МТС
  • 4 Как получить настройки интернета
  • 5 Заключение

На гаджетах под управлением Android


В настройке интернета МТС на Андроид нет ничего сложного. Все что требуется сделать, это изменить значения некоторых параметров вашего Android-устройства:
  • Перейдите в меню настроек устройства.

  • Найдите подменю «Беспроводная связь». В нем необходимо активировать пакетную передачу данных. Для этого достаточно отметить пункт «Мобильный интернет».

  • Затем переходим в раздел «Мобильные сети». В нем необходимо указать текущий APN (точку доступа), который устройство будет использовать для передачи данных. В списке доступных сетей, необходимо выбрать «MTS internet». В том случае, если этого APN в списке нет, его необходимо создать самостоятельно. Для этого нужно выбрать пункт «Создать APN», и использовать следующие параметры:

  • Как настроить интернет МТС на любом телефоне


  • Вот и все. Интернет на телефоне Android успешно настроен.


  • Важно! Обратите внимание на настраиваемый параметр «Тип аутентификации», если по умолчанию в нем стоит значение «Не установлено», его лучше изменить на «Нет». Это будет гарантировать более корректную работу мобильного интернета на Android-устройстве. Именно такие параметры советует использовать сам провайдер.

    На устройствах под управлением iOS


    Процесс настройки мобильного интернета МТС на устройствах с iOS в целом, идентичен процессу настройки интернета на Android. Так, необходимо в первую очередь задать правильный APN, а также поменять некоторые другие настройки.

    Важно! Приведенная ниже инструкция предназначена для iOS версии 9.0 и выше.

    Итак, для того чтобы настроить интернет МТС на iOS необходимо:
  • Откройте меню «Настройки».

  • Найдите раздел «Сотовая связь».

  • Далее перейдите в «Параметры данных» и выберете в списке «Сотовая сеть передачи данных».

  • Откроется раздел настройки сотовых сетей. В нем необходимо заполнить три раздела – «Сотовые данные», «LTE» и «Режим модема». Для этого в поле APN необходимо ввести internet.mts.ru, а в полях имя пользователя и пароль – mts. Эти параметры необходимо указать во всех трех разделах.




  • Также добавим, что в планшетах на iOS уже изначально имеются все необходимые настройки для работы в сотовых сетях оператора МТС.

    Настройка роутера МТС


    Любой пользователь, который ранее имел опыт работы с сетями, сможет без особых проблем настроить роутер МТС. Если полученный ранее опыт отсутствует, в этом нет ничего страшного, поскольку, руководствуясь нашей инструкцией, вы сможете без проблем настроить свой маршрутизатор.
  • Первым делом необходимо подключить роутер к компьютеру и установить необходимое ПО. Для этого, как правило, используется USB-кабель, идущий в комплекте.

  • После того как роутер будет подключен, автоматически будет установлен USB-драйвер, а также менеджер «МТС коннект».

  • Когда менеджер будет полностью установлен, запустите его. Перейдите в раздел «Настройки Wi-Fi».

  • Теперь необходимо задать пароль для точки доступа. Обратите внимание, что в роутере изначально уже имеется заранее заданный пароль, который при желании можно изменить.

  • Во время работы роутера в автономном режиме, его можно легко настроить, используя для этого web-интерфейс настройки, попасть в который можно через обычный web-браузер установленный на компьютере. Для этого необходимо ввести в адресную строку 192.168.0.1.

  • В панели настроек задайте значение APN – internet.mts.ru, в качестве логина и пароля укажите mts. В качестве номера дозвона укажите *99#.


  • Важно! Через веб-интерфейс можно изменить множество параметров роутера МТС, которые в том числе напрямую влияют на работоспособность роутера и доступность Wi-Fi сети. Будьте бдительны.

    Как получить настройки интернета


    В некоторых случаях настроить устройство для работы с интернетом можно автоматически. Все что нужно сделать для этого – запрос настроек интернета МТС у оператора и сохранить их.

    Стоит отметить, что в большинстве случаев (в частности, если речь идет о современных устройствах) все необходимые для работы автоматические настройки интернета загружаются при установке сим-карты в телефон. Однако если вы используете относительно старое устройство, вполне вероятно, что придется сделать ручные настройки интернета МТС.

    Как заказать настройки интернета на МТС вручную? Все просто, для заказа настроек необходимо отправить пустое SMS на номер 1234. Настраивая интернет таким образом, просто сохраните полученные в SMS настройки.

    Важно! Автонастройка – простой, но в то же время не всегда работающий метод. Если с помощью него не получается выполнить настройку, используйте другие методы, которые были описаны выше.



    Заключение


    Надеемся, что статья стала вам полезна и, руководствуясь нашими инструкциями, вы смогли настроить мобильный интернет МТС на телефоне без особых проблем.

    В том случае, если у вас возникли вопросы, связанные с настройкой или работой модема и роутера, или при настройке что-то не будет получаться, вы всегда можете обратиться за помощь к специалистам МТС, позвонив на короткий служебный номер 0890.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК