Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Опция «Вся Россия» Мегафон
Мегафон

Опция «Вся Россия» Мегафон

1 249


Опция «Вся Россия» Мегафон

Чтобы сократить расходы на связь в национальном роуминге следует заранее позаботиться о подключении специальной опции, предназначенной для этих целей. Опции для роуминга есть у каждого оператора и Мегафон не исключение. Более того, компания Мегафон предоставляет вниманию своих абонентов несколько подобных опций.
Если говорить об экономии при путешествии по России, то отдельное внимание следует уделить опциям «Будь как дома» и «Вся Россия». В данном обзоре речь пойдет об опции Вся Россия Мегафон. Мы рассмотрим особенности опции, а также способы ее подключения и отключения.

  • Внимание
  • Опция «Вся Россия» прежде всего предназначена для сокращения расходов на связь в поездках по России. В международном роуминге опция бесполезна, для таких случаев предусмотрены тарифные опции «Весь Мир» и «Вокруг Света».

Особенности опции Вся Россия Мегафон

После подключения опции «Вся Россия» стоимость входящих вызовов с номеров любых операторов составит 0 рублей, независимо от региона пребывания. Стоимость минуты исходящего вызова в пределах России составит 3 рубля. За каждое отправленное SMS придется заплатить 3 рубля.
Опция Мегафон «Вся Россия» начнет работать автоматически как только абонент покинет домашний регион. Домашним регионом является область или республика, в которой была куплена сим-карта. Опция доступна для абонентов всех тарифных планов, кроме «Вокруг Света».

  • Внимание
  • SMS-сообщения на номера поставщиков, развлекательные услуи тарифицируются вне рамок опции Мегафон Вся Россия. Опция работает по всей России, кроме Республики Крым и г. Севастополь.

Подключить опцию можно бесплатно, но только при условии, что ранее абонент еще не подключал опцию. Повторное подключение обойдется в 30 рублей. Разумеется, не обошлось здесь и без абонентской платы, которая составляет 7 рублей в сутки. Если учесть, что стоимость одной минуты в национальном роуминге составляет почти 10 рублей, то плата за опцию выглядит вполне приемлемой, особенно если вы активно общаетесь в поездках по России.




Как подключить и отключить «Вся Россия» на Мегафоне

Оператор предусмотрел несколько способов подключения опции «Вся Россия». Все они предельно просты и отнимают у абонента минимум времени. Ниже мы перечислим их все, вам же останется выбрать подходящий для себя вариант.

Подключить опцию «Вся Россия» Мегафон можно:

  •  Наберите на своем мобильном телефоне USSD-команду *548*1#[/i]. Подключение опции произойдет в течение 10-15 минут. Информация об успешном подключении опции придет в СМС.
  •  Отправьте SMS-сообщение с любым текстом на номер 0500975 (можно просто отправить пустое СМС). Как и в предыдущем случае информация об успешном подключении придет в сообщении.
  •  Подключить опцию «Вся Россия» также можно в личном кабинете Мегафон. Для подключения опции перейдите по этой ссылке. Затем нажмите на кнопку «Подключить». Появится окно с информацией о способах подключения опции. В самом низу найдите пункт «Подключить в личном кабинете» и нажмите на него. Далее следуйте простой инструкции системы.
  •  Если у вас возникли сложности при подключении опции или приведенные выше способы не подходят вам по каким-либо другим причинам, подключить «Весь мир» можно позвонив оператору Мегафон. Если вы уже находитесь в роуминге, то для связи со специалистом контактного центра наберите номер +79261110500[/i].
  •  Еще один на самый распространенный способ подключения услуг — обращение в офис Мегафон. К этому способу прибегают редко, однако ситуации бывают разные и сказать о нем следует.
  • Отключить опцию «Вся Россия» можно:

    • USSD-команда *548*0#[/i];
    • SMS-сообщение на номер 0500975 с текстом STOP;
    • Через личный кабинет Мегафон;
    • Позвонив в центр поддержки клиентов.
    • Внимание
    • Чтобы посмотреть подключенные роуминговые пакеты наберите *105*530#. Эта же команда поможет вам узнать, подключена ли у вас опция «Вся Россия», если вы ни уверены.

    На этом мы будем заканчивать этот обзор. Как видите, опция Вся Россия Мегафон может оказаться весьма выгодной. Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете получить ответ посредством звонка оператору или задав свой вопрос в комментариях.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК