Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как подключить или отключить услугу «Ноль без границ» на МТС

Как подключить или отключить услугу «Ноль без границ» на МТС

1 658


Наверное, многие пользователи мобильных сетей знают, что как только пересекаешь границу своего региона, то стоимость вызовов и отправки sms сообщений многократно возрастает. Чтобы компенсировать статью расходов клиентов, оператор МТС предлагает оптимизировать тарифный план или подключить специальную услугу оптимизации расходов — Ноль без границ МТС.
В рамках этого обзора мы постараемся внятно объяснить абонентам, что собой представляет данная услуга, в каких случаях может быть полезна, как подключить услугу или отключить на своем номере.

Содержимое статьи

  • 1 Кому будет полезна услуга?
  • 2 Условия использования
  • 3 Способы подключения
  • 4 Способы деактивации

Кому будет полезна услуга?


Те клиенты сотового оператора, которые по служебной необходимости часто выезжают за рубеж, могут сэкономить, подключив услугу «0 без границ», и в то же время они всегда могут быть доступны для общения и для близких людей.

Также услуга будет актуальной для заядлых путешественников, разъезжающих по разным странам, они всегда будут доступны для связи. С подобной опцией границы стираются, и клиент сети при их пересечении просто этого не замечает!

Условия использования


Обратите внимание! Услуга Ноль без границ МТС может быть подключена только при нахождении клиента в других странах, в том числе и на территории СНГ, но никак не внутри России. Для подключения роуминга в этом случае существуют другие услуги.

Получить льготу можно только на голосовое общение, за использование интернет-трафика, отправку sms и mms сообщений придется оплатить дополнительно по 95 рублей в сутки.

За исходящий звонок на все номера российских операторов мобильной связи за исключением узбекских, азербайджанских сетей и южноосетинских, плата взимается по следующей схеме:


  • За подключение к оператору в роуминге – согласно установленной тарификации.

  • За последующие 2 — 5 минут по 25 рублей за каждую.

  • После 6 минуты — оплата по тарифу роуминга в стране пребывания.

  • За входящие вызовы абонент не оплачивает первые 10 минут общения, за последующие минуты разговора с абонента будет списываться по 25 рублей за минуту.


Для того чтобы была возможность подключения услуги, абонент должен заблаговременно подключить опцию международного роуминга на своем мобильном устройстве. Кроме того, следует зарегистрировать устройство по месту нахождения роуминга. Как уже говорилось, услуга действует на территории всех стран, кроме узбекского, азербайджанского и южноосетинского регионов.

В рамках услуги абоненту предоставляется 200 минут на входящую голосовую связь. По исчерпанию лимита будет списываться по 25 рублей за каждую минуту общения.

Если после подключения, услугой не пользоваться на протяжении 30 календарных дней, то она будет отключена автоматически, и за каждую минуту нужно будет уплатить по 25 рублей. За пользование опцией с абонента ежедневно будут списываться по 95 рублей.

За подключение и отключение опции на МТС плата не взимается, и можно неоднократно воспользоваться функционалом. Если по каким-то причинам вы забыли это сделать, то оператор допускает активацию из любой страны, без взимания дополнительных средств. По приезде домой следует деактивировать функционал, иначе с вас будут продолжать снимать средства по условиям роуминга.
Для контроля израсходованного лимитного времени можно воспользоваться интерактивным запросом *419*1233#. После этого оператор вышлет sms сообщение с актуальной информацией.




Как подключить или отключить услугу «Ноль без границ» на МТС


Способы подключения


Подключить Ноль без границ МТС можно следующими способами:


  • Путем обращения в службу поддержки по номеру 0890. Из голосового меню выбрать кнопку с цифрой 2, затем нажать 0. Оператора можно попросить подключить «0 без границ», но приготовьтесь к длительному ожиданию из-за перегруженности линии.

  • Со страницы личного кабинета клиента МТС. Войдите, используя номер телефона и личный пароль, перейдите в раздел «Услуг». Выберите нужный функционал, и активируйте кнопку «Подключить».

  • Путем отправки интерактивного запроса комбинацией цифр со своего устройства *111*4444# и нажмите дозвон. Прослушайте входящее сообщение автоответчика, и нажмите ту клавишу, которая соответствует опции.

  • Через отправку команды *111*33*7#. Опция будет сразу же подключена.

  • При помощи запроса по sms. На номер 111 отправить сообщение с текстом 33.

  • Через офис продаж у менеджера компании. При себе необходимо иметь паспорт, только в этом случае сотрудник сможет выполнить ваш запрос.


Как подключить или отключить услугу «Ноль без границ» на МТС


Допускается заблаговременная активация, либо по прибытию на место вышеперечисленными способами.

Совет: посетите официальный сайт mts.ru, ознакомьтесь с другими предложениями оператора, может быть, вы сможете подобрать для себя более выгодную тарификацию. Подключите использование бонусов на МТС, и тогда можно получить значительную экономию.

Способы деактивации


Не забудьте отключить услугу по приезде домой – иначе вы так и будете платить за роуминг. Опция Ноль без границ МТС может быть деактивирована одним из таких способов:


  • Отправить со своего устройства команду *111*4444#.

  • Через отправку sms сообщения на 111 с текстом 330.

  • Через личный кабинет клиента сети.

  • В офисах продаж компании МТС.


Как подключить или отключить услугу «Ноль без границ» на МТС


После отключения абонент переходит на свой привычный тарифный план.

Смотрите также:
  • Как абоненту МТС заблокировать свою сим-карту

  • Телефоны службы поддержки абонентов МТС

  • Номер оператора МТС Россия в Крыму

  • Все способы связи с оператором МТС


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК