Создать аккаунт
Главная » Билайн » Способы получения информации о лицевом счете Билайн
Билайн

Способы получения информации о лицевом счете Билайн

3 298


Телекоммуникационный оператор мобильных и стационарных сетей Билайн предлагает многочисленные услуги своим клиентам – это не только качественная мобильная связь, но и выделенные стационарные телефонные линии, и спутниковое телевидение. Доступ ко всем этим услугам можно получить через различные устройства – телефоны и смартфоны, планшеты и ноутбуки, смарт телевизоры и современные телефонные аппараты.
Оформляя на себя подключение того или иного сервиса от Билайн, компания заключает клиентский договор на обслуживание с указанием тарификации и срока действия. Каждому договору присваивается уникальный номер для идентификации, как самого абонента, так и типа получаемых услуг. Этот номер принято называть лицевой счет Билайн.

Содержимое статьи

  • 1 Зачем необходимо знать номер лицевого счета?
  • 2 Где и как можно получить информацию?
    • 2.1 Клиентский договор об оказании конкретных услуг
    • 2.2 Платежные квитанции
    • 2.3 Посещение офиса продаж
    • 2.4 Обратиться к оператору
    • 2.5 На странице личного кабинета абонента Билайн
  • 3 Услуга объединения всех лицевых счетов в одном аккаунте
    • 3.1 Что необходимо помнить при объединении счетов

Зачем необходимо знать номер лицевого счета?


Как пополнять баланс смартфона, модема, роутера или уплачивать выставленный счет по услуге телефонии? Конечно, по присвоенному лицевому счету. Для получения услуг мобильной связи набор цифр будет одним, домашнего интернета – другой, и это касается каждого оформленного на клиента сервиса.

Знание Л/С необходимо для вызова специалиста, если обнаружились какие-то неполадки. Так же он потребуется при обращении в службу поддержки клиентов, для получения информации о состоянии счета или имеющейся задолженности.

Так как узнать необходимую информацию? Это можно сделать разными способами, которые подробно рассмотрены далее.

Где и как можно получить информацию?


Клиентский договор об оказании конкретных услуг


Оформляя договор на подключение домашнего интернета, спутникового телевидения или стационарного телефона, в нем прописываются различные условия, обязанности сторон, и главное, указывается лицевой счет услуги. Кроме этого, в договоре будет указан web адрес страницы Личного Кабинета абонента и пароль входа.

Стороны подписывают договор, в нем указан его номер, то есть это, по сути, и будет номером л/с. Одна сторона в договорных обязательствах будет иметь право выставлять счета для оплаты, оказывая качественные услуги, а другая получает право пользования и обязательство регулярно их оплачивать.

И если вы забыли свой уникальный номер, поднимите документы и посмотрите номер договора. Эта информация актуальна только для некоторых сервисов, а вот номер л/с мобильного телефона не всегда совпадает с номером sim карты.

Платежные квитанции


Если по условиям договора провайдер обязался присылать на ваш домашний адрес платежные квитанции, то в них обязательно будет присутствовать нужная информация в строке счета для оплаты. Ту же информацию можно получить и из электронного документа, который будет прислан на вашу электронную почту, при условии, что это оговорено договорными обязательствами. Или в кассовом чеке, полученном при оплате того или иного сервиса Билайн.

Если вы пользуетесь многими сервисами от Билайн, то квитанции будут присланы на каждого из них, без объединения.

Посещение офиса продаж


Здесь смогут помочь в самых сложных случаях, и абонентам помогут узнать номер лицевого счета той или иной активной услуги. Но для информирования необходимо предъявить общегражданский паспорт владельца услуги, то есть с кем конкретно был заключен договор. Назовите сотруднику название сервиса, от которого вам нужна информация, через несколько минут вам ее предоставят. Попросите сделать распечатку всех номеров, оформленных на вас от провайдера Билайн.

Обратиться к оператору


Получить точную информацию можно разными путями:

  • Через автоматическую службу поддержки со своего телефона – 0611, в голосовом меню выбрать пункт информация по счету. Или с устройства другого оператора по тел. 88007000611, этот же телефон можно использовать для получения справок самого разного характера.

  • Задать вопрос можно через отправку sms сообщения на номер 0622, в тексте описать свою просьбу.

  • За информацию по мобильной связи отвечает специальный отдел, связаться с которым можно по тел. 8 800 700 0628, или отправить вопрос на электронный адрес [email protected].

  • Если вы пользуетесь услугами фиксированной связи, то информацию можно получить по [email protected] или через электронную почту [email protected].

  • Общение в чате в режиме онлайн доступно в рабочее время.

  • Задать вопрос по конкретному л/с можно по этой ссылке.

  • Оператор ответит на любой ваш вопрос по электронной почте [email protected].

  • Откройте эту страницу, здесь есть сведения обо всех контактах с провайдером, кликните на интересующий вас раздел и подробно ознакомьтесь с инструкцией общения.


На странице личного кабинета абонента Билайн


Если вы когда-либо пользовались ЛК, то страница уже создана, и ее можно открыть, даже если вы забыли входные данные, запросив пароль доступа по запросу *110*9# и кнопка дозвона. В ответном сообщении будет информация с параметрами входа.




Важно! Если не хотите путаться каждый раз, вы можете на верхней части страницы добавить все услуги, которыми вы постоянно пользуетесь и получать нужные сведения из одного сервиса, не вводя паролей доступов.

Услуга объединения всех лицевых счетов в одном аккаунте


Компания Билайн предлагает объединить все счета, то есть сгруппировать их для удобства пользователей. Сделать это можно в офисе продаж, предъявив удостоверение личности владельца услуг. За эту операцию деньги не взимаются, в отличие от операции по разделению, она уже будет стоить 500 р.

Заказать группировку счетов можно по электронной почте, адрес для связи с группой поддержки по мобильной связи [email protected].

Чтобы появилась такая возможность, у клиента не должно быть задолженности по оплате, и сделать это нужно до начала нового расчетного периода. Нужно будет писать заявление на имя руководителя службы, образец можно скачать с этой страницы.

Что необходимо помнить при объединении счетов


Специалисты рекомендуют открыть специальный счет, в который будут объединены все услуги, то есть создать свой отдельный счет. Это может помочь сохранить средства от незаконного списания, кода подключаются сомнительные услуги вашими домашними, а платить придется вам.

Для этого поступите так:
  • Откройте свой ЛК абонента.

  • Перейдите в раздел услуг.

  • Отыщите «Отдельный л/с для оплаты…».

  • Передвиньте рычажок в положение «подключить», через некоторое время вы узнаете его номер.


  • Обратите внимание! Номер будет начинаться с цифры 6, в остальном он будет такой же, как раньше. Например, если он значился как 903…, то теперь будет начиняться с 603.

    Подключить сервис можно интерактивным запросом *110*5062# и кнопка дозвона. В этом случае будет открыт специальный счет без автоматического пополнения.

    Чтобы забыть о внесении средств на все используемые услуги, можно подключить автооплату на странице своего ЛК.

    Полезные команды:


    • Проверить состояние можно с помощью запроса *622# и дозвон.

    • Чтобы пополнить дополнительный баланс *220*сумма# и дозвон.

    • Возврат средств с отдельного баланса *222*сумма# и дозвон.

    • Для отключения отдельного баланса набрать комбинацию *110*5060# и дозвон.


    Важно! Чтобы предотвратить утечку средств, ведь суммы будут приличными, и чтобы защититься от зловредного ПО, установите мощный антивирус и почаще проверяйте устройство, чтобы не было попыток несанкционированного списания ваших средств на счета мошенников.
    Смотрите также:
  • Как вернуть ошибочный платеж Билайн

  • Узнаем баланс на Билайне разными способами


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК