Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Как проверить трафик на Теле2
Теле2

Как проверить трафик на Теле2

1 358


Как проверить трафик на Теле2

Оператор мобильной связи Теле2 предоставляет вниманию своих абонентов довольно много интересных тарифных планов и опций, позволяющих пользоваться интернетом на весьма выгодных условиях. При этом практически все эти тарифы и опции предполагают наличие определенного пакета интернет-трафика, по окончании которого доступ в сеть закрывается или же просто замедляется скорость.
Подключить интернет на Теле2 с полным безлимитом без каких-либо ограничений, к сожалению, на сегодняшний день невозможно. В связи с этим многие абоненты интересуются, как проверить трафик на Теле2, чтобы контролировать доступные Мегабайты. Разумеется, оператор предусмотрел возможность проверки остатка трафика, причем способов получить нужную информацию существует несколько и в рамках данного обзора мы рассмотрим их все.

Все способы проверки остатка трафика на Теле2

Для каждого тарифного плана и опции предусмотрена индивидуальная команда для проверки трафика. Помимо этого, существуют универсальные способы, позволяющие бесплатно узнать количество оставшихся Мегабайт. В первую очередь рассмотрим универсальные способы, а затем перейдем к индивидуальным.

Проверить трафик на Теле2 независимо от подключенного тарифа и опции можно одним из следующих способов:

  • Пожалуй, самый простой и доступный способ проверить остаток трафика — воспользоваться специальной USSD-командой *155*0#[/i]. Эта команда универсальная для всех тарифов Теле2 (если вам нужно проверить трафик, доступный в рамках отдельной опции и эта команда не работает, воспользуйтесь командой, предназначенной специально для вашей опции. Список опций и команд приведен ниже).
  • Личный кабинет Теле2 предоставляет абонентам массу возможностей. Разумеется, с его помощью можно контролировать количество доступных Мегабайт. Приводить подробную инструкцию по поиску информации об остатке трафика в личном кабинете не имеет смысла, потому как разобраться самостоятельно с этим вопросом сможет каждый. Обычно информация о трафике и вовсе находится на главной странице, которая открывается при входе в личный кабинет.
  • Говоря о том, как проверить трафик на Теле2 следует сказать и о возможности обращения в справочный центр. Конечно же, этот способ далеко не удобный, но зато эффективный. Если другие способы по каким-то причинам вам не подходят, смело звоните оператору Теле2.

  • Пожалуй, это все универсальные способы проверки трафика. Говорить об обращении в офис Теле2 мы не стали, так как вряд ли кто-то станет настолько заморачиваться, когда есть куда более удобные варианты. Теперь рассмотрим индивидуальные команды.

    Как проверить трафик на Теле2 на тарифах линейки «Чёрный»

    Как проверить трафик на Теле2




    • Внимание
    • Команды могут отличаться в зависимости от региона. Если вы воспользовались одной из приведенных ниже команд, но узнать остаток трафика так и не удалось, возможно в вашем регионе действует другая команда. Получить актуальную информацию можно на сайте оператора Теле2.

    У Теле2 есть несколько тарифов и опций, по которым действуют пакеты интернет-трафика. Поэтому команда для проверки трафика будет отличаться в зависимости от конкретного тарифного плана и опции. Наибольшей популярностью на сегодняшний день у Теле2 пользуются тарифы линейки «Чёрный». Все тарифы из этой линейки предполагают наличие пакета трафика. Чтобы узнать остаток трафика и минут на любом тарифе линейки «Чёрный», наберите команду *155*0#[/i].

    Как узнать остаток трафика в опциях Tele2

    Теле2 предоставляет абонентам возможность подключения специальных интернет-опций. Для каждой из них существует индивидуальная команда проверки трафика.

    Используйте следующие бесплатные команды, чтобы проверить трафик на Теле2 в специальных опциях:

    • Интернет с телефона — *155*15#[/i];
    • Пакет интернета — *155*19#[/i];
    • Портфель интернета — *155*020#[/i];
    • Чемодан интернета — *155*021#[/i];
    • День в сети — *155*16#[/i].
    Если вы заказали дополнительный трафик к своему интернет-пакету, то узнать количество доступных Мегабайт можно отправив СМС сообщение со словом «KASUTUS» на номер 9575.

    • Внимание
    • Если вы забыли название своего тарифа, то воспользуйтесь сервисной командой *107#. Если вам нужно узнать название подключенной опции, наберите команду *153#.

    Как проверить трафик на Теле2 с модема

    Как проверить трафик на Теле2

    Не так давно у абонентов Теле2 появилась возможность подключиться к тарифному плану «Интернет для устройства», который был разработан специально для модемов и роутеров. В связи с этим у многих возникает вполне резонный вопрос — как проверить трафик на Теле2 с модема? Разумеется, можно вынуть с модема SIM-карту, вставить ее в телефон и узнать остаток трафика универсальной командой. Но согласитесь, это не совсем удобно. Есть куда более удобные способы.

    Прежде всего следует сказать, что ввод команды для проверки трафика можно осуществить непосредственно через программу управления модемом. Более того, на некоторых модемах, а вернее, в программах управления ими, есть специальные кнопки для проверки трафика.

    Кроме того, вы можете получить информацию о доступных Мегабайтах через личный кабинет «Мой Теле2». После входа в личный кабинет нужно открыть меню «Тарифы и услуги», где будет находиться информация о тарифе, в том числе и о доступном трафике.

    На этом мы будем заканчивать данный обзор. Теперь Вы знаете, как проверить трафик на Теле2. Как видите, сделать это не сложнее, чем проверить баланс. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК