Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как абоненту МТС узнать свой баланс

Как абоненту МТС узнать свой баланс

1 075


Любой абонент в любе удобное для него время должен иметь доступ к возможности проверки баланса на телефоне. Кроме того, многим родителям также порой важно проверить баланс МТС у своего ребенка, или другого абонента, например, престарелых родителей, чтобы связь с ними не обрывалась, и в любой момент можно было узнавать о состоянии их здоровья.
В этом обзоре мы расскажем, как узнать баланс на МТС. Постараемся дать вам развернутый ответ со всеми доступными любому пользователю вариантами.

Содержимое статьи

  • 1 Варианты получения актуальной информации
  • 2 Инструкция по всем основным способам
  • 3 Использование услуги «Баланс на экране» и приложения «Мой МТС»
  • 4 Если нужно посмотреть счет другого абонента

Варианты получения актуальной информации


Компания разработала массу доступных способов для своих клиентов, чтобы им удобно было отправлять любые сервисные запросы, в том числе и получение актуальной информации по всем счетам МТС.

Сделать это можно через:


  • Отправку USSD команды.

  • Официальный сайт.

  • Общение с сотрудником компании по телефону.

  • Посмотреть с помощью мобильного приложения или через смс.

  • Также можно в любой момент узнавать состояние счета другого абонента.


Как видите, проверить мобильный баланс можно разными доступными методами, и далее мы подробно рассматриваем их.

Инструкция по всем основным способам



  • Самый быстрый и удобный вариант – это набрать на клавиатуре символы *100#, и затем следует отправить запрос кнопкой голосового вызова. Но этот вариант сработает только на вашем устройстве, то есть узнать, сколько средств осталось у близких людей не удастся. Оператор буквально через несколько секунд пришлет ответ своему клиенту, он сообщит не только о количестве средств, но и об остатке минут на голосовые вызовы, количество бесплатных сообщений и трафика на интернет серфинг.

  • Можно конкретизировать запрос, если вас интересует только пакет интернета или количество оставшихся свободных мультимедийных сообщений, если они уже включены в ваш тарифный план. В таком случае необходимо воспользоваться запросом 100*1* и нажать кнопочку звонка. Но в том случае, если вам их предоставили по какой-либо льготной акции, а не на все время, то запрос можно отослать через команду 100*2*.

  • Узнать состояние счета можно и через отправку сообщений на единый справочный номер службы поддержки клиентов 111, в поле текста пропишите цифры 11.

  • Можно просто набрать единую справочную службу 0890, и в приватной беседе с оператором уточнить остаток средств на своем номере. Или активировать через этот же номер автоматический информер, который будет предлагать вам навигацию по меню путем нажатия определенных кнопок. Просто внимательно прослушайте все, что вам будут говорить, и вовремя активируйте нужную клавишу, и через мгновение получите все сведения.

  • Если телефон заблокирован, и вы не сможете с него ни отправить сообщение, ни позвонить, то можно воспользоваться любым другим аппаратом и дозвониться по номеру 8 800 250 08 90. Задайте интересующий вас вопрос, но оператор обязательно попросит назвать контрольную информацию.


Все выше описанные услуги предоставляются абсолютно бесплатно, и оператор не взимает средства за предоставление актуальной на день запроса информации.

Использование услуги «Баланс на экране» и приложения «Мой МТС»


Можно сделать еще проще – подключить услугу баланс на экране. Для этого просто отправьте команду *152*3# для заказа услуги. Стоимость минимальна и составляет всего 10 коп., за один день, но вы приобретаете возможность всегда быть в курсе своих финансовых операций и остатка мобильного счета.




Также с сайта МТС или из магазинов ваших мобильных устройств Google Play или AppStore можно скачать приложение «МОЙ МТС». С его помощью пользователь может выполнять самые различные запросы, подключать услуги, или пополнять балансы и своего, и чужого номера.

Если нужно посмотреть счет другого абонента


Чтобы получить сведения о другом клиентском номере, вначале в личном кабинете на сайте mts.ru следует подключить услугу получения информации о балансе другого абонента, и только после ее активации, можно будет со своего устройства узнать о текущем счете. Для этого просто наберите на клавиатуре *140*телефонный номер#, и через несколько секунд получите ответ провайдера. А если вы уже привязали банковскую карту, то сможете и быстро его пополнить всего за несколько нажатий кнопок.


Смотрите также:
  • Варианты отключения услуги «Легкий платеж» МТС


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК