Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Как подключить роуминг на Теле2
Теле2

Как подключить роуминг на Теле2

1 373


Как подключить роуминг на Теле2

Отправляясь в путешествие по России или за границу многие абоненты оператора Теле2 задумываются над тем, как подключить роуминг на Теле2. На самом деле в большинстве случаев подключение роуминга не требуется. Исключением являются лишь некоторые страны, в которых необходимо предпринять определенные действия для регистрации в сети по месту пребывания.
При путешествии по России роуминг будет подключен автоматически. Другое дело стоимость услуг мобильной связи в роуминге за границей. Ни секрет, что звонки, SMS и интернет за пределами домашней сети обходятся дороже, особенно в международном роуминге. Как и другие мобильные операторы, Теле2 предусмотрел возможность подключения дополнительных услуг, позволяющих сэкономить в роуминге. В рамках данного обзора мы рассмотрим, как подключить роуминг на Теле2, чтобы мобильная связь в поездках по России и Миру стоила дешевле.

  • Внимание
  • Зона покрытия Теле2 имеется далеко не во всех регионах России. Если вы оказались именно в таком регионе, то связь будет оплачиваться по тарифам национального роуминга (при регистрации в сетях операторов МТС, Билайн и Мегафон).

Подключение роуминга на Теле2

Как было сказано ранее, роуминг подключен всем абонентам Tele2 автоматически, без необходимости дополнительного подключения услуги. Главное, чтобы на балансе присутствовала сумма, которой будет достаточно для оплаты вызова. Также нужно отключить все переадресации, причем сделать это нужно еще перед тем, как вы окажитесь за пределами домашней сети. Чтобы отключить переадресацию воспользуйтесь командой ##002#[/i].

Роуминг Теле2 по России


Если вы отправляетесь в другой регион страны, произойдет автоматическая регистрация в сети, то есть, роуминг будет подключен без каких-либо действий с вашей стороны. Если в регионе пребывания есть зона покрытия Теле2, то одна минута входящих и исходящих внутрисетевых звонков будет стоить всего 1,5 рубля. Совершенно другая стоимость звонков будет в регионах, где нет связи Теле2. Если вы окажитесь в таком месте, то связь будет оплачиваться по тарифам национального роуминга.

К сожалению, на сегодняшний день можно выделить довольно много регионов России, который не попадают в зону покрытия Теле2. Пользоваться связью Теле2 в таких регионах дорого, поэтому выгоднее приобрести SIM-карту другого оператора. Если такой вариант вас не устраивает, можно сократить расходы на мобильную связь в Роуминге по России не меняя SIM-карты. Для этого нужно подключить услугу «Везде ноль».

Услуга «Везде ноль»

Как подключить роуминг на Теле2

Услуга «Везде ноль» будет очень полезна для тех, кто хочет знать, как подключить роуминг на Теле2 и максимально сэкономить в поездках по России. Отличительная особенность услуги заключается в отсутствие тарификации входящих вызовов. Бесплатными будут как внутрисетевые вызовы, так и звонки из других сетей. Кроме того, услуга «Везде ноль» позволяет добиться значительного снижения стоимости исходящих вызовов по России. Исходящие вызовы будут стоить всего 2 руб./мин. Это касается не только внутрисетевых вызовов, но и звонков на любые другие российские номера. За каждое отправленное SMS с услугой «Везде ноль» придется заплатить 2,5 рубля. Стоимость услуги составляет 3 руб./день. Если вы ранее не подключали услугу, то плата за подключение не взимается. За повторное подключение нужно заплатить 30 рублей. Как видите, услуга предполагает довольно выгодные условия.




Подключить услугу «Везде ноль» можно:

  • С помощью USSD-команды *143*21#[/i];
  • Через личный кабинет Теле2 в разделе «Управление услугами»;
  • Позвонив в справочную службу по номеру 611[/i]. Чтобы позвонить оператору Теле2 в роуминге воспользуйтесь номером +7 (951) 520-06-11.
  • Роуминг Теле2 за границей

    Как отмечалось ранее, вам не нужно знать, как подключить роуминг на Теле2 за границей, потому как подключение произойдет в автоматическом режиме. Если мобильная связь за границей для вас недоступна, просто попробуйте перезагрузить телефон или выполните ручной поиск доступных сетей. Никаких дополнительных услуг для международного роуминга оператор Теле2 не предусмотрел.

    Назвать точную стоимость звонков, SMS и интернета в роуминге не получится, так как плата за услуги мобильной связи будет отличаться в зависимости от страны пребывания. Вы можете уточнить эту информацию позвонив оператору Теле2 или на официальном сайте перейдя по этой ссылке. Просто введите в соответствующую строку страну, в которую планируете отправиться, после чего система выдаст вам информацию с расценками.

    В принципе, сказать что-либо еще о международном роуминге Теле2 не получится. Подключение роуминга не требуется, а дополнительные услуги для международного роуминга оператором Теле2 не предусмотрены.

    На этом мы будем заканчивать данный обзор. Теперь вы знаете, как подключить роуминг Теле2. Как видите, все гораздо проще, чем вы себе представляли. В случае возникновения каких-либо сложностей вы всегда можете обратиться в центр поддержки клиентов Теле2 и получить бесплатную консультацию. Также вы можете задать свой вопрос в комментариях и мы постараемся вам помочь.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК