Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как вызвать полицию с мобильного телефона Мегафон? 2 способа
Мегафон

Как вызвать полицию с мобильного телефона Мегафон? 2 способа

839


Если вы наблюдаете противоправные действия или стали их невольным участником, следует немедленно обратиться в полицию. Каждому владельцу мобильного телефона необходимо запомнить информацию, как вызвать полицию с Мегафона.



Как вызвать полицию с мобильного телефона Мегафон? 2 способа


Если вы забыли этот номер или точно не уверенны в том, что тот, который вы знаете верный, предлагаем вам ознакомиться с этой статьей, которая откроет вам массу полезной информации.


По сути телефон полиции пережил несколько трансформаций: 02, 002, 020, 112, 102. Каждый из этих номеров имеет свою историю, о чем мы вам и расскажем. Также мы обязательно предоставим верную комбинацию для вызова полиции.


Вызываем полицию по короткому номеру


Почти всем знаком самый короткий телефон полиции 02. Он существует уже много лет. По этому номеру можно дозвониться только со стационарного телефонного устройства. Сейчас многие уже отказались от городской связи, мобильная вытеснила ее.


Но 01, 02, 04, 03 – это комбинации для вызова МЧС, полиции, газовой службы, скорой медпомощи, которые все равно останутся у нас в голове навсегда.



При необходимости позвонить в полицию с мобильного устройства, не стоит пытаться дозвониться на 02, поскольку вы услышите, что номер набран неверно. Немногие в курсе, что минимальная комбинация для набора с мобильного состоит из 3 цифр.



Когда мобильная связь только появилась, операторы решили создать номера для экстренных служб, но не учли тот момент, что оказались они разными.


Так, с Мегафона дозвониться в полицейский участок можно было только по телефону 020, а, к примеру, с Билайн 002. Могли бы вы самостоятельно догадаться до этого? Скорее всего, нет. Именно поэтому многие абоненты так и не выучили эти номера.


Тогда министерство связи принялось за этот вопрос и обязало создать один универсальный номер 102 для вызова полиции. Теперь с любого мобильного оператора телефон полиции выглядит 102. Запомните эту комбинацию, чтобы не растеряться в момент опасности.


Экстренная связь на Мегафоне


Экстренные службы создавались с целью обеспечения безопасности человека: 104 – газовая организация, 102 – полиция, 101 – МЧС или пожарные, 103 – скорая медицинская помощь, 112 – служба спасения. Все эти телефоны должен знать наизусть каждый человек.


Также вы можете записать их в свой телефон, если сомневаетесь в своей памяти. Особенность этих номеров в том, что звонки на них совершенно бесплатные, возможны в любое время суток, дозвониться можно с заблокированной сим-картой или вообще без нее, даже если не ловит связь, вызов осуществляется.





Федеральный закон «О связи» гарантирует постоянный доступ к номеру 112, который является универсальным с мобильного устройства. Каждый оператор самостоятельно обеспечивает обслуживание технической экстренной поддержки.




Набрав эту комбинацию, абонент услышит автоответчик либо голос специалиста. Необходимо выбрать либо цифру, касающуюся вашего вопроса, или сообщить вкратце, что случилось оператору, чтобы вы были переключены на нужный номер.



Запомните, что 102 – это номер полиции с мобильного, а 112 – служба спасения, с помощью которой также можно вызвать правоохранительные органы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК