Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как на мегафоне проверить остаток смс: порядок действий
Мегафон

Как на мегафоне проверить остаток смс: порядок действий

2 400



Как на мегафоне проверить остаток смс: порядок действий
Мегафон – востребованный и популярный оператор, позволяющий получить любые информационные сведения об остатке трафика, минут и сообщений СМС.


Данная информация имеет ценность для абонентов, пользующихся тарифами по системе предоплаты, в частности – это группа планов «все включено».


Есть несколько способов, как можно на мегафоне проверить остаток СМС.


На практике чаще всего используются специальные номерные команды и комбинации, популярны отправки СМС сообщений и интернет источники.


Номерная комбинация для получения информации

Достоинства применения данного способа является крайне очевидными, поскольку подразумевают несколько положительных сторон:



  • отсутствие необходимости доступа в сеть;

  • простота и оперативность действий;

  • моментальность получения результата.

Проверку пакетов, которые предусмотрены в рамках тех или иных тарифов, можно осуществить посредством набора комбинации *105#. Посредством набора опций можно вызвать соответствующее контекстное меню, в котором будет предложено осуществление нескольких команд на выбор пользователя:



  • «1» — текущее состояние счета;

  • «2» — проверка сведений об остатке;

  • «2» — данные об остатке СМС.

В качестве ответа на вопрос пользователь получает соответствующее сообщение от системы, в котором содержатся сведения по запросу. Данная комбинация в связи со своим удобством позволяет помимо СМС сообщений осуществлять проверку минутных пакетов, трафика интернета.


Проверка посредством СМС



Этот способ по сравнению с другими вариантами получения информации имеет несколько явных весомых преимуществ:



  • простота и доступность способа;

  • быстрый вывод запрашиваемых сведений;

  • бесплатность метода (отсутствие выплат).


Как на мегафоне проверить остаток смс: порядок действий
Узнать остаток СМС можно посредством такого же сообщения, отправив его на соответствующую номерную комбинацию. Можно осуществить отправку СМС без текстовой составляющей.



Даже если ваше устройство не заточено под отправку пустых сообщений, можно нажать клавишу пробела и осуществить отправку посредством нажатия кнопки отправки.


Номер, на который последует все это содержание, имеет вид 000411. В качестве ответа пользователь получит сообщение со сведениями обо всех пакетах, которые имеют место быть на вашем номере. Видимым преимуществом метода является то, что в сообщении будет указана дата, в которую пакеты перестанут действовать и функционировать.


Использование сервиса Личного кабинета

Плюс данного способа заключается в том, что пользователь, спокойно сидя дома за компьютером, может получить сведения, которые его интересуют.


Существенный недостаток состоит в строгой необходимости выхода в интернет.


Зато, если под рукой имеется доступ в сеть, проведение своеобразной «ревизии» через ЛК станет наиболее оперативным и доступным вариантом для проведения проверки присутствующих пакетов, включая то, сколько СМС осталось в рамках плана тарифа. Для получения этих сведений необходимо проделать сразу несколько действий:



  • регистрация и прохождение процесса авторизации в Сервисе Гид на начальной странице;

  • необходимо провести ее пролистывание немного ниже и отыскать соответствующий блок, в котором традиционно происходит отражение по текущим скидкам и сервисным пакетам, именно здесь и будут пребывать сведения об остатке СМС, которые вас интересуют.

Данный метод получения данных прост и удобен для многих пользователей, поэтому широко применяется во многих случаях.


Звонок в контактный сервис

Это самый крайний способ получения нужной информации, если по каким-то причинам нет возможности набрать СМС или выйти в интернет. Для этого необходимо осуществить набор номерной комбинации 0500, а затем пообщаться с представителем оператора, задав интересующие вопросы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК