Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Услуга «Мобильный перевод» Теле2 и другие способы перевода средств со счета
Теле2

Услуга «Мобильный перевод» Теле2 и другие способы перевода средств со счета

1 128


Услуга «Мобильный перевод» Теле2 и другие способы перевода средств со счета

Кто-то из ваших близких оказался в неприятной ситуации, когда деньги на балансе Теле2 закончились, а возможности пополнить счет самостоятельно нет? К счастью, компания Теле2 предлагает несколько вариантов решения данной проблемы. Абонент может взять доверительный платёж, либо воспользоваться помощью кого-то из близких. В рамках этого обзора мы рассмотрим второй вариант. Если вы относитесь к числу людей, которым нужно выручить близкого человека, то услуга «Мобильный перевод» Теле2 будет полезна для вас. Стоит также отметить, что перевод денег со счета Теле2 также можно осуществить и другими способами. Существует несколько способов, позволяющих перевести средства со счета на счет и мы рассмотрим их все.
Перевести деньги с Теле2 на Теле2 можно:
  • С помощью услуги Теле2 «Мобильный перевод» (USSD-команда вида: *145*номер*сумма#);
  • С помощью услуги «Tele2 кошелёк» (мобильный портал — USSD-команда *159# или через сайт http://market.tele2.ru/);
  • Через сторонние платежные сервисы.
Все эти способы позволяют отправить деньги со счета Теле2 на баланс другого абонента. Каждый способ предусматривает ряд особенностей и ограничений, поэтому рекомендуем ознакомиться с подробным описанием каждого способа.

Услуга «Мобильный перевод» Теле2

Если Вы ищите самый простой и быстрый способ перевода средств со счета Теле2, то в первую очередь следует рассмотреть услугу «Мобильный перевод» от Теле2. Услуга позволяет осуществить перевод средств со счета на счет с помощью специальной USSD-команды. Услуга «Мобильный перевод» является бесплатной и не требует подключения, однако сама операция предусматривает наличие комиссии. Независимо от суммы перевода размер комиссии составляет 5 рублей.
Перед тем, как перевести деньги с Теле2 на Теле2 с помощью услуги «Мобильный перевод» следует выяснить, какая сумма доступна для перевода. Дело в том, что услуга не предусматривает фиксированной суммы, которая будет одинаковой для всех абонентов. Для каждого абонента устанавливается персональный лимит, который зависит от многочисленных факторов. Чтобы узнать, какую сумму Вы сможете перевести со своего счета на счет другого абонента наберите на телефоне команду *104#. Запрашиваемая информация придёт по SMS.
Чтобы перевести деньги с Теле2 на Теле2 наберите на своем телефоне команду: *145*номер*сумма#. Например, если вам нужно перевести 100 рублей на номер 89513366222, то запрос должен выглядеть следующим образом: *145*9513366222*100#. Далее, необходимо подтвердить перевод средств. Для этого следуйте инструкции, полученной по SMS.
Услуга «Мобильный перевод» Теле2 предусматривает ряд ограничений. Прежде чем перевести деньги с помощью данной услуги, рекомендуем ознакомиться с характерными ей условиями. Ниже представлен список основных особенностей.



Особенности услуги «Мобильный перевод» от Теле2:
  • Если с момента покупки SIM-карты прошло менее двух месяцев, воспользоваться услугой не получится;
  • За одни календарные сутки разрешается перевести в общей сложности максимум 1 тысячу рублей;
  • В течение суток можно получить не более трех платежей;
  • Если по номеру действует услуга «Обещанный платёж», осуществить перевод средств не получится;
  • После отправки денег со счета на счет на балансе отправителя должно остаться более 20 рублей.
  • Внимание
  • В рамках услуги Теле2 «Мобильный перевод» представляется возможным перевести деньги только с Теле2 на Теле2. Если вам нужно отправить деньги на номер другого оператора, воспользуйтесь описанными ниже способами.

Услуга «Tele2 кошелёк»

Услуга «Мобильный перевод» очень удобна, но она подходит для для всех. Главным недостатком услуги являются слишком строгие лимиты и отсутствие возможности перевести деньги на счет другого оператора. Если вам нужно перевести со счета на счет более солидную сумму, либо получателем является абонент МТС, Билайна или МегаФона, то воспользуйтесь услугой «Tele2 кошелёк». Данная услуга позволяет не только переводить деньги на баланс абонентов любых сетей, но и выполнять другие финансовые операции, например, оплачивать услуги или перевести деньги на банковскую карту.
Услуга «Tele2 кошелёк» не требует подключения. В отличие от услуги «Мобильный перевод» Теле2 данная опция не предусматривает фиксированной суммы. Вознаграждение оператора будет зависеть от суммы платежа. Размер комиссии составляет 5% от суммы перевода.
Управлять услугой можно через мобильный портал с помощью USSD-команды *159# или через сайт http://market.tele2.ru/. Второй вариант более удобен, поэтому рассмотрим его подробно.
Чтобы перевести деньги с Теле2 на Теле2 через интернет выполните следующие действия:
  • Перейдите по ссылке http://market.tele2.ru/;
  • Выберите вкладку «На телефон»;
  • Укажите номер отправителя, номер получателя и сумму перевода;
  • Нажмите кнопку «Перевести»;
  • Подтвердите перевод средств выполнив инструкцию из SMS.
Что касается лимитов и ограничений, то возможности услуги «Tele2 кошелёк» вполне удовлетворят потребности большинства абонентов. Главный недостаток услуги — большая комиссия. Если вам можно перевести сумму до 1000 рублей, то лучше воспользоваться услугой «Мобильный перевод» и заплатить комиссию в размере 5 рублей.
Лимиты и ограничения услуги «Tele2 кошелёк»:
  • Минимальная сумма платежа — 1 рубль;
  • Максимальная сумма перевода — до 15 000 рублей;
  • Максимальная сумма платежей в месяц — 40000;
  • Максимальное число операций в сутки — 50.
Помимо упомянутых услуг перевести деньги с Теле2 на Теле2 можно через сторонние платежные сервисы, но такой вариант следует использовать только в крайних случаях, так как он предусматривает большую комиссию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК