Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как отключить все платные услуги на Мегафоне?
Мегафон

Как отключить все платные услуги на Мегафоне?

1 774


Бывает ли у вас такое, когда пополнили свой счет на мобильном, а через некоторое время деньги куда-то подевались? Вероятнее всего, что у вас подключены какие-то услуги, требующие абонплаты за их использование. Иногда абонент даже не догадывается, что с его счета списываются деньги на определенные услуги, которыми он даже не пользуется.



Как отключить все платные услуги на Мегафоне?


А возможно вы подключили в одно время бесплатную услугу и забыли за неё, а через некоторое время она вдруг стала оплачиваемой. Такой тактикой пользуются практически все операторы мобильной связи, зарабатывая при этом миллионы рублей в день. Для сбережения своих средств на счету, можно отключить эти сервисы.


Оператор сотовой связи Мегафон не исключение. Для того, чтобы предотвратить исчезновение своих денежных средств со счета, необходимо проверять наличие подключенных платных сервисов. А если такие обнаружатся, то необходимо помнить, как отключить платные услуги Мегафон.


Существует несколько способов отключить свои подписки у оператора Мегафон.

Содержание

  • Отключение подписок С помощью «Сервис-гида».
  • Используем страницу управления мобильными подписками.
  • Отправив sms сообщение на специальный номер.
  • Отключение подписок используя ussd-запрос
  • Отключение подписок через меню Мегафона

  • Отключение подписок С помощью «Сервис-гида».



    Для того чтобы проверить наличие подключенных оплачиваемых сервисов от Мегафон с использованием «Сервис-гида» необходимо зайти в свой «Личный кабинет» на официальном сайте мобильного оператора. Для авторизации необходимо отправить запрос с помощью USSD-команды, набрав на клавиатуре своего мобильного комбинацию *105*00# и нажать клавишу вызова.



    После чего вам на телефон придет уведомление в СМС-сообщении с кодом, который необходим для входа в свой «Личный кабинет» на сайте. После успешного входа перейдите в «Управление услугами», что в главном меню, а после чего выберите пункт «Отключить все рассылки».


    Еще можно установить официальное приложение на свой мобильный.


    Таким образом, вы сможете отказаться от всех платных сервисов, на которые подключен ваш номер.


    Используем страницу управления мобильными подписками.



    С помощью стационарного компьютера, планшета или мобильного телефона, подключенного к сети Интернет, перейдите по адресу http://podpiski.megafon.ru/ . На вэб-страничке вы увидите перечень оплачиваемых услуг, предоставляемых оператором и их стоимость. Чтобы определить, на какие из них подключен ваш мобильный номер, необходимо зайти в «Личный кабинет», а затем нажать на пункт «Отказаться от подписок».


    Отправив sms сообщение на специальный номер.


    Если вам не подходят предыдущие способы, то легко можно отписаться от всех платных сервисов Мегафон, отправив всего одно смс сообщение с текстом «СТОП» на сервисный номер 5051. После чего вы получите в ответном сообщении инструкцию, следуя которой сможете отключиться от всех оплачиваемых сервисов мобильного оператора.

    Отключение подписок используя ussd-запрос



    Как отключить все платные услуги на Мегафоне?


    Наберите на клавиатуре своего телефона комбинацию *505#, после чего нажмите клавишу «поднять трубку/вызов». Ваш телефон совершит ussd-запрос и в ответном уведомлении вам будет доступна информация о том, какие платные услуги активированы по текущему номеру, а также что необходимо сделать для того чтобы их отключить.


    Абсолютно каждая платная услуга данной компании сотовой связи имеет свой ussd-код как для активации, так и для деактивации. Следовательно, если вы точно знаете, какой именно сервис активирован по текущему номеру, вы сможете сразу отправить ussd-запрос на его отключение.


    Ниже приведен список самых популярных оплачиваемых сервисов, которые могут быть вам подключены и ussd-код для их деактивации:





    Список команд

  • Автоответчик (голосовая почта) — *105*1300# ;

  • Видеопочта — *105*2310# ;

  • Входящие смс сообщения — *105*1900# ;

  • Всегда на связи — *105*2500# ;

  • Замена гудка — *105*9000# ;

  • Конференцсвязь — *105*1600# ;

  • Передача данных — *105*1400# ;

  • Смс-чек — *105*2100# ;

  • Кто звонил? — *105*2400#.


  • С полным перечнем платных функций вы сможете ознакомиться на сайте оператора сотовой связи.


    Отключение подписок через меню Мегафона


    Ваша СИМ-карта создает ярлык в меню вашего телефона, который называется «Мегафон ПРО». Зайдя в это меню, выберите пункт «Подписки».



    Для отключения нежелательных подписок необходимо отправить бесплатное сообщение с командой «Список» либо «List» на короткий номер, с которого вам приходят СМС-новости. После чего все платные подписки будут удалены. Если по каким-то причинам в меню вашего телефона нет данного пункта «Мегафон ПРО», то необходимо обратиться в сервис центр компании для замены сим-карты.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК