Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Процедура активации сим-карты МТС на разных устройствах

Процедура активации сим-карты МТС на разных устройствах

3 288


Стать абонентом одной из крупнейших сотовых компаний МТС очень просто – необходимо купить в салоне продаж сим-карту. Но чтобы ее зарегистрировать в сети оператора, то есть сделать ее способной принимать все сигналы с передающего и принимающего оборудования, и привязать к своему мобильному устройству, необходима активация.
Сделать это можно сразу же после покупки карточки, или в спокойной обстановке дома, а как активировать симку МТС мы сейчас подробно расскажем.

Содержимое статьи

  • 1 Способы активации
    • 1.1 На смартфоне
    • 1.2 На планшетном компьютере
    • 1.3 Если у вас модем

Способы активации


Клиенты сети мобильного оператора приобретают сим-карты для самых различных мобильных устройств, это вполне оправдано, ведь сеть отличается стабильностью и большим географическим покрытием. Но для каждого вида гаджета предусмотрены свои методы ввода симки в эксплуатацию. Поэтому рассмотрим несколько вариантов.

На смартфоне


Если вы решили стать абонентом оператора, и приобрели карту в салоне продаж, то следует знать, как активировать сим-карту МТС на телефоне чтобы была возможность принимать голосовые вызовы, пользоваться интернетом и отправлять различного рода сообщения:


  • Попросите продавца сразу же подключить ваш телефон к сети МТС, у него есть все технические возможности сделать это быстро, буквально за несколько минут.

  • Если по каким-то причинам вас не предупредили, что необходима активация, продавец не предложил вам свои бесплатные услуги, то можно дома набрать единый номер поддержки клиентов 0890 и попросить оператора провести все нужные действия.

  • Также можно сделать это путем отправки USSD запроса через набор определенной комбинации — *111#, и нажать кнопку дозвона.


Наверное, нет смысла предупреждать, что карта должна быть правильно вставлена в слот телефона, иначе ничего у вас может не получиться. Сверьтесь с инструкций, которая идет в коробке с телефоном, и вставьте карту так, как рекомендовал производитель вашего мобильного гаджета.
Если приведенные методы не помогают, то дозвониться с неактивного мобильника до оператора вряд ли удастся, поэтому можно сделать это через другое устройство или стационарный аппарат по номеру 88002500890, правда, придется немного подождать, пока вас не соединят с живым оператором.




На планшетном компьютере


Многие приобретают уже фирменные планшеты с логотипом МТС, и при первом включении карта автоматически активируется. Но если вы так и не смогли войти в интернет, то можно использовать следующие рекомендации:


  • Отправить с устройства команду *111# и нажать клавишу Enter.

  • Отправиться к продавцу и попросить оказать вам бесплатную услугу.

  • Совершить звонок оператору по номеру 88002500890 со стационарного или другого аппарата, назвав свои личные паспортные данные и номер sim карты.


Эти способы должны помочь, и активация симки МТС будет завершена успешно.

Если у вас модем


Обычно карту приобретают специально адаптированную под работу в сети поставщика услуг, и нет смысла в модем от Билайн вставлять карту провайдера МТС, он работать не будет. Как разблокировать мобильное устройство под работу в любых сетях, мы рассказывать не будем, это тема отдельной статьи, и то, порой это может быть и наказуемо.

Так вот, вы законопослушный гражданин и приобрели карточку для своего устройства, при первом же выходе в сеть модем автоматически установит на компьютер программное обеспечение и сам займется активацией в своей сети, без постороннего вмешательства. Опять же обращаем ваше внимание на правильную установку в специально отведенный для этого слот, если не следовать инструкции производителя устройства, то процесс не будет проходить в автоматическом режиме, и выйти в сеть не удастся.
Смотрите также:
  • Как абонент МТС может узнать свой номер телефона


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК