Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как посмотреть остаток интернет-трафика на сим-карте Теле2

Как посмотреть остаток интернет-трафика на сим-карте Теле2

3 198


На нынешний день крайне востребованным видом связи является интернет-доступ. По этой причине сотовые операторы стремятся предоставлять своим потребителям предельно выгодные и экономные тарифные планы, потому как масса людей желает постоянно иметь доступ ко всемирной сети. Цель у каждого пользователя своя – кто-то не может жить без социальных сетей, кому-то необходимо работать, а многие просто ищут полезную и познавательную информацию для себя.
Компания Теле2 предлагает как лимитные тарифные планы, так и безлимитные. На большинстве тарифов крайне необходимо контролировать объёмы израсходованного трафика.

Чтобы не превышать установленный лимит предоставляемых гигабайт, абоненты задают вопрос, как проверить остаток трафика на Теле2? Подобная опция поможет существенно сэкономить деньги на пользовательском балансе, потому как контролируя объём используемого трафика абонент не попадёт под безжалостную тарификацию за каждый лишний мегабайт.

Имеется несколько простых методов проверки остатка трафика, о которых собственно мы вам сегодня и расскажем.

Содержимое статьи

  • 1 Запрос остатка посредством команды USSD
  • 2 Как узнать остаток посредством СМС
  • 3 Узнаём остаток при помощи сервисного номера
  • 4 Проверка посредством Личного кабинета
  • 5 Заключение

Запрос остатка посредством команды USSD


Данный вариант является наиболее простым и быстрым, потому как предполагает только лишь отправку сервисного запроса прямо с мобильного гаджета.

Обратите внимание! Пользователю необходимо учитывать такие факторы: действующий тарифный план и область проживания абонента. Зачастую бывает так, что в разных областях комбинации для проверки интернета различаются. Подробную информацию о командах в вашем регионе можно узнать на веб-сайте оператора.

Также в разных тарифных планах имеется возможность активации разного пакета объёма трафика.
Нами же будут рассмотрены наиболее востребованные опции:


  • Главная комбинация *155#. Сразу после того, как запрос будет отправлен, откроется специальное меню, в котором требуется избрать нужный раздел, предназначенный для показа остатка по мегабайтам.

  • Опция с названием «День в сети» – комбинация *155*16#, а потом посыл вызова.

  • Опция под названием «Пакет интернета» – команда *155*19#, а после вызов.

  • Опция с наименованием «Интернет с телефона» – комбинация *155*15#, а потом вызов.

  • Опция с наименованием «Портфель интернета» – команда *155*020#, а после посыл вызова.

  • Опция с названием «Чемодан интернета» – комбинация *155*021#, а потом посыл вызова.


Обратите внимание! Если пользователь не помнит наименование собственного тарифного плана и подключённой опции, то ему необходимо воспользоваться специальной командой – нужно набрать *153#, а затем посыл вызова. На дисплее появится вся необходимая информация.

Как посмотреть остаток по мегабайтам на всех прочих тарифных планах? В таком случае можно воспользоваться всё той же универсальной комбинацией, что и, к примеру, для тарифного плана «Чёрный». Пользователю нужно набрать *155*0#, а после осуществить посыл вызова. Данная команда является универсальной, она действительна практически для всех тарифов от компании Теле2.

Как узнать остаток посредством СМС


Если потребитель осуществил заказ дополнительного пакета бонусных мегабайт, то остаточный трафик по условиям опции можно посмотреть, отослав СМС уведомление.




Для этого пользователю необходимо написать в уведомлении сервисный текст KASUTUS. Отсылать уведомление нужно по сервисному номеру 9575. Отправка такого сообщения тарифицируется согласно условиям действующего тарифа.

Узнаём остаток при помощи сервисного номера


Если пользователь предпочитает «реальное» общение, то он всегда может позвонить в операторский центр сотового оператора. Для этого требуется осуществить звонок по сервисному бесплатному номеру 611. После того, как соединение будет установлено, необходимо нажать клавишу 0 и подождать пока свободный консультант ответит вам. Далее нужно просто запросить у него информацию по оставшимся у вас мегабайтам.

Данный метод является самым простым и информативным, но он имеет один существенный недостаток – ответа консультанта можно ждать и 10 и 20 минут. Особенно это касается выходных дней, когда линия функционирует на пределе своих возможностей.

Проверка посредством Личного кабинета


Для данного варианта на устройстве пользователя должен быть инсталлирован браузер и настроенный интернет-доступ. Абоненту необходимо перейти по адресу http://ru.tele2.ru/, а затем осуществить вход в сервис «Личный кабинет». Далее появится поле для авторизации, где потребителю нужно ввести собственный логин, защитный пароль и номер сотового. После ввода данных нужно нажать на клавишу «Вход».

Внутри сервиса требуется перейти во вкладку «Тарифные планы и услуги», где будет детальная информация по состоянию пользовательского счёта и по остатку заказанных пакетов трафика. Сервис доступен совершенно любому пользователю компании Теле2, его использование не оплачивается.

Заключение


Мы перечислили все наиболее простые и удобные методы для проверки оставшегося интернет-трафика. Потребителям лишь остаётся избрать самый комфортный для них и применить его непосредственно на практике. При помощи данных способов можно постоянно контролировать состояние пакета бонусных мегабайт, что позволит избежать перехода на помегабайтную систему тарификации, а соответственно и избежать лишних расходов.
Смотрите также:
  • Подключение интернета на день на Теле2 с услугой «День в сети»

  • Чем привлекателен тариф «Портфель интернета» от Теле2

  • Способы подключения дополнительного трафика на Теле2

  • Настройка интернета Теле2 на телефоне автоматическим и ручным способом


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК