Создать аккаунт
Главная » Дом.ру » Дом.ru обещанный платёж: как взять и сколько стоит, нюансы его получения
Дом.ру

Дом.ru обещанный платёж: как взять и сколько стоит, нюансы его получения

1 925


Дом.ru обещанный платёж: как взять и сколько стоит, нюансы его получения

Каждый сталкивался с ситуацией, когда связь интернет отключается во время работы из-за того, что была просрочена дата оплаты или на счету закончились средства. Пополнение баланса в этом случае полностью решает проблему, но что делать, если перечислить деньги в этот момент невозможно, а выход в сеть нужен уже сейчас? 


Если учесть, какое количество людей занимаются удалённой работой, или ведут свои финансовые дела через сеть, можно понять масштаб проблемы.


Для того чтобы избежать печальных последствий, связанных с отключением скорости, Дом ру предлагает своим пользователям функцию «обещанный платёж».


Как получить отсрочку платежа?

Подключение доверительного платежа производится через личный кабинет. Для этого войдите на сайт, используя свой логин и пароль. На боковой панели, расположенной слева, выберите ссылку «лицевой счёт» и на открывшейся странице перейдите на вкладку «общее». Перед вами появится окно, в котором указаны основные параметры вашего договора в Дом.ru


Дом.ru обещанный платёж: как взять и сколько стоит, нюансы его получения


Обратите внимание на графу «отсрочка платежа»: именно эта функция позволит вам временно возобновить работу интернет-опции до тех пор, пока вы не сможете пополнить баланс своего счёта. Выберите из выпадающего списка срок, на который будет предоставлен обещанный платёж – от 1 до 5 дней – и нажмите кнопку «активировать».


Дом.ru обещанный платёж: как взять и сколько стоит, нюансы его получения


После этого вам будет нужно подтвердить операцию. Во всплывающем окне браузера будут перечислены характеристики вашего запроса; внимательно проверьте, все ли указано правильно. Если вы согласны с условиями, нажмите «ОК», и в ближайшее время услуга будет подключена.


Обещанный платёж: условия предоставления

Прежде чем воспользоваться доверительным платежом, нужно знать несколько нюансов:


  • Данную услугу Дом.ru подключает лишь тем абонентам, которые не имеют задолженностей по предыдущим обещанным платежам и полностью внесли абонентскую плату за прошедший месяц;

  • Для того, чтобы доверительный платёж активировался, задолженность на счёте не должна превышать 100 рублей;

  • Поскольку оплату за подключенные опции провайдер списывает единовременно, то проблема с просроченной оплатой подстерегает пользователей в начале месяца. В связи с этим, воспользоваться услугой можно вплоть до 5-го числа;

  • Обещанный платёж Дом.ru предоставляется только для оплаты уже подключенных услуг и опций – таких как телефон, доступ в интернет, телевидение. Любые новые опции можно будет подключить только при положительном балансе;

  • Стоимость каждого дня отсрочки составляет 10 рублей. Она будет списана с вашего счёта вместе с необходимой для погашения задолженности суммой. То есть, в случае выбора максимального срока, в целом вам придётся заплатить 50 рублей, дополнительно к сумме абонентской платы.



Дом.ru заинтересован в том, чтобы его абоненты как можно дольше пользовались именно его услугами. Поэтому взять доверительный платёж можно любое количество раз – разумеется, при условии, что предыдущие кредиты были добросовестно оплачены.


Осторожно: злостные неплательщики!

Абонентам Дом.ru нужно знать ещё один важный нюанс. Вне зависимости от того, сколько дней вы в реальности пользовались интернетом, оплатить доверительный платёж необходимо в течение 30 дней после его предоставления. В противном случае, вы будете записаны в «должники», и в дальнейшем при попытке запросить отсрочку вы будете получать отказ системы.


Разумеется, что для большинства людей этот вопрос не стоит, поскольку через 5 дней интернет снова будет отключен. Тут уж даже самый рассеянный человек вспомнит, что он забыл оплатить абонентскую плату и отправится в личный кабинет. Но случается и так, что доступ в сеть нужен лишь на день-два, а то и вовсе на несколько минут, а после этого компьютер больше не будет включаться. В этом случае отключение обслуживания Дом.ru пройдёт незамеченным, и тут то и может произойти катастрофа. Как показывает практика, оспорить такое решение крайне трудно. Решать вопрос с «восстановлением доверия» придётся через сервисную службу, и не факт, что в итоге вам откроют доступ функции отсрочки платежа. Так что в случае длительного отсутствия стоит заранее сделать заявку и заморозить личный аккаунт.


Срочно нужен доступ к интернету: что делать?

Большинство из нас аккуратно оплачивает телефон и интернет, внимательно следя за сроками. Но бывают случаи, не зависящие от нашей воли.


Рассмотрим ситуацию, с которой достаточно часто сталкиваются абоненты Дом ру: вы уезжаете в длительную командировку, поэтому следующий месяц оплачивать не собираетесь. Однако в ночь с 31-го числа на 1-е вам неожиданно приходится заключить важную сделку, срочно ответить на письмо, найти информацию и так далее. И в этот момент внезапно отключается интернет. Что делать в этой ситуации?






Дом.ru обещанный платёж: как взять и сколько стоит, нюансы его получения



Увы, возможности решить эту проблему с помощью Дом.ru вряд ли удастся. Как это ни печально,  но провайдера не интересует, сколько дней фактически вы будете пользоваться интернетом. Он предоставляет доступ к безлимитной оптоволоконной линии, и предполагает, что в оплаченный период вы можете делать все, что вам захочется. Он не следит за количеством скачанной информации… и, к сожалению, не отслеживает время, в течение которого интернет на вашем IP-адресе был подключен. Таким образом, у Дом.ru не предусмотрены опции типа «интернет на день» или «оплата по израсходованному трафику». Если вы запросите отсрочку платежа, то вам придётся внести всю стоимость месячной абонентской платы Или проигнорировать проблему и надеяться, что в дальнейшем у вас не возникнет необходимости прибегать к доверительному платежу.


Решение проблемы обходными путями

Если платить за месяц ненужного трафика для вас не вариант, можно попробовать сделать следующее:



  • Проверить, работает ли телефон и роутер. Очень редко, но бывают случаи, когда интернет ещё не отключен, а обрыв связан со случайно выдернувшимся проводом;

  • Запросить обещанный платёж, после чего зайти в личный кабинет и переключиться на более дешёвую опцию;

  • Если у вас есть телефон с выходом в интернет, воспользоваться им. Оплата мобильного трафика обойдётся дешевле месячной суммы за безлимитную опцию;

  • В случае если у вас хорошие отношения с соседями, попросить воспользоваться их Wi-Fi. Банально, но многие в состоянии паники забывают о том, что нас окружают другие люди, которые могут снизойти к нашей беде.

Обещанный платёж имеет некоторые недостатки, однако, по большей части, позволяет решить финансовые проблемы без потери доступа в интернет.  Будьте внимательны, оплачивая ту или иную услугу, и не забывайте, что при добросовестной оплате у вас всегда будет возможность воспользоваться отсрочкой в Дом.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК