Создать аккаунт
Главная » YOTA » Защищаем беспроводную сеть Yota: как установить пароль на Wi-fi
YOTA

Защищаем беспроводную сеть Yota: как установить пароль на Wi-fi

1 726


Защищаем беспроводную сеть Yota: как установить пароль на Wi-fi

После подключения модема Yota в системном трее появляется уведомление о том, что система обнаружила новое устройство. Затем запускается установка драйверов, после окончания которой модем готов к работе. Открытая беспроводная сеть в этот момент уже создана; но чтобы защитить её, нужно знать, как поставить пароль на wifi Yota.


Настройка сети



Чтобы попасть в настройки модема и изменить пароль wifi Yota, вам нужно щелкнуть по уведомлению, которое появится после установки драйверов. Еще один способ открыть настройки – запустить любой браузер и ввести в его адресной строке адрес интерфейса модема

[img]http://10.0.0.1/]http://10.0.0.1[/url].[url=http://telecomspec.ru/wp-content/uploads/2015/10/Yota-modem-1.jpg[/img]


Параметров, доступных для настройки, в интерфейсе устройства совсем немного, поэтому вы быстро разберетесь, как запаролить Yota wifi модем. Давайте рассмотрим все элементы интерфейса по порядку:



  • Wi-Fi сеть – проверьте, чтобы был отмечен пункт «Вкл». Если выбрать «Выкл», то роутер перестанет раздавать беспроводной интернет. Можно использовать этот метод, если вы не знаете, как установить пароль на wifi Yota, и хотите временно приостановить работу беспроводного соединения.

  • Автоматическое выключение – рекомендуется отключить эту функцию, так как она часто становится причиной разрыва соединения. При необходимости выключить Wi-Fi можно вручную.

  • Имя сети – устанавливается по умолчанию, но вы можете указать любое имя для беспроводного подключения.

  • Тип защиты – поставьте «Защищенная WPA2». Это наиболее безопасный стандарт защиты, предоставляемый роутером, однако если вы не примените знания о том, как поставить пароль wifi Yota LTE, то никакая защита не сработает.

  • Пароль Wi-Fi – основной параметр, ради которого, собственно, вы и заходили в настройки. Укажите в строке ключ доступа к беспроводной сети (более 8 символов) и сохраните изменения.
    Защищаем беспроводную сеть Yota: как установить пароль на Wi-fi


Это всё, что вам нужно знать о том, как поставить пароль на wi fi Yota. Вы можете менять код безопасности сколько угодно, главное его не забывать. При необходимости все параметры, включая пароль, можно сбросить к заводскому состоянию – для этого в интерфейсе роутера есть специальная кнопка. После сброса к заводским параметрам придется настраивать модем заново, но вы уже знаете, как поменять пароль на Yota wifi, так что быстро восстановите защиту беспроводного соединения от несанкционированных подключений.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК