Создать аккаунт
Главная » Билайн » Услуги Билайн » Переадресация от Билайн: как подключить и отключить услугу
Услуги Билайн

Переадресация от Билайн: как подключить и отключить услугу

2 496



Переадресация от Билайн: как подключить и отключить услугу
Услуга переадресации пользуется все большим спросом среди абонентов Билайн. Она представляет собой автоматическое перенаправление входящего звонка, который адресуется на любой другой номер, включая мобильные и домашние номера. Переадресация станет полезной для всех, кому поступают важные звонки, а так же для абонентов с повышенной занятостью. Рассмотрим все особенности данной услуги.


Виды переадресации

Услуга переадресации работает следующим образом: абонент А звонит абоненту C, однако у последнего стоит переадресация на номер D. В таком случае, абонент А дозванивается сразу на номер D. При этом средства списываются со счетов абонентов А и С, разговор для номера D остается бесплатным.


Билайн предлагает пользователям два вида переадресации – условная и безусловная. Первый тип сработает при следующих условиях:



  • недоступность – Вы находитесь в месте, где связь не ловит: метро, лес, горы, подвальное помещение;

  • занятость – Вы уже разговариваете с другим абонентом по телефону;

  • не прием вызовам – Вы не находитесь вблизи телефона и не слышите звонок.

Второй вид услуги – безусловная переадресация. Она срабатывает в независимости от ситуации, направляя все вызовы на второй указанный номер. Управление услугой осуществляется с помощью меню телефона, а так же USSD-команд.


Переадресация Билайн


Переадресация от Билайн: как подключить и отключить услугу
Билайн предлагает все виды переадресации, каждая из которых может быть необходимой для абонентов. Переадресация по недоступности используется теми абонентами, которые часто выезжают за пределы города или в места с плохим покрытием. В таком случае перенаправление вызова осуществляется на номер другого оператора, покрытие которого на данной территории лучше. Это очень удобно для деловых людей, так как оппоненты могут звонить на старый номер.


Использовать услугу по занятости рекомендуется тем людям, которые работают в офисе и принимают десятки звонков в минуту. Билайн предлагает перенаправить вызовы на номер коллеги, чтобы не упустить важного клиента.


Переадресация по неприему вызова поможет Вам не пропустить важный разговор. Если Вы часто отлучаетесь с рабочего места, то рациональным решением станет перенаправление вызова по отсутствию ответа на номер коллеги. При данном виде подключения услуги устанавливается период ожидания ответа.


Услуга может быть полезна не только деловым людям, но и обычным абонентам, желающим застраховаться от непредвиденных ситуаций. Услуга Билайн предлагает абонентам экономить, если речь идет о частых заграничных поездках. Вам необходимо приобрести местную сим карту, после чего установить услугу переадресации.






Как подключить услугу?


Переадресация от Билайн: как подключить и отключить услугу
Наиболее простым способом активации услуги является посещение сайта Билайн — https://uslugi.beeline.ru/. Обратите внимание, что данный способ подключения не будет действенным, если номер телефона, с которого планируется переадресация, временно недоступен для Вас.


Вторым способом активации услуги является связь с оператором по следующему номеру: (495) 974-8888. Оператор уточнит паспортные данные и адрес прописки для того, чтобы подтвердить личность абонента. Данный вид подключения подходит для пользователей, у которых телефон разрядился или был забыт в другом месте, поэтому подключение непосредственно с номера невозможно.


Активировать перенаправление вызовов можно с помощью специального вызова на номер 06709031, а так же с помощью отправки следующего запроса: *110*031#.


Методы настройки переадресации

В зависимости от необходимого абоненту вида перенаправления вызовов, Билайн предлагает подключение с помощью различных запросов, сразу уточняя вид необходимой переадресации. Запрос отправляется по шаблону: **89* номер телефона #. Где «89» — это условные цифры, указывающие тип услуги.


Настройка переадресации:



  • 61 – срабатывает, когда пользователь не дает ответа на вызов;

  • 67 – срабатывает, когда пользователь уже ведет беседу с другим оппонентом;

  • 62 – срабатывает, когда телефон выключен;

  • 21 – перенаправление всех входящих звонков.

Стоимость услуги и способы ее отключения


Переадресация от Билайн: как подключить и отключить услугу
Билайн предлагает бесплатное подключение к услуге. Платным является переадресованный вызов, что составляет 3,5 рубля в минуту на звонки на местные номера. Если переадресация необходима для другого региона, то стоимость услуги складывается из стоимости перенаправленного вызова и стоимости самого вызова в данном регионе. Такая же схема применима к международным звонкам.


Некоторые тарифы предлагают бесплатную услугу переадресации, однако такие тарифы находятся в архивах. Поэтому перед подключением услуги рекомендуется обратиться в справочную службу, где абоненту будет представлена информация о его тарифном плане и условиях подключения переадресации.


Отключение переадресации осуществляется простой командой: ##002#. Данный запрос отменяет все имеющиеся на телефоне перенаправления. Если Вы желаете отказаться только от конкретного вида переадресации, то следует использовать такие цифры:



  • 21 – для деактивации всех видов переадресации;

  • 61 – отключение по не приему вызова;

  • 67 – отключение по занятости;

  • 62 – отключение по недоступности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК