Создать аккаунт
Главная » МТС » Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок
МТС

Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок

2 185


Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок

Скажите,  вам знакома такая ситуация, когда срочно нужно позвонить, а ваш баланс на телефоне вдруг оказался отрицательным?


Вы теряетесь  в догадках: «Да как так, я же вот только деньги на телефон закидывал?»  Куча вопросов просто разрывает ваш мозг.


А вы просто попробуйте проверить:  подключены ли на ваш телефон подписки мтс?


Как проверить подписки на МТС

За подписки, которые подключены на мтс, каждый день или один раз в неделю снимается плата с  вашего телефона. Расходы на сотовую связь неприятно увеличиваются. Что же делать? Для начала проверьте наличие платного контента на вашем телефоне.



  • Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок

    Если вы не знаете, как узнать, какие подписки подключены к вашему номеру, то посетите офис МТС. Менеджер отдела продаж  проверит ваш номер и подробно расскажет вам о том, какие мобильные подписки подключены к вашей сим-карте.

  • Или позвоните на прямой телефон оператора связи по номеру 8-800-250-0890. Специалист информационной поддержки сообщит вам, какие подписки на мтс в данное время активированы на вашем телефоне.

  • Также можно получить необходимую информацию через смс. Наберите на клавиатуре телефона аббревиатуру *152*22# и нажмите  вызов.  Спустя некоторое время вам придет сообщение о наличии или отсутствии  активных подписок. Но данная команда не всегда правильно воспринимается сервером МТС. Очень часто приходит ответ «Ошибка».

  • Для того чтобы посмотреть весь список  услуг по своему номеру, начиная от подписок мтс до подробной детализации счета, и  осуществить управление всеми изменениями личного контента на мтс самостоятельно, на  сайте сотового оператора получите доступ в свой личный кабинет.

После проверки и выявления ненужных услуг на вашем телефоне, воспользуйтесь одним из четырех вариантов, чтобы отключить платные подписки на мтс.



Варианты отключения платных подписок

Офис МТС

Самый надежный способ отписаться от всех подписок  мтс. Не забудьте только взять  паспорт. В вашем личном присутствии консультант салона произведет отключение ненужного платного контента с вашей симки.  Если вы хотите  полностью отказаться от подписок любого рода, то по  письменному заявлению на вашем номере будет включена бесплатная услуга «Запрет контента».


Контактный центр МТС

Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок

Можно отказываться от ненужных подписок по телефону. У оператора связи есть два номера контактного центра МТС: 8-800-250-0890 и 0890.


С мобильного телефона вы дозвонитесь до центра поддержки по любому номеру. Но прежде, чем начать общаться со специалистом, приготовьте свой паспорт.




Отключить все платные услуги с вашей сим-карты  оператор центра сможет только после сверки паспортных данных.


Отписка по смс

Управлять своими подписками можно через смс. Если вы не хотите отключаться от всех подписок, которые есть на вашем телефоне, то наберите команду *152*22#  вызов. В ответ на ваш запрос придет сообщение с перечислением опций.  Выберите из списка пункт «Мои текущие подписки» и отправьте повторный запрос. В ответном смс будут перечислены все ваши подписки. Удаление ненужного спама проведите согласно присланной инструкции.


Для того  чтобы полностью обезопаситься от случайного  подключения платного контента, со своего телефона  наберите *984#  вызов. Эта команда подключит на вашем номере  опцию «Запрет контента».  Если понадобится отмена услуги, то активируйте команду *985#.


Личный кабинет

Как отключить подписки на мтс в интернете  рассмотрим подробнее. Зайдите на сайт МТС, выберите опцию «Мой МТС/Мобильная связь» и зарегистрируйтесь  в личном кабинете. От вас потребуется  только  номер телефона и пароль, полученный по смс.

Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок


После доступа в личный кабинет найдите на открывшейся странице окошко «Мои подписки». Нажмите на надпись внизу «Управление подписками».

Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок


В  меню «Услуги»  кликните на  строчку «Активные подписки».  Далее вы увидите полный список действующих подписок.

Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок


Чтобы узнать, какие  и когда были подключены подписки, нажмите на строку «История разовых подписок»:

Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок


или «История подписок»:

Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок






Удалить подписки просто. Выберите ненужную опцию, кликните на нее и наберите на клавиатуре телефона предложенную команду по отключению подписки.

Как отключить подписки на мтс, способы проверить и отписаться от подписок


Меры безопасности по защите от подписок

Вы уже знаете, как удалить ненужные подписки с вашего телефона. Но,  чтобы убрать саму вероятность случайного подключения новых платных услуг, научитесь проявлять  бдительность. Такая простая человеческая черта характера поможет вам:



  • Не вписывать свой номер телефона в окошечки на непроверенных сайтах, где требуется подтверждение ваших действий

  • Не устанавливать на свой телефон программки из сомнительных источников

  • Не ставить «ОК» под интересной картинкой, за которой прячется брендированный  контент

  • Не отвечать на смс-сообщения   о блокировке вашего профиля в социальных сетях

  • Не реагировать на заманчивые предложения с коротких и неизвестных номеров

  • Не забывать об обновлении антивируса на телефоне

Если вы не в силах соблюдать такие меры предосторожности, то просто закажите услугу от МТС «Запрет контента».


Тогда все информационные и рекламные сообщения уже  не смогут потревожить ваш покой и сон.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК