Создать аккаунт
Главная » YOTA » Yota ограничения интернета, скорости, раздачи, торрента
YOTA

Yota ограничения интернета, скорости, раздачи, торрента

381


Компания Йота предлагает своим клиентам различные тарифные планы для мобильного телефона, планшета или же роутера, который позволяет получать доступ в интернет, используя ноутбук или стационарный компьютер. Каждый тариф имеет свои особенности и свои преимущества. Специалисты компании рекомендуют продумать, как именно планируется пользоваться интернетом и приобретать сим-карту в соответствии со своими планами. Стремление сэкономить может подсказать остроумные, но не вполне целесообразные решения. Так, например, сим-карта для смартфона, будучи вставлена в модем не будет работать в полном соответствии со своим функционалом. Скорость соединения будет снижена.


Ограничения Yota


Кроме того, имеется ограничение на раздачу интернета с мобильного телефона на другие устройства. В том случае, если попытаться раздать вай-фай, используя в качестве источника сигнала мобильный телефон, высветится экран с предложением оплатить общий доступ для этого устройства. Оплату произвести можно на 2 или 24 часа. В противном случае, можно пользоваться услугой бесплатно, однако скорость составит всего лишь 128 кбит/сек и раздавать интернет можно будет только в течение получаса. Стоимость снятия ограничения на 2 часа составляет 90 рублей для Москвы и 50 рублей для всех остальных населенных пунктов Российской Федерации. Снятие ограничения на сутки стоит 190 рублей для Москвы и 150 для всех остальных городов.




Такое положение вещей многим пользователям кажется весьма прискорбным и они пытаются всякими способами это ограничение обойти. На специализированных форумах есть описание различных методов обхода, однако следует отметить, что это не вполне законно и попытка воплотить эти советы в реальность может привести к выходу оборудования из строя.


Однако, учитывая умонастроения пользователей, в некоторых новых тарифах Йота эти ограничения сняты. Можно раздавать вай-фай со смартфона, без ограничения скорости, при этом расходуется трафик купленного пакета. Кроме того, при условии подключения опции «Безлимитные приложения», на работу с этими приложениями трафик из пакета расходоваться не будет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК