Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как переводить деньги с Мегафона на МТС
Мегафон

Как переводить деньги с Мегафона на МТС

1 422


Сотовый оператор Мегафон предлагает своим абонентам различные услуги, позволяющие сделать связь удобной. Услуга «Мобильный перевод» позволяет перевести средства со своего счета на счет абонента другого оператора, например, перевести деньги с Мегафона на МТС. Это действительно очень удобно, если срочно понадобилось выручить друга или перевести деньги со своего старого номера на новый.

Перевод денег с Мегафона на МТС через личный кабинет


Когда у абонента Мегафона есть возможность зайти в интернет, перевести деньги абоненту МТС можно при помощи личного кабинета. Для этого нужно перейти по адресу lk.megafon.ru или же скачать приложение для своего смартфона. Чтобы осуществить перевод денег с Мегафона на МТС, необходимо сделать следующее:
  • Сначала нужно войти в раздел «Пополнить счет другого абонента»;
    Как переводить деньги с Мегафона на МТС

  • Затем войти в подраздел «Денежные переводы»;
    Как переводить деньги с Мегафона на МТС

  • Далее необходимо выбрать пункт «С телефона на другой телефон»;
    Как переводить деньги с Мегафона на МТС

  • Написать номер телефона получателя без «8» или «+7»;

  • Указать сумму, которую нужно перевести;

  • Проверив, что все сведения указаны верно, нужно нажать кнопку «Перевести».


  • Обратите внимание, что комиссия за такой перевод составит не менее 5% от суммы.
    ВАЖНО! Для того чтобы авторизоваться в Личном кабинете, нужно ввести свой номер телефона и пароль. Если нужно получить или восстановить пароль, то абонент набирает на своем телефоне команду *105*00#

    Как перевести деньги с Мегафона на МТС по СМС


    Если вышеописанный способ перевода денег на счет другого абонента не актуален, то можно воспользоваться мобильным переводом посредством СМС-сообщения. К примеру, чтобы перевести 100 рублей своему родственнику, нужно просто отправить ему сообщение с текстом #100. Комиссия за перевод составит 5% от суммы.

    ВНИМАНИЕ! Если необходимо добавить к переводу какой-либо комментарий, то после введенной суммы нужно поставить пробел и написать свое обращение к получателю.

    Обладателям iPhone перед тем как отправить перевод денег с Мегафона на МТС необходимо отключить iMessage, зайдя в раздел «Настройки», а затем – в «Сообщения».

    Второй способ перевести деньги с Мегафона на МТС с помощью СМС


    Некоторым абонентам Мегафона удобнее отправлять денежные переводы своим друзьям или родственникам, пользующимся услугами МТС следующим способом. На короткий номер 8900 нужно отправить сообщение с содержанием номера телефона получателя и суммой перевода. Выглядит это так: [/numtel]9167656656 200[/numtel]. В течение нескольких минут деньги поступят на счет абонента.

    ВНИМАНИЕ! За отправку SMS на сервисный номер 8900 плата не взимается. Но за перевод будет удержана комиссия 5% от суммы.

    Как перевести деньги с Мегафона на МТС используя USSD команду?


    Некоторые люди не хотят заходить в личный кабинет или отправлять сообщения, чтобы перевести деньги на счет абонента МТС, ведь гораздо привычнее сделать это, используя USSD команду. Итак, чтобы перевести деньги с Мегафона на МТС нужно отправить запрос *133*сумма*номер абонента#. Например, чтобы перевести 500 рублей на номер 89145678394, нужно ввести *133*500*89145678394#. О том, что платеж совершен, будет подтверждено в СМС-сообщении. Комиссия за перевод составит не менее 8,5% от суммы.




    СПРАВКА! У абонента Мегафона, отправляющего перевод, после платежа на счету должно остаться не менее 0 рублей. Минимальная сумма, которую можно перевести – 1 руб., максимальная – 15 000 руб.

    Как перевести деньги с Мегафона на МТС без регистрации через сайт?


    Если абонент Мегафона не хочет авторизовываться на сайте, то деньги можно перевести без регистрации. Итак, как перевести деньги с Мегафона на МТС? Для этого нужно сделать следующее:


    • Войти в раздел «Опции и Услуги»;
      Как переводить деньги с Мегафона на МТС

    • Войти в подраздел «Денежные переводы и платежи»;
      Как переводить деньги с Мегафона на МТС

    • В появившемся окне написать номер получателя платежа, а также свой номер телефона;

    • Указать сумму перевода;

    • Проверить данные и нажать кнопку «Перевести»;

    • Подтвердить операцию вводом кода, который поступит по СМС.


    Комиссия за перевод денежных средств составляет 5% от суммы.

    Если неверно указан номер телефона, как вернуть деньги?


    Отправляя деньги абоненту МТС, можно случайно ошибиться в наборе цифр номера. От этого никто не застрахован, но в результате получателем перевода становится посторонний человек.

    Итак, в том случае, если платёж был отправлен не на тот номер, нужно убедиться, что:


    • Ошибка только в 1-2 цифрах;

    • Платеж совершен недавно и еще не прошло 14 дней.


    После этого стоит обратиться в офис обслуживания абонентов МТС, где нужно будет написать заявление о переводе средств с ошибочного номера на правильный.

    ВНИМАНИЕ! Ошибочный платёж будет возвращён, если на счету абонента в текущий момент имеется необходимая сумма. Будьте внимательны во время перевода средств и не допускайте ошибок, а также не затягивайте с обращением в офис компании.

    Как узнать, за что были списаны деньги со счета Мегафон?


    Когда на счету осталось мало средств и абонент сомневается в том, что списание было корректным, не лишним будет узнать о последних расходах, воспользовавшись одним из нескольких способов:
  • Набрать USSD команду *512# и получите информацию по СМС;

  • Позвонить в контактный центр по номеру 0500 и уточнить информацию у оператора;

  • Зайти в Личный кабинет на сайте или через приложение и в разделе «Расходы, пополнения и детализация» посмотреть, на что были потрачены деньги со счёта.


  • Благодаря мобильному переводу, который абоненты Мегафона могут отправить абонентам МТС, близкие люди и друзья всегда будут на связи. При этом каждый человек сможет совершить платеж наиболее удобным для себя способом, затратив минимум времени.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК