Создать аккаунт
Главная » Билайн » Тарифы Билайн » Роуминг за границей Билайн 2018. Выгодные условия
Тарифы Билайн

Роуминг за границей Билайн 2018. Выгодные условия

1 573


Пользуясь услугой роуминга, абоненты сотовой сети Билайн смогут максимально выгодно оплачивать звонки и доступ в интернет во время путешествий по всему миру. Разберемся со всеми основными условиями, особенностями и преимуществами международного роуминга, который доступен на тарифах как с постоплатной, так и с предоплатной системой расчета.

Роуминг за границей Билайн 2018. Выгодные условия


Тарифы и услуги в роуминге за границей Билайн



  • Всё за 1800 + роуминг

  • Услуга Самый выгодный роуминг от Билайн

  • Безлимитный Интернет в Роуминге Билайн за границей

  • Как выгодно звонить из дома в другие страны

  • Как выгодно звонить из дома в США и Европу


Абоненты, желающие использовать надежную мобильную связь и интернет во время зарубежных поездок, оценят, насколько выгодными являются тарифы для роуминга Билайн за границей.

Для совершения телефонных звонков действует пакет «20 минут на сутки». Его стоимость составляет 200 рублей. Подключение происходит автоматически в момент первого исходящего или входящего звонка.

Стоимость отправки одного СМС-сообщения - 20 рублей.


Для бесперебойного доступа к глобальной сети ежесуточно предоставляется пакет с 40 мегабайтами за 200 рублей. Он автоматически подключается во время первого выхода в интернет и действует на протяжении суток. Таким образом, абонент сможет свободно использовать электронную почту, социальные сети, приложения-мессенджеры, а также сервисы географических карт.
ВНИМАНИЕ: После исчерпания пакета минут, звонки будут тарифицироваться по 10 рублей за минуту разговора. Стоимость одного мегабайта за пределами пакета составит 5 рублей.
Во время путешествий по странам СНГ действуют следующие тарифы на роуминг Билайн за границей:


  • Пакет 10 минут на сутки - 100 рублей;

  • Пакет 40 Мб на сутки - 200 рублей;

  • Каждой исходящее СМС-сообщение - 20 рублей.

  • 1 минута телефонного общения после исчерпания пакета - 10 рублей;

  • 1 мегабайт интернет-трафика после исчерпания пакета - 5 рублей.


Всё за 1800 + роуминг


Один из самых востребованных тарифных планов для тех, кого интересует бесплатный роуминг Билайн за границей, является «Всё за 1800 + роуминг».

В рамках данного тарифа с ежемесячной стоимостью 1800 рублей абоненту предоставляется:


  • 15 гигабайт интернета на территории РФ и популярных стран мира;

  • 3000 минут для звонков в РФ;

  • 3000 СМС-сообщений РФ.


ВАЖНО: Стоимость исходящих звонков в США, Европу, Канаду, Китай, Вьетнам и Турцию составляет 50 рублей в минуту. В страны СНГ - 30 рублей в минуту.

Стоимость подключения


Данный тарифный план подключается бесплатно. Абонентская плата составляет 1800 рублей в месяц. За первый месяц использования она списывается в полном объеме, а начиная со второго - по 60 рублей каждые сутки.

Как подключить


Для новых клиентов предоставляется возможность перехода в сеть Билайн с сохранением прежнего номера. Для этого нужно просто оставить свою заявку на сайте оператора.

Действующие клиенты могут воспользоваться любым из доступных способов:


  • авторизоваться за сайте оператора и выбрать тарифный план «Всё за 1800 + роуминг»;

  • воспользоваться аналогичной функцией мобильного приложения;

  • позвонить по номеру 0674002017 (это бесплатно по всей территории России).


Условия предоставления


В пределах тарифного плана абоненту предоставляется 15 Гб высокоскоростного интернета, который может использоваться в России и 93 странах мира. Скорость передачи данных составляет 128 Кбит/с. При полном использовании пакетного трафика автоматически подключается услуга «Автопродление скорости». При этом стоимость каждых используемых в дальнейшем 5 Гб интернета составит 150 рублей.

Для того чтобы получить информацию об остатке пакетных минут и интернет-трафика, следует набрать на клавиатуре смартфона комбинацию *102#.

ВНИМАНИЕ: Переход на тарифный план «Всё за 1800 + роуминг» является бесплатным, если после предыдущей смены тарифа прошло более одного месяца. Во всех остальных случаях стоимость составляет 100 рублей. Важным условием перехода является наличие на балансе денежной суммы, равной или превышающей сумму абонплаты за первый месяц.

Услуга Самый выгодный роуминг от Билайн


Абонентам, желающим использовать роуминг Билайн за границей в 2018 году на самых выгодных и привлекательных условиях, рекомендуется подключить услугу «Самый выгодный роуминг от Билайн».

ВАЖНО: Оплата взимается исключительно в дни использования услуг.
В рамках услуги абоненту предоставляется:


  • 20 минут на исходящие телефонные звонки - 200 рублей в сутки;

  • 40 Мб интернет-трафика - 200 рублей в сутки.

  • СМС-сообщения по 20 рублей каждое.


На территории стран СНГ предоставляется для телефонных разговоров пакет 10 минут в сутки за 100 рублей. Остальные услуги и их стоимость являются идентичными.

Стоимость подключения


Лицам, заинтересованным в том, как подключить роуминг на Билайне за границей, следует знать, что подключение этой услуги не оплачивается абонентом.

Как подключить


Услуга «Самый выгодный роуминг от Билайн» не требует подключения. В международном роуминге услуги мобильной связи и интернет-доступа начинают работать автоматически.

Условия предоставления



  • Тарификация звонков осуществляется поминутно, начиная с первой секунды;

  • Оплата за пакет мобильного интернета в международном роуминге взимается только после установления GPRS-соединения;

  • Мегабайты, которые не были израсходованы, не переносятся на следующие сутки;

  • Оплата за пакет минут взимается после отправления или принятия вызова;

  • Неизрасходованные пакетные минуты на следующие сутки не переносятся.


Безлимитный Интернет в Роуминге Билайн за границей


Абоненты сотовой сети Билайн могут использовать интернет в роуминге за границей без ограничений. При этом первые 100 Мб в сутки предоставляются сна максимальной скорости. Трафик свыше 100 Мб предоставляется на скорости 128 Кбит/с.




СПРАВКА: Для подключения данной опции следует набрать на телефонной клавиатуре комбинацию *110*20171#. Если потребность в дальнейшем ее использовании исчезнет, нужно ее самостоятельно отключить при помощи команды *110*20170#.
Суточная оплата за использование опции составляет 350 рублей.

Как выгодно звонить из дома в другие страны


Для значительно экономии средств при осуществлении телефонных звонков из домашнего региона в другие страны мира предназначается услуга «Международная связь».

На тарифных планах с предоплатной системой расчетов она предоставляется автоматически и не требует отдельного подключения. Абонентская плата отсутствует.

Стоимость одной минуты звонка зависит от выбранной страны:


  • 35 рублей - Соединенные Штаты Америки, Канада и Европа;

  • 40 рублей - Ямайка, Багамские острова, Антильские острова, Британские Виргинские острова, Белиз, Бермудские острова, Мексика, Пуэрто-Рико, Сальвадор, Доминиканская республика;

  • 50 рублей - Бразилия, Южная и Северная Корея, Эквадор, Филиппины, Камбоджа, Мальдивские острова, Китай и другие страны.


ВНИМАНИЕ: Абонентам, использующим тарифные платы с постоплатной системой расчетов, при подключении необходимо оплатить гарантийный взнос в размере 600 рублей. Он будет возвращен на абонентский баланс после оплаты шести счетов.

Как выгодно звонить из дома в США и Европу


Услуга «Мое зарубежье» - это отличный выбор тех абонентов Билайн, которые делают совершать телефонные звонки в Европу и США по максимально выгодной стоимости.

В данном случае действуют следующие условия:


  • плата за подключение - 30 рублей;

  • суточная абонентская плата - 1 рубль;

  • стоимость 1 минуты звонка на номера США, Канады, Индии, Вьетнама и Южной Кореи - 5 рублей;

  • стоимость 1 минуты звонка во все страны Европы и в Турцию - 15 рублей;

  • стоимость 1 минуты звонка на номера других стран (за исключением СНГ) - 50 рублей.


СПРАВКА: Подключить услугу можно двумя способами - посетить Личный кабинет или позвонить по номеру 06740003.

Как проверить баланс в Роуминге Билайн


Абоненты, использующие роуминг Билайн за границей, могут проверить состояние баланса при помощи простых команд:


  • для тарифных планов с предоплатной системой расчета: *102#;

  • для постаплатных тарифов: *102#, а также *110*321#.


СПРАВКА: В том случае, если формат USSD-команд не поддерживается в партнерской сети, рекомендуется для проверки баланса воспользоваться разделом «Мой Билайн» на официальном сайте сотового оператора.

Как установить запрет на работу в роуминге за границей


Для тех, кто не желает использовать возможности роуминга во время пребывания за границей, существует услуга «Запрет онлайн-роуминга». Она предоставляется без абонплаты и платы за подключение.

Чтобы подключить данную опцию, нужно позвонить по номеру 0674 09 33 1. А для ее отключения следует использовать номер 0674 09 33 0.

ВАЖНО: Запрет на работу в роуминге за границей доступен всем абонентам, использующим тарифные планы с предоплатной системой расчета.
Компания Билайн предлагает своим абонентам самые выгодные условия использования международного роуминга. Максимум возможностей за умеренную плату. Главное - выбрать оптимальную услугу, ознакомившись с условиями и особенностями каждой из них.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК