Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как вызвать пожарных с мобильного телефона Мегафон? 2 способа
Мегафон

Как вызвать пожарных с мобильного телефона Мегафон? 2 способа

2 769


МЧС постоянно находится на страже безопасности граждан, обеспечивая круглосуточную помощь людям и природе. Пожар – это событие скоротечное, поэтому медлительность здесь не допускается. Прежде всего, нужно владеть информацией, как вызвать пожарных с Мегафон, и вести себя в такой ситуации.



Как вызвать пожарных с мобильного телефона Мегафон? 2 способа


Обо всем этом учат еще в школе, но что-то забывается, а что-то меняется, поэтому необходимо постоянно быть начеку.



Номера пожарных сменялись не один раз, и этому примером являются следующие комбинации: 01, 010, 101, 001, 112. Наверняка многие из них вам известны, но мы разложим все по полочкам, чтобы вы понимали, на какие номера и в каких случаях нужно звонить.



Короткий номер


Самый короткий телефонный номер пожарной части или МЧС, который существовал за все время – это 01. Эта комбинация хорошо известна тем, кто застал то время, когда единственным возможным способом связи был стационарный телефон.


Именно с него можно было звонить на двухзначные номера: 02, 04, 01, 03, соответственно, полиция, газовая служба, МЧС, скорая помощь.


Если же вы попытаетесь дозвониться на 01 с мобильного, эта попытка не увенчается успехом, вы услышите информацию о том, что номер неверно набран. Мобильные устройства поддерживают комбинации минимум из трех цифр. Ранее операторы каждый сам себе придумывали номера для набора экстренных служб.


Мегафон создал 010 для вызова пожарной бригады, Билайн 001. Телефоны у всех операторов отличались. поэтому абоненты почувствовали смятение. В скором времени министерство связи отдало приказ всем создать единый номер для пожарной части – 101, один для полиции – 102, для газовой организации – 104, скорой медпомощи – 103.


Запомните единственный верный телефон для вызова пожарной бригады с мобильного – 101. Для Мегафон, МТС, Билайн, Теле2 он одинаковый.


Экстренная связь


Существует 5 номеров экстренных служб: МЧС – 101, скорая медицинская помощь – 103, газовая служба – 104, полиция – 102, служба спасения – 112. Все эти телефоны бесплатные и обслуживаются круглосуточно. Их особенности:



  • возможность совершать звонок в случае отсутствия сети;

  • при отсутствии средств на балансе;

  • с телефона без сим-карты;

  • с заблокированной сим.



Номер 112 был создан с целью постоянного доступа граждан к экстренным службам. Это универсальный номер, по звонку на который вы будете переключены на нужную службу.



Поскольку каждая мобильная компания самостоятельно обеспечивает техподдержку на 112, возможно несколько вариантов событий: позвонив, вы услышите голос оператора, который спросит о том, что у вас случилось, переключив на нужный телефон; либо автоответчик, который продиктует несколько вариантов, выбрать который вам нужно нажатием на клавишу.





Служба спасения 112 – это универсальная комбинация, набрав которую вы сможете определиться с тем, какую помощь вам нужно получить. 101 – это непосредственный номер МЧС.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК