Создать аккаунт
Главная » МТС » Как активировать и настроить Сим карту МТС?
МТС

Как активировать и настроить Сим карту МТС?

1 200


Каждый человек, пользующийся мобильным телефоном, хотя бы раз сталкивался с вопросом как активировать мтс сим карту. Дело в том, что карточки, находящиеся в стартовых пакетах, неактивны по умолчанию. И первым делом после покупки стартового пакета МТС необходимо её активировать.



Как активировать и настроить Сим карту МТС?


Деактивированная СИМка не сможет принимать входящие смс и звонки от других абонентов, на неё не получиться зарегистрировать аккаунт в социальной сети, вы не сможете зайти в личный кабинет на официальном сайте компании. Поэтому обязательно активируйте свою карточку, сразу же после её покупки.



Ничего сложного в данной процедуре нет, кроме того, это не займет много вашего времени. Но для успешной активации необходимо выполнить определенные действия, подробнее о которых мы расскажем в нашей статье немного ниже.



Помните, что существуют определенные стартовые пакеты, которые необходимо активировать сразу же после покупки, в противном случае они сгорают и карта блокируется. На самом деле, способов активировать новую СИМ-карту МТС довольно много. Можно выбрать любой из них, который больше нравиться или удобен именно для вас.


Содержание

  • Способ №1 — звонок на номер.
  • Способ №2 – заявление.
  • Способ №3 – посетив отделение мтс.
  • Как активировать симку мтс планшет?

  • Способ №1 — звонок на номер.


    Звонок оператору

    Для того, чтобы успешно активировать свою карточку можно просто набрать на клавиатуре своего мобильного короткий номер 0877 и нажать кнопку «позвонить». При совершении звонка на бесплатный сервисный номер 0877 карточка автоматически активируется. Проверить, успешна ли данная процедура просто – наберите номер *111# и нажмите на клавишу «поднять трубку/позвонить». Если все сделано верно, то в ответ на USSD-запрос вам вернется сервисное сообщение, в противном случае вы будете извещены об ошибке.


    Способ №2 – заявление.


    В том случае, когда вы испытываете какие-нибудь сложности с самостоятельной активацией СИМ-карты, можно обратиться за помощью оператора Call-центра, подав ему устное заявление о своей проблеме. Для этого нужно обратиться к представителю Call-центра по номеру 0890 с любого другого мобильного телефона, после соединения нажать цифру «0» для того, чтобы сразу соединиться с оператором.





    После соединения опишите свою проблему и выслушайте дальнейшие рекомендации. Также абонент может связаться с Call-центра и по городскому телефону, набрав номер 8-800-333-08-90. С вами также свяжется оператор Call-центра, с которым вы сможете побеседовать о сложившейся ситуации.



    Способ №3 – посетив отделение мтс.


    Если неподалеку от вашего места проживания находится официальный филиал компании МТС по обслуживанию клиентов, то можно прийти туда, найти свободного консультанта и рассказать ему о своей цели визита.

    Опытные операторы абонентского отдела обязательно вам помогу в активации новой СИМ-карты мобильного оператора МТС, и с отделения абонент уже уйдет с полностью готовой к использованию SIM-карточкой. Данная услуга предоставляется всем абонентам компании МТС совершенно бесплатно.



    Как активировать симку мтс планшет?



    Если вы приобрели стартовый пакет для своего планшета, который поддерживает SIM-карты, благодаря наличию в нём 3G модуля, то вам также потребуется перед началом эксплуатации карточки её активировать. Чтобы это сделать, достаточно обратиться к продавцу, у которого приобретается данный стартовый пакет.



    Сразу при покупке ваша карточку будет настроена и готова к дальнейшей работе. Тут же вы можете положить на свой счет необходимую сумму денежных средств для заказа услуг и подключения сервисов.


    Если продавец не предложил помочь в активации купленной карточки, а вы забыли его об этом попросить, тогда можно сделать это самостоятельно одним из вышеперечисленных методов на ваш вкус.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК