Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Баланс близких Мегафон: как проверить баланс другого абонента
Мегафон

Баланс близких Мегафон: как проверить баланс другого абонента

1 512



Баланс близких Мегафон: как проверить баланс другого абонента
Услуга «Баланс близкий» относится к числу приятных, доступных и удобных.


Благодаря ей вы сможете всегда быть в курсе состояния баланса других абонентов сотового оператора, даже не создавая при этом обращение в абонентскую службу.


Интересной особенностью является то, что быть информированным о счете можно даже в тех случаях, когда мобильный номер заблокированный.


Каким образом работает данная услуга

Разумеется, абонент должен ее предварительно подключить. Чтобы вам было легче дальше знакомиться с информацией, раскроем терминологию:



  • Подопечный – так называется человек, который подключил услугу. Благодаря его действиям возможности другого абонента, так называемого опекуна, расширяются – он сможет видеть ваш баланс при желании.

  • Опекун – им же называется человек, который получил доступ к данным о состоянии вашего баланса. Ему нужно лишь набрать на мобильном устройстве короткую команду, чтобы увидеть ваш счет.

Опекун может практически в любой момент воспользоваться своей возможностью: осуществить проверку вашего баланса и сразу же при необходимости/желании его пополнить.


О ценах на услугу «Баланс близких»


Баланс близких Мегафон: как проверить баланс другого абонента
Мегафон настолько бережно и внимательно относится к своим абонентам, что не взимает оплату за такие «мелочи». То есть, платить за получение этой услуги вам не придется. Актуальна она при использовании в домашней сети и роуминге.


Имейте в виду, что услуга в конечном итоге будет у номера подопечного. Этот же абонент может управлять при необходимости особенностями получения услуги.






Как можно управлять опцией «Баланс близких»

При необходимости можно вносить некоторые коррекции, изменения. Для этого достаточно сделать звонок на следующий номер:000006 . Также можно изменить опцию, используя определенные короткие команды (с использованием того же номера, 000006):



  • Что делать, если нужно добавить опекуна – позвоните на номер *438*мобильный номер опекуна# *438*1*мобильный номер абонента#. В таком случае нужно в тексте указать значок плюса.

  • Если хотите удалить опекуна, введите *438*мобильный номер опекуна# В таком случае придется в тексте указать значок минуса.

Вы при желании можете и подробнее узнать о данной услуге. Чтобы получить о более полную информацию об опции, на номер*438# отправьте сообщение без текста.


Как узнать баланс другого абонента в Мегафон


Баланс близких Мегафон: как проверить баланс другого абонента
Если вам интересно, как проверить баланс подопечного на Мегафоне, эти рекомендации будут кстати.


Чтобы проверить баланс другого абонента, который является вашим подопечным, введите *100*абонентский номер своего друга (подопечного)#. Префикс восьмерку указывать при этом не нужно.


Узнать баланс другого абонента можно быстро и легко, если подключена услуга «Баланс близких».


Друзей, проверяющих баланс, может быть несколько одновременно. Каждый из них может узнавать вас счет и пополнять его в любое время.


Мегафон, как узнать, что услуга выключена

Делать ничего не нужно – услуга сама отключается сразу после того, как последний опекун удаляется из списка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК