Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Условия и способы подключения Турбо-кнопки МТС на 2 ГБ

Условия и способы подключения Турбо-кнопки МТС на 2 ГБ

1 220


В последнее время цены на мобильный интернет существенно упали, но многие операторы все ещё не хотят полностью убирать ограничения на трафик. Чаще всего оператором предоставляется определённое количество трафика на максимальной скорости, к примеру, это может быть 5 Гб, после израсходования, которых, скорость урезается до столь низких значений, что её будет хватать только на приложения для обмена текстовыми сообщениями и социальные сети.
Оператор МТС также не стал исключением и его политика в отношении интернета, мало чем отличается от политики конкурентов. После того как пакет трафика полностью расходуется, скорость снижается до низкого значения. Однако для снятия ограничения скорости оператором предусмотрены специальные опции, которые можно активировать, если трафик кончился. Одна из них — Турбо-кнопка МТС 2 Гб.

Содержимое статьи

  • 1 Описание услуги и ее стоимость
  • 2 Как подключить услугу
  • 3 Проверка остатка трафика и отключение «Турбо-кнопки на 2 Гб»

Описание услуги и ее стоимость


Опция «Турбо-кнопка 2 Гб» на МТС продлевает возможность использования мобильного интернета после того, как весь включённый в тарифный план или интернет-опцию трафик был полностью израсходован.

Абоненту даётся 2 дополнительных гигабайта интернет-трафика для использования на полной скорости. Однако нужно помнить, что действие пакета также ограничено по времени. Поэтому если пакет подключён, лучше всего использовать его до дня списания абонентской платы за тариф.

Зона действия услуги «Турбо-кнопка» полностью совпадает с зоной действия текущего тарифного плана или подключенной интернет-опции. Также немаловажно, что пользоваться «Турбо-кнопкой» могут не только владельцы смартфонов, но также пользователи интернет-планшетов и USB-модемов.
Стоимость определяется регионом, к которому привязана SIM-карта, но в среднем составляет 150-250 рублей. При желании можно подключить несколько «Турбо-кнопок», их трафик будет суммирован.




Плата за использование «Турбо-кнопки» спишется сразу же после подключения услуги. Поэтому перед подключением убедитесь, что на балансе телефона имеется достаточно средств.

Как подключить услугу


«Турбо-кнопку на 2Гб» можно активировать двумя способами. Ниже будет рассмотрен каждый из них.

Как подключить турбо кнопку на МТС с помощью отправки USSD-запроса:
  • Переведите набор в режим набора номера.

  • В поле ввода номера введите команду *168#, затем нажмите кнопку вызова.

  • Должно поступить СМС-сообщение, информирующее об успешном подключении опции.


  • Подключение с помощью отправки SMS:
  • Отправьте СМС-сообщение «168» на номер 5340.

  • Оповещение о подключении услуги поступит в течение нескольких минут.


  • Проверка остатка трафика и отключение «Турбо-кнопки на 2 Гб»


    Для того чтобы узнать, сколько неизрасходованного трафика осталось в пакете подключённой «Турбо-кнопки на 2 Гб», нужно воспользоваться USSD-командой *111*217#. После набора такой команды придёт короткое сообщение с информацией об оставшемся трафике.

    Отключать турбокнопку 2 ГБ на МТС не нужно, поскольку она автоматически будет отключена после момента внесения абонентской платы за тариф или интернет-опцию, которая используется на телефоне абонента.
    Смотрите также:
  • Как настроить интернет МТС на любом телефоне

  • Варианты подключения мобильного интернета МТС

  • Безлимитный мобильный интернет на МТС: актуальные тарифы и опции

  • Услуга «Единый интернет» от МТС – подробное описание


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК