Создать аккаунт
Главная » Билайн » Услуга «Интернет на все» Билайн: подключение и настройка
Билайн

Услуга «Интернет на все» Билайн: подключение и настройка

1 886


Компания сотовой связи Билайн предоставила всем своим потребителям уникальную возможность – оплачиваешь интернет-трафик на смартфоне, а используешь его на любом устройстве. Такая возможность предоставляется в рамках опции с названием Интернет на все Билайн. Когда абонент использует тариф по предоплате, то допускается подсоединение к пакету доступа к сети до 2 прочих устройств, к примеру, это может быть планшет либо роутер. Для потребителей, пользующихся системой постоплаты, число дополнительных гаджетов повышено до 5 устройств.
Изначально рассматриваемое предложение кажется довольно простым и не вызывает никаких подозрений, но на практике всё оказывается гораздо сложнее. Всякий продукт от компаний сотовой связи подразумевает присутствие подводных камней, скрытых платежей и условий, которые работают совсем не в пользу абонентов. Сегодняшняя статья расскажет о том, что же такое так называемый единый интернет Билайн на все устройства, какие у него имеются особенности и с чем потребителям придётся столкнуться в процессе использования опции.

Содержимое статьи

  • 1 Главные условия
  • 2 Описание опции
  • 3 Стоимость
  • 4 Основные плюсы услуги
  • 5 Основные недостатки
  • 6 Как подключить опцию
  • 7 Как настроить подключение дополнительных устройств

Главные условия


Опция доступна для тарифных планов линейки «Все» с пакетами интернет-доступа и услуги с наименованием «Хайвей».

Так получается, когда у пользователя имеется смартфон, роутер и планшет, то он сможет использовать единый доступ к сети со всех гаджетов. Это существенно комфортнее, чем подсоединять интернет-трафик отдельно для каждого устройства. Здесь главным условием является тот факт, что в каждом устройстве должна быть установлена сим-карта от компании Билайн.

Важно! «Интернет на Все» не распространяется на тарифные планы серии «Все», которые предоставляются с режимом постоплаты и безлимитным доступом к сети. То есть, услуга действует только лишь с теми тарифами и опциями, где пакеты интернет-трафика имеют ограничения.

Описание опции


Как уже было сказано выше, суть услуги заключается в том, что, пользуясь смартфоном, как основным гаджетом, потребитель может подсоединить к предоставленному по условиям тарифа пакету трафика ещё два дополнительных устройства. Дополнительным устройством ещё один смартфон быть не может – только роутер либо планшет. Трафик между всеми гаджетами распределяется равномерно, при этом абонплата за опцию будет списываться с основной сим-карты.

Обратите внимание! Во всех дополнительных устройствах обязана быть установлена сим-карта исключительно компании Билайн и зарегистрирована она должна быть именно в том регионе, где регистрировался основной номер, являющийся инициатором созданной группы.

Опция предполагает замену тарифа на дополнительных номерах и предоставляет исключительно доступ к сети, без возможности осуществлять исходящие звонки. Необходимо подметить, что это один из самых неприятных изъянов в услуге, потому как компанией МТС предоставляются подобные опции без таких ограничений. Может быть, в будущем наличие конкуренции вынудит Билайн отменить подобные ограничения. Впрочем, это совсем не единственный изъян в опции.

Радует тот факт, что компания Билайн отменила абонплату за использование опции. Услуга предоставляется на совершенно бесплатной основе. Пользователю нужно лишь оплачивать трафик в соответствии с условиями тарифа на главном устройстве. Все прочие гаджеты подсоединяются бесплатно. И снова таки, можно сравнить данную опцию с услугами компании МТС, условия которых немного привлекательней, но за них взимается ежемесячный платёж.

Услуга «Интернет на все» Билайн: подключение и настройка


Стоимость


Тарификация в данном предложении в конкретном случае будет разная. Все зависит от активного тарифного плана, с которым работает услуга.

Итак:


  • На тарифных планах «Все за — 300, 500, 800, 1200 и 1800» тарификация происходит по ставке от 16,66 рублей в сутки до 60 р. Обратите внимание! Напомним, что на «Все за 300» и «Все за 500» абонент сможет сделать подключение только 2 устройств. На предложении «Все за 800» — это уже 4 разных мобильных устройства, а на «Все за 1200» и «Все за 1800» — уже до 6 штук.

  • «Интернет навсегда» с опцией «Хайвей 4 Гб», а также «Интернет навсегда 20 Гб» тарифицируется по ставке от 400 рублей в месяц до 1200 р.

  • «Интернет для планшета» на постоплатной системе с активным предложением «Хайвей 6 Гб» — 400 рублей в месяц и возможность подключения 2 устройств.


Основные плюсы услуги


В этом предложении можно выделить следующие преимущества, которые получает пользователь:

  • Единый счет интернета для всех ваших устройств. То есть, пользователь теперь никогда не запутается, сколько денег было положено и на какой номер.

  • Принцип экономии денег. Вы получаете общий пакет трафика, который доступен всем подключенным гаджетам. При этом контроль трафика и его продление в случае возникновения необходимости осуществляется парой кликов мышки в Личном кабинете.

  • Принцип мобильности. Нет необходимости искать точки доступа. Все допустимые устройства подключаются к одному единому интернету.






Основные недостатки


Немного выше уже были описаны некоторые изъяны опции. Но, к большому сожалению, они не являются единственными. Как и всегда, частью потребителей данные недостатки не считаются существенными, но для большинства абонентов они просто неприемлемы. Рассмотреть их весь список всё же необходимо, а выбор о том, подключать ли услугу – дело сугубо личное.

Недостатки в опции были выявлены следующие:


  • На планшете либо же роутере, которые будут принимать трафик, невозможно будет использовать голосовые опции. Потребитель не сможет ни осуществить вызов сам, ни принять его от других абонентов. На всех дополнительных гаджетах будет произведено переподключение тарифного плана, какой предназначается только лишь для приёма доступа к сети.

  • К основному устройству могут подключаться не более чем 2 дополнительных гаджета – то есть либо роутер либо планшет. Смартфон дополнительным устройством служить не может.

  • Раздавать трафик на номера, которые были зарегистрированы в другом регионе, не выйдет. Присоединёнными к пакету трафика могут быть лишь сим-карты одного субъекта России.

  • Опция не может быть активирована на тарифных планах, которые предоставляют безлимитный доступ к интернету. Для раздачи мобильного трафика на таких тарифах потребителю необходимо будет активировать опцию с названием «Раздача интернета», плата за которую составляет 50 рублей за каждые 60 минут или 150 рублей за 24 часа, что является весьма недешёвым удовольствием.


Как подключить опцию


Невзирая на тот факт, что опция с наименованием «Интернет на Все» имеет ряд очевидных недостатков, что по сути характерно всем мобильным компаниям, она пользуется довольно высокой популярностью среди потребителей связи Билайн. Если же абонент считает, что опция будет ему полезной, то он может воспользоваться предоставленным ниже руководством для активации и последующей настройки опции.

Подсоединить к собственному трафику дополнительные гаджеты можно посредством «Личного кабинета» либо при помощи сервиса «Мой Билайн».

Для активации представленной опции потребителю необходимо выполнить следующие операции:
  • Зайти в сервис «Мой Билайн» и в основном меню выбрать вкладку с названием «Интернет».

  • В нижней части страницы нажать на графу «Разделение интернета с прочими устройствами».

  • Далее перед абонентом появится страница, на которой будет подробное описание опции. Нужно нажать на кнопку «Добавление роутера или планшета».

  • В открывшемся окне необходимо указать действующий номер сотового и нажать на клавишу «Готово». Дальше появится детальное руководство, которому и нужно следовать, чтобы активировать услугу.


  • Услуга «Интернет на все» Билайн: подключение и настройка


    Как настроить подключение дополнительных устройств


    Для того чтобы подсоединить к своему номеру другие гаджеты посредством «Личного кабинета», требуется выполнить следующее:
  • Пройти процедуру авторизации в сервисе «Личный кабинет».

  • В собственном профиле, а именно в строчке с остатком трафика, требуется нажать на «Разделение интернета».

  • В ситуации, когда к номеру абонента не привязана опция «Хайвэй» либо же тариф из серии «Все», то ему необходимо либо подсоединить указанную опцию, либо перейти на любой тарифный план линейки «Все». В противоположном случае использовать услугу не выйдет.

  • Далее нужно вставить сим-карту от компании Билайн в основной гаджет и отправить приглашение на подсоединение трафика.

  • На подключаемом устройстве требуется зайти в «Личный кабинет» по такой ссылке – beeline.ru. Именно там подтверждается высланное приглашение.

  • Теперь опция активирована, осталась последняя операция – нужно осуществить перезагрузку своего устройства для корректного выхода в интернет.



  • Смотрите также:
  • Как подключить интернет на день от оператора Билайн

  • Куда звонить и что делать, если не работает интернет от Билайн

  • Варианты продления интернет-трафика на Билайне

  • Услуга «Интернет для путешествий по России» от оператора Билайн


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК