Создать аккаунт
Главная » Билайн » Тарифы Билайн » Роуминг по России Билайн 2018. Выгодные условия
Тарифы Билайн

Роуминг по России Билайн 2018. Выгодные условия

1 387


Оставаться на связи в других городах поможет удобный роуминг от компании Билайн. С его помощью, абонент получить выгодные звонки и выход в интернет, по сравнению с базовыми условиями. Эти услуги подойдут для клиентов, совершающих путешествие по России, но желающих не терять связь с близкими людьми из домашнего региона. Узнаем как звонить в роуминге по России Билайн с максимальной выгодой.

Роуминг по России Билайн 2018. Выгодные условия

Тарифы и услуги для роуминга по России Билайн


В 2018 году Билайн предлагает несколько видов междугородней связи, которые будут выгодны тем, кто покидает свой город и будет звонить домой. К ним относят следующие опции:


  • «Моя страна»;

  • «Звонки по России»;

  • «Мой межгород»;

  • «7 дней интернета»;

  • «30 дней интернета».


Для того чтобы не приобретать новую сим-карту, которая не нужна большинству абонентов, один из ведущих операторов страны рекомендует подключиться к роумингу от Билайн по России.

Мобильный оператор совершает заботу о том, чтобы абоненты могли подключить выгодную опцию и не переплачивали лишние средства.

Если не подключить выгодный тариф, тогда с мобильного счета могут быть списаны значительные средства в связи с роумингом. Поэтому важно выбрать правильный тариф для роуминга Билайн по России.

Как узнать цену на связь в роуминге по России Билайн


Для того, чтобы узнать стоимость на услуги связи в любом городе России нужно на официальном сайте компании Билайн перейти в раздел Услуги — Роуминг.
Роуминг по России Билайн 2018. Выгодные условия

Роуминг по России Билайн 2018. Выгодные условия

Роуминг по России Билайн 2018. Выгодные условия


Услуга «Моя страна» от Билайн


Если совсем недавно стоимость минуты разговора в условиях роуминга была высокой и абонент менял одну сим-карту на другую, чтобы совершить вызов, но сегодня этого можно избежать. Однако нужно знать, как подключить роуминг на Билайн по России. Практически у каждого оператора есть аналогичные тарифы, позволяющие экономить на связи во время поездок.

Внимание! Опция не имеет доступа в Крыму и на линейке «Все» поскольку она имеет и без того выгодные условия для совершения звонков.
Роуминг перестает быть проблемой, поскольку цены на связь становятся доступными с опцией «Моя страна».

Стоимость подключения


Для того чтобы подключить «Моя страна» от Билайн нужно иметь 25 рублей на мобильном счету. Причем абонентская плата за пользование услугой отсутствует. Цена на одну минуту разговора, как входящего, так и исходящего, установлена в три рубля. Эта же цена установлена и на СМС.

Отличие этой услуги от аналогичных опций, предлагаемых иными операторами в том, что она не предполагает взимания абонентской оплаты, кроме стоимости подключения в 25 рублей. Поэтому преимуществом услуги «Моя страна» является отсутствие абонентской оплаты, что позволяет не терять финансовые средства даже при активной опции.

Как подключить услугу Моя страна?


Существуют эффективные способы для того чтобы совершить активацию услуги. К ним относят:
  • Для того чтобы совершить активацию выгодного роуминга от Билайн по России нужно ввести команду *110*0021#.

  • Совершить вызов к оператору компании Билайн по номеру 0611 и попросить его активировать опцию.

  • Обратиться к автоиформатору и действовать по его подсказкам, через 0683.

  • Посетить мобильное приложение или личный кабинет и активировать «Моя страна» самостоятельно.


  • Условия предоставления услуги


    По условиям компании роуминг с опцией «Моя страна» выгоден и отличается низкими ценами. К основным условиям относят:


    • исходящие вызовы по России – 3 рубля;

    • входящие звонки также по 3 рубля;

    • СМС сообщения — 3 руб;

    • входящие СМС на сим-карту бесплатно.


    Тарификация поминутная и начинается с первых секунд разговора. Повторное подключение услуги не требуется, поскольку она прекращает свое действие после возвращения в домашний регион и начинает активное действие при выезде за его пределы.

    «Звонки по России» от Билайн


    Услуга под названием «Звонки по России» также позволяет абонентам экономить денежные средства и стоимость СМС сообщений становится гораздо меньше.

    Важно! Если у клиента на мобильном номере остались неизрасходованные минуты, тогда на следующий месяц они перенесены не будут.
    Действие «Звонков по России» производится в домашнем регионе и в поездках по России. В путешествиях по России услуга будет активна только в сетях Билайн, при нахождении в иной сети опция недоступна. Во время путешествий по миру «Звонки по России» не действуют.

    Стоимость подключения


    Подключение опции «Звонки по России» платное и составляет 30 рублей. С мобильного счета абонента будут списываться средства в размере 5 рублей в сутки.




    Эта возможность по дополнительной выгоде доступна с тарифным планом «Все 1», который открыт для перехода и подключения.

    Правила подключения


    Для того чтобы пользоваться услугой, нужно знать команды для ее активации и деинсталляции:
  • Для того чтобы запустить «Звонки по России» нужно набрать 06740111

  • Если подобный вариант экономии в роуминге больше не нужен, его можно отключить через набор 067401110.

  • Если требуется получить информацию по оставшимся минутам нужно ввести 067462.

  • Условия предоставления


    В рамках подключенной опции, абонент получает 100 минут на любых операторов, при нахождении в домашней сети, а также в поездках в пределах России.

    Неизрасходованные минуты будут автоматически аннулироваться и не перенесутся на следующий месяц. Абонентская плата составляет 5 рублей в сутки.

    Услуга «Мой межгород» Билайн


    Абоненты, желающие совершить вызов в условиях межгорода, могут обратиться к опции «Мой межгород» и совершать звонки от 2,5 рублей и отправлять СМС всего за 1,5 рублей. Если сравнить предоставляемую возможность с базовыми расценками междугородних вызовов от Билан, тогда становится понятно, почему нужно выбрать именно «Мой межгород». Особенность «Мой межгород» в том, что действие возможности от Билайн может осуществляться только в рамках домашней сети.

    Стоимость подключения услуги


    Подключение услуги платное и составит 25 рублей. Срок по условиям не установлен, поэтому можно назвать услугу бессрочной. Важно помнить, что после подключения абонента ждет ежемесячная оплата за услугу.

    Правила подключения услуги


    Как подключить «Мой межгород»? Самый простой способ это сделать набрать номер 06741. После подключения придет СМС-уведомление и можно совершать вызовы по льготным ценам.

    Опция будет подключена в бессрочном режиме. Если самостоятельное подключение не получается, тогда можно обратиться к оператору или работнику салона Билайн.

    Условия предоставления


    Вызовы на все мобильные операторы по России составляет 2,5 рубля за одну минуту. СМС сообщение отправится за 1,5 рубля. Абонентская плата на постоплатной системе равна 30 рублям в месяц, а на предоплатной 1 рублю.

    Внимание! Если будет подключена опция «Мой межгород», тогда подключенные ранее услуги «Родной межгород», «Разговоры издалека», а также «Любимый междугородний номер» будут отключены.
    Нужно знать ряд особенностей «Мой межгород». При одновременном подключении с «Мой Билайн» стоимость вызовов для абонентов Билайн рассчитывается исходя из условий «Мой Билайн». Для иных сим-карт стоимость складывается из опции «Мой межгород».

    Интернет в роуминге Билайн по России


    Отправляясь в поездки по стране сложно найти бесплатный роуминг Билайн по России, с которого можно выходить во всемирную сеть и не думать о высокой стоимости. Поэтому компания предлагает воспользоваться опцией «7 дней интернета для путешествий по России». Клиент за 99 рублей получить неделю для выхода в интернет. Смысл функции не в распространении трафика в другой город, а еще в экономии при пользовании всемирной сетью. Подключиться можно по номеру *115*361#. Отключение происходит автоматически через 7 дней.

    Существует еще одна возможность не прощаться с интернетом в условиях роуминга. Для этого необходимо подключить «30 дней интернета для путешествий по России». Активация происходит за 199 рублей, а взамен абонент приобретает интернет на высокой скорости. Срок услуги составляет 30 дней. Интернет предоставляется в тех местах, где сеть справляется с поиском сигнала. Подключить опцию можно по номеру *115*261#, а затем клавиша вызова.

    Как установить запрет на работу в роуминге Билайн


    Многие клиенты Билайн опасаются лишних расходов в условиях роуминга, поэтому желают отключить функцию. Для того чтобы осуществить задуманные намерения нужно подключить «запрет онлайн роуминга».

    Существует несколько способов для подключения опции. К ним относят:
  • Подключение через личный кабинет Билайн. Эту услугу нужно отыскать в предложенных опциях и активировать ее.

  • Активация может быть произведена через специальный номер 067-409-331, после набора клиент будет перенаправлен в голосовое меню, где произведет подключение.

  • Через центры поддержки клиентов, которые есть практически в каждом населенном пункте.

  • Через связь с оператором Билайн по номеру 8-800-700-06-11, который проинформирует об услуге и подключит ее.

  • Как узнать цены на мобильную связь в любом городе?


    Перед тем как выехать за пределы домашнего региона, рекомендуется ознакомиться с расценками на мобильную связь. Однако не каждый абонент знает, как это сделать. Для того чтобы узнать цены, следует посетить официальный сайт Билайн и зайти в раздел «услуги», а затем «роуминг». После открытия страницы появится вкладка «Узнать связи в поездках по России». Для расчета потребуется ввод предполагаемого места поездки и названия домашнего региона, где клиент купил сим-карту. После этого будет предоставлена информация по цене в роуминге.

    Стоимость исходящих вызовов и СМС в условиях роуминга может повлиять на состояние мобильного счета абонента. Поэтому рекомендуется воспользоваться опциями, разработанными для связи в других городах. Перед тем как их подключить следует ознакомиться с параметрами услуг.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК