Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как самостоятельно заблокировать сим-карту Мегафона - 3 способа
Мегафон

Как самостоятельно заблокировать сим-карту Мегафона - 3 способа

1 812


Иногда возникают такие ситуации, когда требуется заблокировать свою SIM-карту. В частности это нужно сделать при утере мобильного телефона, чтобы исключить возможность пользования Вашим номером посторонними лицами.


Оператор Мегафон предусмотрел такую опцию, теперь каждый пользователь услуг мобильной связи может самостоятельно приостановить обслуживание своего номера на период до 180 дней, если имело место кража или утеря мобильного телефона.



Теперь посторонние люди не смогут совершать и принимать вызовы с вашего номера, пользоваться подключенными сервисами и дополнительными опциями, отправлять и получать текстовые сообщения. В этом случае, все, кто будет пытаться связаться с Вами, услышат стандартное уведомление о том, что «Обслуживание абонента приостановлено».



Как самостоятельно заблокировать сим-карту Мегафона - 3 способа

Воспользоваться блокировкой номера можно при любом состоянии Вашего лицевого счета, даже если Вы не имеете средств на балансе. А вот отключить блокировку со своей SIM-карты удастся только тогда, когда баланс будет положительным, без каких-либо задолженностей.



В том случае, если абонент нашел утерянную карточку, он сможет досрочно снять блокировку с неё. В случае утраты СИМ-карты абонент может воспользоваться её заменой с сохранением номера и подключенных опций.


Как заблокировать сим карту мегафон через интернет


Один из способов, с помощью которого можно заблокировать работу своей утерянной карточки – воспользоваться Личным кабинетом. Таким образом, можно ограничить работу своего номера на срок до 3х месяцев.


Но чтобы авторизоваться в личном кабинете требуется пароль, который был получен ранее. Если он не сохранился у абонента, тогда данный вариант блокировки не актуален, поскольку код доступа в Личный кабинет приходит в текстовом сообщении на текущий номер.



Выслать его на другой номер телефона не получиться. В таком случае придется воспользоваться другими способами временного отключения СИМ-карты.


Если же пароль у Вас имеется, тогда производим процедуру авторизации, вводя номер телефона и пароль в соответствующие поля на официальной вэб-страничке Мегафона. Далее необходимо перейти в раздел «Услуги и тарифы», где нужно выбрать пункт «Блокировка номера».


Задайте сроки, на которые Ваша утерянная СИМ-карта будет заблокирована, после чего подтвердите свои действия, нажав на кнопку «Внести изменения».


После чего потребуется еще раз подтвердить Ваш выбор, кликнув кнопку «Подтвердить». После этих действий Ваш номер будет заблокирован.



Однако будьте осторожны, такой способ блокировки не надежен, поскольку нашедший Вашу СИМ-карту человек может вновь активировать её с помощью USSD команды *105#. Поэтому лучше всего воспользоваться звонком оператору или лично прийти в ближайший отдел обслуживания клиентов Мегафон.


Блокировать сим карту позвонив оператору



Как самостоятельно заблокировать сим-карту Мегафона - 3 способа


Заблокировать работу утерянной SIM-карты можно одним звонком на номер 88005500500 с федеральных номеров или же по короткому телефону 0500 с номеров Мегафон.



После соединения с оператором необходимо объяснить консультанту сложившуюся ситуацию и попросить заблокировать потерянную СИМ-карту. Будьте готовы к тому, что оператор запросит некоторую информацию о Вас, чтобы убедиться, что беседа ведется исключительно с владельцем стартового пакета.



Обращение в ближайший центр обслуживания абонентов





Еще один надежный способ заблокировать SIM-карту – обратиться в любой центр работы с клиентами Мегафон, где консультант поможет решить сложившуюся ситуацию. Необходимо при себе иметь документ, на который был зарегистрирован стартовый пакет при покупке.



Тут же Вы можете сразу же купить новый стартовый пакет и воспользоваться опцией восстановления номера.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК