Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как войти в личный кабинет Мегафон - инструкция по регистрации и входу в личный кабинет Мегафона
Мегафон

Как войти в личный кабинет Мегафон - инструкция по регистрации и входу в личный кабинет Мегафона

1 659


Если вам надоело часами дозваниваться до оператора, чтобы решать разные вопросы, искать команды и номера для управления услугами, и вы хотите самостоятельно управлять своей сим-картой, теперь это возможно с личным кабинетом от Мегафон.



Как войти в личный кабинет Мегафон - инструкция по регистрации и входу в личный кабинет Мегафона

Если вы впервые хотите воспользоваться сервисом, мы расскажем, как войти в личный кабинет Мегафон, чтобы получить доступ ко всем данным.



Содержание

  • Как получить пароль от Личного кабинета Мегафон?
  • Инструкция по авторизации
  • Как зайти в личный кабинет с модема?
  • Как посетить корпоративный личный кабинет Мегафон?
  • Что делать, если войти не получается?

  • Как получить пароль от Личного кабинета Мегафон?


    Первый вход в личный кабинет является своеобразной регистрацией, когда вы получаете свой пароль. Для того, чтобы иметь возможность посещать кабинет, который еще называют сервис-гидом, нужно запомнить этот пароль:


    • войдите в личный кабинет, указав в поисковой строке адрес https://lk.megafon.ru/login/;

    • укажите в поле «Номер телефона» свой тел. в формате +7 или, начиная с 8;

    • с этого же номера отправьте запрос такого формата *105*00#;

    • получите по смс код, который понадобится вам для входа в сервис-гид;

    • запомните или сохраните его себе.


    Теперь с этим паролем вы сможете посещать личный кабинет для управления своей сим-картой, тарифными планами, услугами, подписками, платными опциями, приобретать пакеты минут, трафика, смс, заказывать детализацию счета, узнавать остаток данных по пакетам, бонусов, на счету, связываться в чате ос оператором-консультантом, изучать описание услуг от компании и многое другое.


    Если вы потеряете или забудете этот пароль, вы всегда можете получить новый, отправив запрос с вашего устройства *105*00#.


    Также есть дополнительные способы получения пароля: отправкой смс-ки на 000110 с текстом «00», а также по звонку на 0505, где голосовые подсказки приведут вас к пункту «Тарифные планы и услуги», и вы получите случайный код доступа. Можно использовать его для входа в ЛК.


    Инструкция по авторизации


    Личный кабинет доступен как в веб-версии по ссылке, так и в виде приложения. Авторизация займет у вас всего несколько секунд. Для этого выполните такие действия:


    • Перейдите с ПК или смартфона, планшета по ссылке https://lk.megafon.ru/login/. Если вы используете мобильное приложение от Megafon «Личный кабинет», то запустите его на своем устройстве, выбрав его из меню.

    • Укажите свой телефон, это должен быть тот номер, с которого вы впервые заходили в личный кабинет. Если посещаете страницу впервые, укажите номер Megafon.

    • Впишите в строку «Пароль» тот код, который вы получали при регистрации, он должен был поступить вам в виде уведомления. Если вы забыли пароль или потеряли его, восстановите, отправив команду *105*00#.

    • Нажмите «Войти», чтобы начать управление, и вы будете перемещены на главную страницу.



    Как войти в личный кабинет Мегафон - инструкция по регистрации и входу в личный кабинет Мегафона


    Как зайти в личный кабинет с модема?


    С модема вход осуществляется точно так же. Пароль вы получаете в первый раз, вставив сим-карту из него в мобильный телефон, а далее им пользуетесь для входа. Теперь посетите кабинет https://lk.megafon.ru/login/, укажите свой номер, пароль, который вы получали, жмите «Вход».


    Последующие авторизации не требуют помещения сим-карты в мобильное устройство, потому что пароль остается с вами навсегда.


    Как посетить корпоративный личный кабинет Мегафон?


    Вход в корпоративный личный кабинет осуществляется другими способами. Этот сервис предлагает дополнительные возможности: заказ, получение документов для отчетов, смена тарифа, контроль лимитов и их установка, информация об активированных опциях, замена, восстановление сим-карт, привязка номеров к сотрудникам компании.


    Если вы еще не являетесь корпоративным клиентом, необходимо подписать с Megafon договор корпоративного обслуживания. Это возможно даже с 1 номером. Для этого нужно быть адвокатом, нотариусом, юридическим лицом или частным предпринимателем.



    Если вы уже корпоративный клиент, вы можете получить пароль двумя способами:


    • в офисе Мегафон, написав заявление, пример которого вам предоставит специалист;

    • обратившись к поддержке Megafon по электронной почте [email protected], чтобы вам выслали образец заявления для получения пароля в ЛК.


    Вход в корпоративный кабинет осуществляется по ссылке https://b2blk.megafon.ru/sc_cp_apps/login, для чего нужно ввести логин и пароль, как указано на странице.


    Что делать, если войти не получается?


    Многие клиенты хоть раз, но сталкивались с тем, что пароль не приходит после отправки запроса *105*00#. В таком случае нужно попробовать набрать еще одну команду *105*01#. Если вновь код не поступает, попробуйте вставить свою сим-карту в другой телефон.





    Некоторые телефоны не работают с такими функциями. Часто к ним относятся мобильники старого образца. В случае, если проблема не решается, обратитесь в салон связи Megafon в вашем городе или позвоните 0500, дожидаясь ответа оператора. Также вы можете задать вопрос в чате на сайте Мегафон.


    загрузка...


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК