Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как войти в личный кабинет на мегафоне
Мегафон

Как войти в личный кабинет на мегафоне

3 052


Как войти в личный кабинет на мегафоне

Интернет играет важную роль в жизни современного человека, открывая перед ним массу возможностей. Мы уже давно привыкли использовать интернет не только для общения и поиска различной информации, но и получать с его помощью доступ к различным сервисам. Операторы сотовой связи прекрасно понимают, что с помощью специализированных онлайн-сервисов они могут облегчить жизнь своим клиентам, а также сократить нагрузку на своих операторов, которым придется обрабатывать гораздо меньше вопросов, так как абоненты смогут решать большую часть возникших вопросов самостоятельно через личный кабинет.
Вследствие этого сегодня у каждого оператора сотовой связи есть собственный официальный сайт, на котором любой клиент может войти в личный кабинет и получить возможность управлять управлять услугами. Разумеется, компания Мегафон не стала исключением и данный оператор также предоставляет своим клиентам возможность воспользоваться специальным онлайн-сервисов. Несмотря на то, что такая услуга открывает перед абонентами массу возможностей, далеко не все знают, как войти в личный кабинет мегафон и какие действия с его помощью можно выполнять.

На самом деле авторизация на сайте Мегафон не предполагает каких-либо сложностей, при этом список возможностей для абонентов довольно впечатляющий. Зарегистрировавшись в личном кабинете вам больше не придется думать о том, как позвонить оператору Мегафон и сократить время ожидания, вы сможете контролировать движение средств на своем счете, подключать услуги и тарифы, а также выполнять много других функций, которые мы обсудим, когда выясним как войти в личный кабинет на мегафоне. Команда сайта telefongid.ru подготовила подробную инструкцию, следуя которой вы сможете попасть в свой личный кабинет.

Как войти в личный кабинет мегафон — пошаговое руководство

Компания Мегафон, как и любой другой оператор сотовой связи имеет свой официальный сайт, который позволяет абонентам не только ознакомиться с информацией о тарифах и услугах, но самостоятельно управлять собственным счетом. Личный кабинет Мегафон имеет название «Сервис Гид» и доступен он как с компьютера, так и с мобильного телефона. Более того, для мобильный телефонов существует специальное приложение, к которому мы вернемся позже.
Итак, давайте перейдем к инструкции, следуя которой вы сможете совершено бесплатно воспользоваться услугой «Сервис Гид». Как вы понимаете, услуга доступна только абонентам оператора сотовой связи Мегафона. Если вы пользуетесь услугами другого мобильного провайдера, то и вход в личный кабинет будет осуществляться через официальный сайт вашего оператора.

Чтобы осуществить вход в личный кабинет мегафон нужно выполнить ряд следующих действий:
С помощью компьютера или телефона зайдите на сайт https://lk.megafon.ru/login/. Перед вами появится форма, в которой нужно указать ваш номер. В правом углу этой формы на зеленом фоне присутствует инструкция, которую нужно выполнить для того, чтобы получить пароль. Если следовать этой инструкции, то вам необходимо отправить USSD запрос вида *105*00#[/i]. В ответ должно прийти СМС с паролем, необходимым для входа в систему самообслуживания. Вводим пароль в соответствующие поле и нажимаем кнопку «Войти».

Если вы является корпоративным клиентом, то найдите справа от формы авторизации меню «Другие сервисы», где выберите пункт «Управление связью вашей компании». Далее нужно указать регион, в котором зарегистрирована SIM-карта и нажать на кнопку «Перейти в личный кабинет». После этого появится форма, в которой нужно указать логин и пароль. Чтобы получить данные для входа нужно обратиться в ближайший офис компании Мегафон или позвонить по номеру 88005500555[/i]. Останавливаться на информации для корпоративных клиентов мы не станем, так как данная статья прежде всего предназначена для физических лиц.




Помимо приведенной выше команды, получить пароль для доступа к системе самообслуживания представляется возможным посредством отправки SMS на номер 000110 с текстом 00. Пароль от Личного кабинета как и в предыдущем случае придет в СМС. Помимо этого получить пароль авторизации в системе «Сервис Гид» можно позвонив по номеру 0505[/i]. Вам нужно попасть в раздел «Тарифные планы и услуги», для этого нужно следовать инструкции автоответчика. В этом разделе вы сможете самостоятельно выбрать пароль для личного кабинета.

Приложение «Мегафон» личный кабинет

С целью сделать услугу «Сервис Гид» более удобной для пользователей мобильных телефонов, компания Мегафон разработала специальное приложение «Мегафон» личный кабинет. С помощью этого приложения абоненты могут управлять услугами связи с экрана мобильного телефона с максимальным комфортом.
Функционал, доступный через приложение «Мегафон» личный кабинет не будет отличаться от того, который доступен для абонентов, совершивших вход в «Сервис Гид» через компьютер. Перед тем как войти в личный кабинет мегафон с помощью этого приложения, его нужно скачать и установить. Сделать это можно на сайте Мегафон, а также через Play Маркет и App Store. Если вы еще не зарегистрированы в личном кабинете мегафон, то сделать это можно непосредственно через приложение, действуя по аналогии приведенной выше инструкции.

Как восстановить пароль от личного кабинета Мегафон

Современному человеку приходится держать в голове массу информации, поэтому нередки случаи, когда абонент забывает пароль. На самом деле ничего страшного в этом нет и данная проблема легко решается.
Достаточно выполнить простую процедуру восстановления пароля. Снова зайдите на сайт https://lk.megafon.ru/login/ и выполните действия, описанные в первом пункте. То есть, нужно просто пройти повторную авторизацию. При переходе по указанной выше ссылке перед вами откроется форма, в которой необходимо указать номер и пароль. В верхнем правом углу формы присутствует подсказка, в корой указано, что для получения и восстановления пароля нужно ввести запрос *105*00#[/i]. Через некоторое время вам придет смс с паролем для входа в личный кабинет.

 Возможности личного кабинета Мегафон

Тот, кто знает, как войти в личный кабинет Мегафон, получает возможность управлять самыми различными услугами. Например, с помощью личного кабинета абоненты могут выполнять следующие действия:

  • Контролировать состояние счета;
  • Активировать «Обещанный платеж»;
  • Перевести деньги с мегафона на счет другого телефона;
  • Получить информацию по детализации вызовов и отчет по всем совершенным операциям;
  • Сменить тариф и подключить ту или иную услугу;
  • Заблокировать номер;
  • Получить скидки и бонусы, а также принять участие в программе «Мегафон Бонус»;
  • Получить консультацию специалиста.
Это далеко не полный список возможностей, которые получает абонент после регистрации в личном кабинете. Вы получаете широчайший функционал, заменяющий утомительное посещение офисов и продолжительное ожидание ответа оператора.
На этом мы будем заканчивать данную статью. Теперь вы знаете, как войти в личный кабинет Мегафон. Как видите, оператор постарался, чтобы абонентам было легко воспользоваться этой услугой, поэтому никакой нудной регистрации проходить не нужно. Если у вас остались какие-то вопросы, задавайте их в разделе «Вопрос-Ответ» или в комментариях.

Если возникли сложности с регистрацией в личном кабинете, рекомендуем ознакомиться с приведенным ниже видео.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК