Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Как разблокировать сим-карту теле2 — howtocalls.ru
Теле2

Как разблокировать сим-карту теле2 — howtocalls.ru

1 748


Вы утеряли свой мобильный телефон и заблокировали СИМ-карту? Всё сделано верно, потому как если вовремя не сделать это, то посторонние люди смогу воспользоваться вашими данными и средствами со счета. Бывали даже такие случаи, когда абоненту приходили огромные счета за услуги, потому что он попросту не стал блокировать утерянную СИМ-карточку.



Как разблокировать сим-карту теле2


Теперь для того, чтобы пользоваться своим прежним номером её нужно будет восстановить. Для этого придется лично обратиться в офис компании, взяв с собой свои документы. Но в том случае, если вы блокировали карточку при отъезде из страны на длительный срок, вы можете разблокировать её самостоятельно, не обращаясь в офис компании оператора.



Многих интересует вопрос как разблокировать сим-карту теле2. Для восстановления работоспособности SIM-карты можно воспользоваться несколькими инструкциями, подробнее мы расскажем ниже в нашей статье.



Как разблокировать симку на Теле2


Утерянную карточку можно восстановить, обратившись в отдел по обслуживанию клиентов в ближайшем офисе компании оператора мобильной связи. Для этого потребуется взять с собой паспорт, на который был оформлен стартовый пакет во время покупки.


В этом случае вы сохраните свой прежний номер, а также остаток на счету и все подключенные услуги. Дубликат стартового пакета услуга платная. Стоимость восстановления sim-карты составляет 50 рублей, эта сумма будет зачислена вам на баланс после активации.

Чаще всего карточка блокируется из-за неправильного ввода ПИН-кода. Абоненту дается три попытки ввести корректный код, после чего карточка автоматически блокируется и запрашивает ввести PUK-код. Данная комбинация цифр указана на пластиковом держателе СИМ-карты, который был внутри стартового пакета.



Код находится под защитным покрытием, которое необходимо удалить при помощи монетки. Обратите внимание, чтобы указанный пластиковый держатель соответствовал вашему номеру телефона. Если вы введете неверный PUK-код, то SIM-карта заблокируется окончательно.


В том случае, если вы утеряли данные о PUK-коде, самостоятельно разблокировать СИМку вам не удастся. Теперь единственным выходом будет обратиться в официальное представительство компании Теле2. Возьмите с собой паспорт и заблокированную карточку. Сотрудники центра по обслуживанию клиентов помогут вам разблокировать СИМку.


Ранее компания могла предоставить PUK-код своему абоненту, если тот обратиться в Call-центр с любого другого номера, но теперь политика компании изменилась, и получить секретный код можно только лично обратившись в офис мобильного оператора.


Как разблокировать номер в сети Теле2


В том случае, если вы по собственному желанию блокировали свой номер, обратившись к оператору Call-центра, например перед длительным отъездом, за пределы страны, то вы можете самостоятельно возобновить работоспособность своей карточки.





Для этого можно обратиться в центр поддержки абонентов, позвонив по короткому сервисному номеру 611 с мобильного Теле2 или 812-989-00-22 с любого стационарного телефона.



Приготовьте свой паспорт или PUK-код Sim-карточки. Сотрудник Call-центра запросит у вас эти данные для идентификации личности. После успешной проверки информации ваша карточка будет разблокирована и готова к работе.


Как разблокировать модем на Теле2



Для того, чтобы разлочить свой модем от Теле2 под любого другого оператора, необходимо выполнить следующие действия:



  • Для начала необходимо выяснить IMEI своего модема. Для этого нужно подключить модем к компьютеру, затем зайти в «Панель управления». Найдите пункт «Диспетчер устройств», зайдите в него. Перейдите во вкладку «Модемы», где отыщите по названию своё устройство передачи данных.

  • Кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства», затем перейдите во вкладку «Диагностика», там увидите кнопку «Опросить», нажмите её. После чего опуститесь в самый низ окна, пролистнув колесиком мышки вниз. Вы увидите там данные о IMEI подключенного модема. Запишите эти цифры.

  • Скачайте и установите себе на компьютер программу для разблокировки модемов мобильных операторов. Она создает новые коды разблокировки по текущему IMEI.

  • Запустив программу, введите в соответствующее поле приложения IMEI своего модема, который определили в пункте №1.

  • Нажмите кнопку «Start», затем появиться комбинация «Unlock», запомните эти цифры, а лучше запишите.

  • После установки другой СИМки в модем введите код Unlock в соответствующее поле.

  • Всё, теперь 3G-модем Теле2 может работать с любой СИМкой.


    загрузка...


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК