Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как вызвать скорую помощь с Мегафона - 3 способа вызвать скорую на Мегафоне
Мегафон

Как вызвать скорую помощь с Мегафона - 3 способа вызвать скорую на Мегафоне

872


Скорая медицинская помощь обеспечивает спасение жизни и здоровья человека. Это одна из важнейших экстренных организаций. Когда ближнему становится плохо, необходимо действовать быстро, ведь время не ждет и может оказаться против вас.



Как вызвать скорую помощь с Мегафона - 3 способа вызвать скорую на Мегафоне


Чтобы сделать все максимально быстро и вовремя, нужно знать, как вызвать скорую с Мегафона и не растеряться в ответственный момент.



С самого детства всех учат таким номерам как скорая помощь, газовая служба, МЧС, полиция, ведь никогда не знаешь, в какой момент они пригодятся. И поэтому крайне необходимо, чтобы комбинация немедленно всплыла в голове.



Иногда в таких случаях оказывается, что человек не в курсе, куда звонить: он пытается набрать 03, но ничего не выходит. В этом материале мы разберемся, куда нужно звонить в случае проблемы со здоровьем.


Существует несколько комбинаций: 03, 030, 103, 003, 112, все они касаются скорой. Об их разнице мы и поговорим.


Вызов скорой помози по короткому номеру


Знакомый нам с детства телефон 03 – это номер медицинской помощи, который работает только со стационарной телефонии. Когда отсутствовала мобильная связь, все вызывали медработников комбинацией 03, набирая ее с домашнего телефона.


Привыкнув к двухзначному номеру, иногда случается, что с мобильного человек пытается на него дозвониться, а в ответ слышит, что номер набран неправильно.


Во время активного разрастания мобильной связи операторы создали телефоны экстренного назначения, среди которых была полиция, МЧС, служба газа, скорая медпомощь. Для этих организаций были выделены самые короткие трехзначные номера.


Единственным недостатком оказалось то, что у каждого оператора они отличались. У Мегафон скорой принадлежал номер 030, а у Билайн 003. В связи с этими разграничениями люди столкнулись с путаницей. А в те моменты, когда счет идет на секунды, это просто недопустимо.


Тогда министерство связи обязало всех операторов создать один телефон для скорой – 103. То же самое коснулось и других экстренных организаций.


Запомните, что комбинация для вызова скорой помощи – 103.


Вызываем скорую через экстренную связь


К экстренной связи можно отнести несколько важных телефонов, среди которых 101, 103, 112, 104, 102. Соответственно, МЧС, скорая помощь, служба спасения, газовщики, полиция. Важность каждого из этих номеров нельзя недооценивать. Эти службы отвечают за жизнь, здоровье и спокойствие граждан.





Федеральный закон «О связи» был создан для того, чтобы обеспечить населению безопасную жизнь. Согласно 52 статье, каждый оператор обязан создать службу экстренной поддержки пользователей по телефону 112.



Это коснулось не только таких крупных операторов как МТС, Мегафон, Теле2 и Билайн, но и других мелких. Каждая сотовая компания обеспечивает круглосуточную поддержку абонентов по тел. 112.



Позвонить на этот номер можно всегда: в любое время суток, с телефона без сим-карты или заблокированной сим-кой, когда устройство не ловит сеть, на счету нет средств.



112 работает в любом случае. Это универсальная служба спасения, обратившись в которую вы будете перенаправлены на нужную организацию, которая вам поможет.


По звонку на 112 вы услышите голосовое меню, в котором нужно будет выбрать пункт, касающийся вашей проблемы. Затем вы немедленно будете переключены, куда нужно.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК