Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как отличить оригинал айфон 6s от подделки: описание

Как отличить оригинал айфон 6s от подделки: описание

2 355



Как отличить оригинал айфон 6s от подделки: описание
Айфон 6S (оригинал) стал одним из самых популярных. К сожалению, большое распространение получил и китайский Айфон – подделка суперсмартфона.


Причем они настолько похожи на настоящие модели, что отличить их от оригинала очень сложно, а неопытному юзеру – едва ли возможно.


В первую очередь внимательно рассмотрите товар. Собираетесь купить продукцию в интернет-магазине? Тщательно просмотрите фото, чтобы избежать покупки подделки Айфона. Проверьте обязательно сразу же, есть ли порт micro-USB. Если он присутствует, будьте уверены: вы приобрели поддельный смартфон, потому что настоящий оборудован портом Lighting (форма совсем другая).


А еще пользователи современных мобильников привыкли, что у каждой достойной модели почти поддерживается карта памяти. По этой причине наличие слота под micro-SD кажется им очень даже нормальным. Если вы хотите знать, как отличить оригинальный Айфон от китайского, забудьте эти предрассудки. Запомните:


В Айфоне 6С отсутствует поддержка карты памяти – это основное отличие оригинала. И вообще, телефоны, разработанные компанией Эппл, не поддерживают ее. По крайней мере, так было до сих пор.


Насторожитесь, если консультант вас уверяет: «Это новейшая версия, есть много новых прибамбасов, вот и карта памяти»… Продавец просто хочет всучить подделку.



Как отличить настоящий Айфон по функциональным особенностям

На самом деле оригинальный Айфон от подделки отличается многим.  Возможно, вам покажется сначала, что у китайских аналогов опций больше – зато они приходят в негодность спустя пару месяцев. Поэтому и возникает вопрос: как отличить подделку? Узнайте, если ли у устройства следующие опции:



  • Отличное функционирование телевизора.

  • Непосредственно наличие аккуратно выдвигающейся антенны.

Если вы их обнаружили, знайте: от настоящего Айфона здесь есть только вид, то есть у вас – подделка.


Также важно сразу определить, сколько у покупаемого Айфона разъемов под СИМ-карту. Он должен быть только один – у данных моделей, вообще телефонов Эппл, не может быть больше разъемов.


Как отличить настоящий Айфон по корпусу

Это самое легкое, проверку сможет выполнить даже «рядовой» юзер. Итак, вам нужно будет проверить, нет  ли на корпусе:





  • различных непонятных символов, китайских иероглифов;

  • суперфункциональных, но «лишних» разъемов;

  • съемной крышки с винтами.

Насчет иероглифов не удивляйтесь. Да, на самом деле продукция Эппл изготавливается в Китае, даже оригинальная. Но в заводах компания ведет тщательнейший контроль качества, и все равно никаких китайских символов нет.



Если вы хотите получить Айфон 6 оригинал, а не жалкие копии, обязательно проверьте, на каком уровне выполнена сборка мобильника. Повертите его в руках, посмотрите внимательнее на все части. Не должны быть никакие скрипы и люфт. У вас «жидкий» корпус? Это тоже подделка.


Как отличить Айфон по внутренним особенностям

Сразу же проверьте, в каком состоянии батарея, какими свойствами она обладает. Вы нашли отличную съемную? Если да, чуть не купить фальшивку из Китая. У настоящих моделей батарея несъемная.



Как отличить оригинал айфон 6s от подделки: описание
Оригинал перед покупателем или нет, становится узнать труднее с каждым годом, потому что китайские производители внимательно изучают оригинальные модели и стараются не отставать, что у них получается не лучшим образом.


Если вы нашли Айфон, который полностью корпусом соответствует оригинальному, ищите дальше. Загляните «внутрь».


В первую очередь необходимо взглянуть на меню – естественно, оно должно выглядеть так же , как оригинал (вам нужно заранее подготовиться и проверить, как оно на самом деле выглядит). Также распознать подделку можно, осуществив русификацию настроек. Очень часто встречается, что китайцы допускают мелкие ошибки в некоторых местах. В таком случае вы сразу выявите фальсификат.


После русификации обязательно проверьте все разделы и пункты меню. Обычно устройству не удается перевести все до последнего слова, так что распознать китайский продукт вы быстро сможете.


Маленькая хитрость: как узнать, что в руках подделка

Все просто идеально, даже меню вроде как у оригинала? Приступим к просмотру приложений. Итак, здесь вы должны найти виртуальный магазин программ AppStore – она находится во всех Айфонах 6С. Если вы заметили, что вместо него в списке приложений стоит Google Play, будьте уверены: рядом фальсификат.


Как еще могут отличаться подделка и оригинал – выбираем товар грамотно

Китайцы учатся подделывать телефоны точно, сводя к минимуму ярко видимые различия. Чтобы не попасться на их уловки, проверьте обязательно товар по серийному номеру – увидеть его можно на задней стороне телефона. Проверить номер можно на официальном сайте Эппл. Если после ввода номера вы получите информацию о продукции – рядом оригинал, скорее всего. Но не спишите покупать его, возможно, продавец подделал номер.


Имейте в виду: два одинаковых серийных номера у разных смартфонов быть не может.  Если нашли такие, знайте: продавец – мошенник.


Самый точный способ проверки. Возьмите телефон и подключите его к компьютеру. Проверьте его через Айтюнс. Система попросту проигнорирует подделку, так что результат стопроцентно верный.


Модели оригинал и подделки отличаются и по цене. Айфоны за «почти бесплатно» предоставляют определённую подсказку. Настоящие модели стоят дорого.


Есть много способов проверки оригинальности продукции. Выберите для себя наиболее удобные, а по возможности используйте все (на одном выбранном способе сильно от подделки себя не обезопасишь).


Перед тем как выбрать Айфон и купить его, внимательно проверьте его!


Как купить Iphone 7 в 10 раз дешевле?




Месяц назад заказал себе копию iPhone 7, через 6 дней я забрал его на почте) И вот решил оставить отзыв!



Куплен он был здесь (за 6990 рублей).
Покупать не боялся, так как оплата товара на почте, после того как посмотришь товар. За время моего использования никак недочетов не заметил, ничуть не тупит! Очень плавно работает! Если телефон не понравится, то есть возможность вернуть телефон обратно) Гарантия телефона год. Камера очень крутая, красивые и четкие фоточки получаются, зарядки хватает всего на день при активном использовании, ну это на всех смартфонах так).




Узнать подробности


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК