Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Как отключить подписки на Теле2: инструкция и полезные советы
Теле2

Как отключить подписки на Теле2: инструкция и полезные советы

1 147


Как отключить подписки на Теле2: инструкция и полезные советы

Абоненты мобильной связи зачастую могут наблюдать, как их счет регулярно уменьшается без видимых на то причин. Это случается из-за навязывания дополнительных услуг российскими операторами. Теле2 никогда не подключает пользователям платные подписки без их ведома, однако некоторые абоненты могут забывать о ранее заказанных услугах и удивляться – куда же пропадают средства? Рассмотрим способы контроля личного счета: как просмотреть активные подписки и отключить их.


Как узнать подписки на Теле2

Подписки и платные опции могут являться весьма полезными для пользователей. Благодаря многообразию их разновидностей их функций, абоненты могут существенно экономить или выгодно использовать мобильную связь. Однако некоторые из предложенных подключений могут использоваться не регулярно или только один раз, в связи с чем возникает вопрос о просмотре всех подписок и отключении некоторых из них.


Наиболее удобным способом просмотра имеющихся подписок является личный кабинет.

Как отключить подписки на Теле2: инструкция и полезные советы

С его помощью Вы можете управлять своим тарифом, получать детализацию, подключать, деактивировать платные приложения и услуги. Для просмотра активных подписок необходимо совершить следующие действия:



  • зайти на официальный сайт;

  • зарегистрироваться или пройти процедуру авторизации;

  • зайти в раздел «управление услугами»;

  • отключить услуги, которые требуют абонентскую плату.

Личный кабинет очень удобен в использовании, так как демонстрирует все имеющиеся данные наглядно. Если приходя в офис, Вам не покажут полную информацию на мониторе, то используя персональную страницу, Вы можете контролировать ситуацию на 100%.


В личном кабинете Вы можете просмотреть полный перечень услуг и подписок, которые были бесплатными некоторое время назад на акционной основе. Так же Вы можете очистить список услуг, оставив только самые выгодные и нужные, таким образом, существенно сократив мобильные затраты.


Другие способы узнать об активных подписках

Как отключить подписки на Теле2: инструкция и полезные советы

Если на Вашем звонке вместо стандартных гудков стоит модная мелодия, на телефон регулярно приходят сообщения с развлекательных ресурсов, а так же подписки на деловой контент, то стоит просмотреть и возможно сократить список используемых услуг.


Полную и достоверную информацию об имеющихся подписках можно получить, используя телефон. Для проверки текущего состояния необходимо отправить запрос *153#. В ответ на это абонент получит перечень активных подписок с названиями и комбинациями для отключения.






Проверочные запросы:



  • *111# — автоматическая справочная служба оператора;

  • *144# — управление имеющимися подключениями и услугами в сети Теле2;

  • *144*6# — смс с командами по отключению всех подписок.

Удобным способом решения проблемы является посещение офиса обслуживания оператора. Обращение к сотруднику службы должно сопровождаться наличием паспорта, так как любая помощь оказывается только владельцу номера. Вопросы могут возникать, если номер оформлен на родственника или друга. В таком случае понадобится заверенная доверенность.


Если офисы оператора не расположены вблизи Вашего дома, то можно воспользоваться звонком оператору по номеру 611. Для подтверждения личности абоненту так же понадобится назвать паспортные данные и кодовое слово. После чего оператор может перечислить активные для Вашего номера подписки. Отключить все или некоторые из них можно с помощью оператора или отправленных запросов.


Как отключить

Как отключить подписки на Теле2: инструкция и полезные советы

Отключение всех возможных услуг и подписок, как и в вопросе об их просмотре, удобнее всего делать из «Личного кабинета»:



  • посещение сайта my.tele2.ru, после чего требуется авторизация или регистрация;

  • выбираем раздел «тарифы и услуги», переходим в меню «сводная информация»;

  • выбираем раздел «мои услуги» и нажимаем на «настройку услуг»;

  • нажимаем на кнопку «подключенные»;

  • перед абонентом открывается весь перечень услуг, в том числе активных и неактивных. Вы можете деактивировать ненужные подписки или подключить интересующие услуги.

В «Личном кабинете» представлены три списка услуг:



  • полный перечень – где указаны подключенные подписки и готовые к активации услуги;

  • подключенные – только активные опции на сегодняшний день;

  • доступные – неактивные подписки, готовые к активации абонентом.

  • Прочие способы деактивации

    Как отключить подписки на Теле2: инструкция и полезные советы

    Если абонент затрудняется отключить услуги лично, то можно воспользоваться услугами оператора или посетить ближайший сервисный центр. При себе следует иметь паспорт или автомобильные права.


    Отключить все имеющиеся услуги и подписки может команда *152*0#. Обратите внимание, что такой запрос отменяет все услуги и подписки, даже те, от которых Вы отказываться не планировали. Использовать команду следует в тех случаях, когда ни одна из предложенных услуг оператора Вас больше не интересует. В течение нескольких минут на телефон абонента поступит подтверждающее уведомление, после чего рекомендуется перезагрузить устройство.


    Помимо подписок на телефоне могут использоваться различные платные услуги, связанные с более дешевым мобильным общением или использованием интернета. Они так же имеют абонентскую плату, исчерпывая ресурсы мобильного счета.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК