Создать аккаунт
Главная » МТС » Способы блокировки и восстановления сим-карты МТС
МТС

Способы блокировки и восстановления сим-карты МТС

1 198


Способы блокировки и восстановления сим-карты МТС

Если вы потеряли телефон с установленной в нём SIM-картой МТС или его украли, то первым делом необходимо сделать так, чтобы нашедший мобильное устройство человек не смог потратить деньги с вашего счета. Для этого необходимо применить услугу «Добровольная блокировка», подключить которую можно несколькими способами.


Добровольная блокировка

При активации добровольной блокировки абонентская плата за подключенный тариф и добавленные опции не взимается.


Услуга «Добровольная блокировка» позволяет не только защититься от злоумышленников, но и просто сэкономить на услугах связи, если вы какое-то время не планируете пользоваться сим-картой МТС.


Способы блокировки номера:



  • Воспользуйтесь функциями личного кабинета.

  • Наберите команду *111*157# и нажмите кнопку вызова.

  • Используйте голосовой помощник по номеру 1116.

  • Обратитесь в салон связи.
    Способы блокировки и восстановления сим-карты МТС


Подключается услуга «Добровольная блокировка» бесплатно. Ежесуточная плата в размере 1 рубля взимается, начиная с 15 дня блокировки (первые две недели услуга предоставляется бесплатно).


Разблокировка номера

Если вы нашли утерянный телефон или решили снова вернуться к использованию услуг связи МТС, то вам необходимо снять блокировку. Сделать это можно следующим образом:





  • Отключить услугу в разделе «Блокировка» в личном кабинете.

  • Позвонить в контактный центр по номеру 0890.

  • Обратиться в салон связи МТС.

После отключений добровольной блокировки тарификация услуг возобновится в полном соответствии с условиями тарифа и подключенных опций.




Восстановление SIM-карты
Способы блокировки и восстановления сим-карты МТС

Вы можете активировать заблокированный номер на другой SIM-карте, обратившись с заявлением и паспортом в салон связи МТС. При этом будет восстановлен баланс, подключенный ранее тарифный план и все добавленные к нему опции.


Восстановление производится только после предъявления клиентом документа, удостоверяющего его личность. Если вы не обратиться в офис лично, закажите доставку SIM-карты на дом (услуга действительна для Центральной России) или выпишите доверенность на другого человека.


Принудительная блокировка

SIM-карта может быть заблокирована без вашего согласия со стороны мобильного оператора, если вы длительное время:



  • Не пополнили счет при отрицательном балансе.

  • Не совершали звонков с номера МТС.

  • Не использовали никакие платные услуги.

Способы блокировки и восстановления сим-карты МТС

Автоматическая блокировка в последних двух случаях наступает, если указанные события продолжаются на протяжении 60-180 дней (точный срок блокировки зависит от тарифного плана). При отрицательном балансе номер блокируется сразу; для его разблокировки достаточно пополнить лицевой счет на нужную сумму.


Если вы не использовали SIM-карту в течение 2-6 месяцев, и она оказалась заблокированной, то восстановить её со старым номером не получится. Чтобы снова начать пользоваться услугами МТС, необходимо купить новую SIM-карту.


Кроме того, если SIM-карта вышла из строя по причине ветхости, вы можете бесплатно её заменить в салоне МТС. Замена производится на основании владельца номера при условии, что он предъявляет удостоверение личности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК