Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Как проверить остаток трафика на Теле2: посмотреть мегабайты
Теле2

Как проверить остаток трафика на Теле2: посмотреть мегабайты

1 898



Как проверить остаток трафика на Теле2: посмотреть мегабайты
Многих абонентов интересует, как узнать, сколько осталось трафика на Теле2. Сотовый оператор очень внимательно относится к своим клиентам, поэтому предоставляет возможность легкой проверки остатка трафика.


Если говорить условно, то есть два способа как узнать остаток трафика на Теле2. Первый представляет собой универсальный запрос – с его помощью возможна проверка остатка трафика при любой подключенной опции, так что много запоминать не приходится, разве что короткую команду. Второй же метод является более узким, специализированным. В этом случае запрос подходит только для определенной услуги.


Некоторые истинно недоумевают: зачем регулярно проверять, сколько мб осталось? Дело в том, что в Теле2 тарифные планы и дополнительные услуги при абонентской плате предоставляют ограниченный трафик, определенный объем мегабайтов. Таким образом скорость интернета при основном пакете максимальная, а затем доступ притормаживается.


Используя же специальный запрос, вы сможете посмотреть остаток трафика на модеме или телефоне и в соответствии с этим продолжить пользование интернетом или принять соответствующие меры.


Многие не знают, но Tele2 позволят узнавать многие подробности об услугах через личный кабинет на официальном сайте и при отправлении специальной команды с устройства.


Есть несколько способов, как проверить трафик на Теле2:



  • Через личный кабинет.

  • С помощью специальных команд.

  • Посредством приложения.

Легче всего посмотреть, есть ли мегабайты и в каком количестве, с помощью запросов, поэтому их и рассмотрим.


 Способ для любого



Эта услуга вам подойдет, даже если вы не знаете, какой у вас подключен тариф/какая опция, посредством которой вы получаете от Теле2 интернет. С вас требуется минимум:



  • Наберите с мобильного устройства простую команду: *155*0#.

  • Нажмите на значок вызова, подтверждая свои действия.

  • Ждите, пока придет ответ.

В течение ближайшего времени к вам придет сообщение с подробной информацией об остаточном трафике. Как видите, в проверке оставшегося интернета нет ничего сложного! А главное: этот метод применим во всех случаях, при любых трафиках и дополнительных опциях.


О чем важно знать абонентам

Команды, которые приводятся в статье, являются актуальными для абонентов в Москве и области. То есть может быть, что для других регионов синтаксис запроса будет несколько иным – таким образом обстоит дело не только с Теле2, но и с другими сотовыми операторами.



Чтобы узнать оставшийся трафик в вашем регионе, посетите официальный сайт сотового оператора. Здесь вы можете найти соответствующую информацию в разделе подключенных услуг. Также вы сможете найти на сайте запросы специально для вашего региона и получить правильную команду.


Другие способы проверки трафика

Остается еще и второй метод проверки – отдельный для каждой опции:



  • В случае с «День в сети», нужно набирать команду *155*16#.

  • Если у вас «Интернет с телефона», указываете *155*15#.

  • Тем, кто подключил «Пакет интернета», понадобится такой: *155*19#.

  • В случае с «Портфелем интернета» требуется *155*020#.

  • Если вы подключили «Чемодан интернета», воспользуйтесь этим: *155*021#.

Вот таким образом вы и можете узнать, сколько еще есть мегабайт на вашем счету, рассчитать, насколько останется, нужно ли подключать/что-либо менять.


Как узнать свой тариф на интернет

Многие, думая, насколько это трудно, даже не пытаются узнать свой тариф на интернет. Вам нужно набрать с мобильного устройства короткий номер *107# . Таким образом вы получите все параметры о подключенном тарифном плане.


Также вы можете воспользоваться другими двумя методами: личным кабинетом и мобильным приложением. Здесь же вы можете вносить корректировки/изменения тарифных планов.


Как купить Iphone 7 в 10 раз дешевле?




Месяц назад заказал себе копию iPhone 7, через 6 дней я забрал его на почте) И вот решил оставить отзыв!



Куплен он был здесь (за 6990 рублей).
Покупать не боялся, так как оплата товара на почте, после того как посмотришь товар. За время моего использования никак недочетов не заметил, ничуть не тупит! Очень плавно работает! Если телефон не понравится, то есть возможность вернуть телефон обратно) Гарантия телефона год. Камера очень крутая, красивые и четкие фоточки получаются, зарядки хватает всего на день при активном использовании, ну это на всех смартфонах так).




Узнать подробности


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК