Создать аккаунт
Главная » Билайн » Бонусная программа в оператора Билайн
Билайн

Бонусная программа в оператора Билайн

1 429


У всех сотовых компаний имеется собственная система бонусных отчислений. Как правило, начисление бонусных баллов выполняется при пополнении собственного баланса либо же при расходовании средств на активацию вспомогательных опций. У сотовой компании Билайн также существует своя система бонусного начисления. Именуется она как «Счастливое время». Когда абонент подключиться к данной программе и будет пополнять свой счет любым из доступных способов, то будут начисляться в процентном соотношении от перечисляемых средств бонусные баллы.
Накапливая бонусы Билайн, со временем абонент получит возможность использовать их для осуществления оплаты услуг связи или отдельных опций, предоставляемых оператором. То есть ими можно и проводить оплату тех или иных вспомогательных услуг, и приобретать на них мобильные устройства или специальное оборудование в салонах Билайна.

Как вы поняли, именно о сборе баллов и о том, как потратить бонусы Билайн, мы рассмотрим во всех подробностях в рамках сегодняшнего обзора.

Содержимое статьи

  • 1 Получение бонусов
  • 2 Что влияет на размер процентной ставки по отчислениям?
  • 3 Регистрация абонента в программе бонусов
  • 4 Проверка бонусов
  • 5 Как тратить бонусные баллы?
  • 6 Как тратить бонусные баллы на оплату вспомогательных опций?
  • 7 Переводим свои бонусы другому потребителю Билайна

Получение бонусов


Из сказанного ранее не трудно догадаться, что насобирать бонусные баллы довольно просто и легко – абонентам необходимо просто постоянно пополнять собственный баланс. Соответственно, чем больше средств вы будете израсходовать на услуги мобильной связи, тем большее количество баллов будет начисляться на ваш счет.

Начисление баллов осуществляется ежемесячно на отдельный счёт. Он присваивается клиенту, когда вы активируете программу под ярким названием «Счастливое время».

Обратите внимание! Необходимо знать, что предельная сумма отчислений в баллах не может превышать показатель в 15% от общих пополнений счёта за прошедший месяц.

Бонусная программа в оператора Билайн


Что влияет на размер процентной ставки по отчислениям?


Размер бонусных начислений колеблется в пределах 5-15% соразмерно периоду обслуживания клиента сотовым оператором Билайн:
  • Период обслуживания потребителя менее чем 6 месяцев – ставка в 5%.

  • Период обслуживания потребителя до 12 месяцев – ставка равна 8%.

  • Период обслуживания потребителя до 2 лет – ставка составляет 10%.

  • Период обслуживания потребителя до 3 лет – ставка равна 12%.

  • Период обслуживания потребителя более чем 3 года – ставка составляет 15%.


  • Таким образом, когда абонент использует услуги связи от сотовой компании Билайн уже давно, то и бонусные балы он будет получать по максимальной ставке. Недавно подключившимся же пользователям придётся довольствоваться малым.

    Бонусная программа в оператора Билайн

    Размер процентной ставки по отчислениям на бонусный счет в зависимости от стажа абонента.

    Согласно условиям программы, все начисленные баллы переводятся на специальный счёт абонента компании. В будущем из этого счета клиент в любое время может использовать бонусы Билайн для оплаты ежемесячного абонентского платежа, а также для активации дополнительных услуг либо же для продления их действия.

    Регистрация абонента в программе бонусов


    Для регистрации в программе бонусов «Счастливое время», потребителю необходимо совершить со своего сотового бесплатный звонок по сервисному номеру 0767.

    Кроме того, можно пойти другим путем и воспользоваться отправкой специального USSD запроса, который оператор разработал для этой задачи. На устройстве набирается простая комбинация символов и цифр *767#, а затем посылается вызов. После этих действий будет выполнена активация накопления бонусов.

    Бонусная программа распространяется на всех абонентов сотового оператора Билайн, вне зависимости от их тарифного плана и типа системы расчётов, то есть использующих и как предоплату, так и постоплату.




    Проверка бонусов


    Перед тем, как использовать бонусы на Билайне, необходимо проверить их количество на специальном счёте.
    Итак, как узнать? Осуществить это можно двумя простыми методами:


    • Воспользоваться «Личным кабинетом», где на личной странице пользователя будет указано состояние денежного баланса и дополнительного бонусного счёта.

    • Используя USSD команду. В этом случае на клавиатуре сотового набирается комбинация следующего вида *767#, а затем нужно обязательно послать вызов.


    Как тратить бонусные баллы?


    При накапливании бонусов по программе «Счастливое время» потребителям нужно определиться, на какие услуги в будущем пойдут потраченные баллы.

    Здесь нужен индивидуальный подход. Например, если вы не используете никаких вспомогательных опций или услуг компании, а пользуетесь только основными услугами – голосовой связью и отправкой сообщений (СМС или ММС) для общения внутри сети, а также иногда выходите со своего устройства в интернет, то начисленные бонусы автоматически станут использоваться взамен денежных средств с баланса для оплаты именно этих услуг.

    Как тратить бонусные баллы на оплату вспомогательных опций?


    Начисленными бонусами можно также расплачиваться за дополнительные услуги и опции, такие как:


    • Опция с названием «100 СМС в международном роуминге» – цена за месяц составляет 295 баллов. Как активировать? Клиенту нужно осуществить со своего номера звонок по сервисному номеру 06740459. Звонок не тарифицируется.

    • Опция с названием «Моя планета» – за 30 дней использования необходимо заплатить 25 баллов. Чтобы активировать данное предложение, просто совершите звонок на 06740458.

    • Опция «Мой межгород» – цена за 30 дней составляет 55 бонусных баллов. Подключение осуществляется путем звонка на номер 06740455.

    • Опция с наименованием «Моя страна» – за 30 дней использования с абонента снимут 25 баллов. Чтобы активировать опцию необходимо сделать звонок по номеру 06740457.


    Оплачивать начисленными бонусами можно также и интернет-доступ при наличии необходимого количества бонусных баллов, а также вспомогательную опцию с названием «Продли скорость»:


    • «Продли скорость 1 Гб» – стоимость составляет 100 баллов. Для активации данной опции необходимо осуществить звонок по сервисному номеру 06740465.

    • «Продли скорость 3 Гб» – цена за подключение составляет 200 бонусных баллов. Активация этого предложения на номере абонента осуществляется через звонок по номеру 06740466.


    При надобности подсоединиться к вспомогательным опциям с дальнейшим расчётом при помощи бонусных баллов необходимо позвонить по номеру 0641686.

    Обратите внимание! Начисленными бонусами в рамках этой программы, можно рассчитываться за покупки в салонах сотового оператора Билайн. Но при этом не более чем на 10% от цены требуемого абоненту гаджета либо оборудования.

    Переводим свои бонусы другому потребителю Билайна


    Сотовой компанией Билайн была предусмотрена возможность осуществлять перевод начисленных баллов «Счастливое время» иным пользователям, которые также принимают участие в данной программе. Чтобы перевести баллы необходимо воспользоваться USSD командой *767#, а затем ввести номер сотового, на который необходимо сделать перевод, с указанием количества перечисляемых абонентом бонусов. Далее нужно выполнить подтверждение выполнения операции.

    При осуществлении перевода накопленных бонусных баллов необходимо учитывать ограничения системы:
  • Минимальное количество переводимых бонусов составляет 10 баллов.

  • Предельное количество перечисляемых бонусов за сутки равно 3000 балов.

  • Период действия бонусов у иного потребителя после перевода составляет 30 дней.


  • Вот такой полезной является программа с названием «Счастливое время» от сотовой компании Билайн. Используя её вы существенно снизите затраты на услуги связи.

    Смотрите также:
  • Инструкция по регистрации и способам входа в личный кабинет Билайн

  • Как подключить или отключить сервис «Локатор» на Билайне

  • Как перейти на Билайн с сохранением своего номера

  • Осуществляем переход в Билайн от Теле2 со своим номером


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК