Создать аккаунт
Главная » YOTA » Как подключить модем Yota к ноутбуку: регистрация и активация устройства
YOTA

Как подключить модем Yota к ноутбуку: регистрация и активация устройства

1 607


Как подключить модем Yota к ноутбуку: регистрация и активация устройства

После покупки модема встает вопрос, как подключить модем Yota к ноутбуку. Модем — это небольшое устройство размером с флешку, работает по стандарту LTE. Если используется модем Wi-Fi, к нему могут подключиться по сети Wi-Fi до 8 устройств.


Установка программного обеспечения

Интернет Yota работает с операционными системами Windows, Linux, MAC OS. После подсоединения модема к ноутбуку система начнет установку драйверов для модема. Необходимо немного подождать, пока установка закончится, так как подключить Yota к ноутбуку автоматически совсем просто. Программа Yota Access работает сама: она произведет автозапуск, выполнит поиск сети и соединится с ней.


Как подключить модем Yota к ноутбуку: регистрация и активация устройства

Если на ноутбуке выключена функция автозапуска, программу нужно установить вручную. Для этого необходимо открыть находящийся на модеме файл AutoInstall.exe, выбрать в окне русский язык для установки, нажать «Установить» и далее следовать инструкции.




Если программа Yota Access не смогла установить связь с сетью, возможно, ноутбук расположен не в зоне покрытия. Это можно определить на сайте Yota, посмотрев карту покрытия. Если область на карте покрашена в темно-синий цвет, то она находится в зоне уверенного сигнала. Если территория покрашена в бледно-синий цвет, сигнал сети не слишком хороший. Можно также позвонить по телефону техподдержки компании и узнать, где хороший прием сигнала, и как подключить Yota 4G LTE к ноутбуку.




Регистрация и активация устройства

При удачном соединении с сетью в окне должна появиться надпись «Подключено с ограничениями». Чтобы закончить процесс подключения, необходимо пройти регистрацию на сайте Yota и провести активацию устройства.


Для этого нужно зайти на сайт www.yota.ru. Для регистрации необходимо написать имя и фамилию, действующий e-mail и номер своего сотового телефона. Если вместе с модемом была карта активации, указать ее номер. После активации пользователь может сутки бесплатно работать с интернетом Yota.

Как подключить модем Yota к ноутбуку: регистрация и активация устройства


Чтобы выйти в интернет по прошествии суток, необходимо положить денежные средства на счет и выбрать один из тарифов. Все тарифы, созданные для LTE модемов, являются безлимитными.


После выбора тарифа и оплаты необходимо отключить, а потом снова подсоединить модем. В дальнейшем для выхода в интернет нужно будет просто вставить модем в USB вход, так как подключить интернет Yota на ноутбуке с регистрацией и активацией устройства необходимо только один раз.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК